Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

Странный вопрос. Если выполните условия иммиграционной программы, не наделаете глупостей (криминал, невыплаченные кредиты) и здоровье (ваше и ребёнка) позволит - получите канадский Permanent Resident статус.

В Канаде полно одиноких мам воспитывают детей. Ничего, справляются.

1 лайк

Cherrycanada))) Доброй ночи.) Прочитал все 105 страниц. Уххх. Спасибо вам за отзывчивость и терпение.
Вот и я хотел бы задать вам вопрос. У меня английский слабый. Был в США дважды, жил по полтора месяца ,общался там как то(в 14 лет ,как то проще дается))). Дело было аж в 93 году. + школьный. Писать уже не могу, чуток совсем. Но пообщаться на непрофессиональном уровне могу. За границей на отдыхе с трудом но общаюсь (по крайней мере ,то что хотел сказать ,то и понимают). У меня свой небольшой бизнес в Москве, магазинчиков парочка. Плюс я занимаюсь промышленным альпинизмом, своя бригада и я сам тоже “Вишу” работаю. Задачи на работе выполняем разные, монтаж-демонтаж чего либо, ремонт фасадов зданий, мытье фасадов. Образование у меня средне-специальное столяр-краснодеревщик. Плотник тоже можно сказать. По этой профессии в альпинизме тоже бывают работы различные. Вы не могли бы мне подсказать, есть ли такие вакансии в Канаде, где требуются высотники ? И как они там называются? Или мне как плотнику лучше пытаться найти работу? Умею работать с деревом и могу построить дом из него, вообще с руками все ок. И насколько критично , если у меня не будет сдан экзамен до приезда в Канаду IELTS? Я бы там подучился и сдал бы, в среде обитания как то проще язык усваивается и вспоминается. И еще вопрос, насколько сложно в Канаде открыть свое дело? Допустим я сумел найти работодателя и прилетел в Канаду. Проработав допустим год или два, смогу ли я открыть свой бизнес и как в этом случае будут обстоять с дальнейшим продлением визы? собираюсь работать сам и нанимать работников парочку. ?
Уровень жизни у меня и моей семьи и здесь нормальный. Не миллионеры ,но все необходимое есть. А вот ,удовлетворения от местообитания нет совершенно никакого. За последнее время мой родной город Москва превратился из любимого в город из которого очень хочется уехать навсегда. + Ребенку 6 лет и хочется для дочки более цивилизованного общества. Да и сами с супругой не прочь жить в таком.
Спасибо за ответ. )

В этом году второй раз будем играть в гринкарту. Но Канада тоже интересует.

Здравствуйте, SergeyKame!
Вы можете попробовать найти канадского работодателя и по промышленному альпинизму и как плотник.
По крайней мере, мойка окон на высоте (window cleaner) - реально. А вот попасть в монтажники-высотники трудно, эти работы держит профсоюз.
По работе с деревом: тут в Канаде - каркасная технология стоительства жилых домов. Даже 5-этажные дома простроены из досок и фанеры. Так что работы для плотника (carpenter, builder) - много.

Что касается “открыть свое дело” - можно, но не даст никаких преимуществ для получения ПМЖ.
Есть, правда, специальные программы иммиграции для бизнесменов. Но там надо показать минимум $300 000 денег и вложить в канадскую экономику от $150 000.

Знание английского языка - один из главных критериев для получения рабочей и иммиграционной виз. Уровень разный, в зависимости от специальности (но не меньше IELTS 4).

Удачи вам!

Спасибо за оперативный ответ. Еще вопросики. Вы случаем не знаете ,где хоть примерно искать именно по высотникам? Пусть и клининг фасадов. Все же эта профессия менее распространена, может будет больше шансов по ней…
А что означает вложить 150 тысяч в экономику? Куда именно я должен буду вложить эти средства? Могу я к примеру на них построить дом для сдачи в рент ,пусть даже и все 300? Или купить недвижимость коммерческую для открытия магазина одежды? Или только в определенную часть экономики можно? И что с остальными 150 тыс.?
Если что, не сочтите за наглость, ткните пожалуйста носом ,где об этом можно почитать.
Язык буду подтягивать. Куда ж без него.

Посмотрела вакансии window cleaner: на всю Канаду - 9 вакансий! Шансов попасть на одну из них - 0,000001%
http://www.jobbank.gc.ca/res-eng.aspx?ProvId=99&kwd=window+cleaner&OpPage=50&Stdnt=No&nsrc=1

По бизнес иммиграции есть ссылки на официальные сайты в этой теме:

Каждая провинция имеет свою программу со своими требованиями. Федералы тоже имеют такие программы, но они приостановлены и там суммы денег в несколько раз больше.
Вкратце все бизнес программы иммиграции по провинциям:

1 лайк

р

))) Постучусь ка я этим работодателям. На практике знаю, что далеко не каждый сможет работать на таких высотах за “бортом”.
По поводу бизнес иммиграции. Очень интересно. А английский все так же ,минимум 4 балла по IELTS? А ,вроде можно депозит на обучение закинуть…
Спасибо еще раз.

Cherrycanada, не подскажите, какие документы нужны при подаче на ПР после программы live-in caregiver? Я знаю, что нужна справка о несудимости и не совсем понятна процедура ее получения из США (работала au-pair 2 года): нужно обращаться в посольство США в Канаде или на какой-то сайт? Где-то читала, что такие справки готовятся довольно-таки долго и нужно позаботиться заблаговременно. Огромное спасибо за Ваши консультации по LIC в 2009-2010 гг. на другом форуме.
Возможно мой вопрос немного не в теме, но ведь LIC - это тоже низкоквалифицированный труд :).

Список документов тут:

Тут гид по оформлению пакета документов на ПМЖ по Live-in Caregiver Program:
http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/5290ETOC.asp

Процедура получения справки из США:
http://www.cic.gc.ca/english/information/security/police-cert/north-america/united-states.asp

1 лайк

Здравствуйте Шерри, за 2 дня прочла все 106 страниц- огромное спасибо за ваше огромное терпение.
На самом деле боюсь не буду оригинальна, тоже есть пара вопросов
Живем в Израиле, гражданский брак, муж системный админ менеджер-стаж 10 лет, но нет никакого образования (кроме школьного), самоучка.
2 деток

  1. какие шансы найти работу по его специальности с огромным опытом и рекомендательными письмами, но без образования?
  2. если да , то -можно ли уехать всей семьёй и по какой прогмме ? skilled worker?

заранее благодарю за ответ

Интересует именно провниция Саскачевань, не большие города

Уважаемая Cherrycanada!

Я сейчас живу в Саскачеване и хотел бы у Вас уточнить некоторые моменты. К сожалению форум не разрешает мне написать Вам личное сообщение.

Благодарю.

Попробовала поискать вакансии - ничего не выходит.
И для получения Work Permit и для иммиграции работа должна быть full time.
Если позволяют финансы ($30 000) - попробуйте иммигрировать через учёбу в Саскачеване. Необходимо найти программу не менее одного учебного года (8 месяцев), по окончанию которой выдают диплом или сертификат. И отработать после этого полгода в Саскачеване.

http://www.saskimmigrationcanada.ca/student

1 лайк

Большое спасибо за быстрый ответ!!
но всё же, есть ли возможность найти job offer по специальнсти сис админ? совсем не обязательно менеджер, на данном этапе, без диплома?
и пробовать подовать на ПМЖ после полу года работы?

спасибо за очень быстрый ответ
может не так себя выразила-
можно ли найти job offer по специальности сис админ ? без соотвествующего образования ,но с огромным стажем плюс рекомендательные письма, и после полу года подавать на ПМЖ ?
Спасибо !!

Так я же написала:

Никаких IT вакансий в Саскачеване. Вообще никаких.
Сами попробуйте:
http://saskjobs.ca/jsp/jobsearch/advanced.jsp

спасибочки

полазила, нашли пару подходящих вакансий
тепрь можно посылать резюме, а дальше по тексту - job offer, MLO и если дай Бог всё сложится -просить ПМЖ через пол года ? всё так как вы описывали многократно выше ?

Молодцы, а я не нашла. :not_i:

Да, связывайтесь с работодателями. Уговаривайте их получить LMO на вашего мужа.
Если у него будет контракт и positive LMO - можно лететь в Канаду. Гражданам Израиля :is: канадская виза не нужна, а Work Permit выдадут в аэропорту прибытия.