Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

Скажите пожалуйста, кто знает этот ресурс, это посредники или нет? _www.canadianvisaexpert.com

Так они сами и пишут, что посредники:

Canadian Visa Expert is a private company and not part of the Canadian government. Our services include professional assessment, evaluating your visa options, as well as helping you with your actual visa application. We do not have the authority to grant a visa. The only entity who can grant a visa to Canada is Citizenship and Immigration Canada.

Если не знаешь язык, то они не помогут, или у них надо спрашивать. Кто сталкивался с этим ресурсом?

Вам какая помощь нужна?
Если вы хотите получить гостевую визу - никаких помощников не надо.
Если рабочую, учебную или иммиграционную - в 99% случаев требуется ваш IELTS сертификат. Посредники с этим не помогут, они только заявление от вашего имени заполняют.

Здравствуйте Cherrycanada ! Где найти ответ на такой вопрос: моя жена-провизор (фармацевт после интернатуры). Эта профессия в списке 29 необходимых для Канады. На каком уровне ей нужно знать язык и какой процесс иммиграции?

Тут написано, как это происходило до прошлого лета:

В этом году будут требовать IELTS 6.0 минимум и оценку дипломов в Канаде.

1 лайк

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,важно ли для работодателя в Канаде и визового офицера в посольстве Росии,едит заявитель один или с семьей сразу.И если заявитель уедит один,через какое время семья может поехать и по какой визе лучше?Спасибо.

Извините не указала,что заявитель намеревается ехать в Канаду по work permit temporary.Хочется конечно сразу всем уехать,но беспокоимся ,что может быть отказ в визе ,если все вместе подадим документы.Подскажите,как лучше поступить?

Здравствуйте! присоединяюсь к вопросу… Мой работодатель не против того чтобы я взял семью с собой, насколько это реально и как это делается? Заранее спасибо.

Tatjana1982, Vitalyk_san
Ваш вопрос не имеет однозначного ответа. Могут дать визы всей семье, а могут и отказать.

Первое условие, которое должен выполнить каждый иностранец, просящий любую временную (worker, student, visitor) визу в Канаду: он должен убедить визового офицера в своей законопослушности и благонадёжности. Что он понимает, что это - временный статус (а не разрешение жить в Канаде постоянно), и не останется нелегалить в Канаде по окончанию срока разрешённого пребывания если ему не разрешат остаться. Ни одна временная виза не означает, что потом автоматически можно остаться в Канаде.
Оставленные на родине: работа, дом, члены семьи, недвижимость, бизнес, - добавят плюсов вашему портрету в глазах визового офицера.
Как вы понимаете, в случае с желанием всей семьи поехать в Канаду - становится труднее доказать оставшиеся связи с родиной.

Что касается “какую визу просить членам семьи?”
Члены семьи квалифицированного иностранного работника (NOC 0, A, B) могут просить Open Work Permit.
Низкоквалифицированным работникам (NOC C, D) обычно не разрешают брать с собой в Канаду свои семьи по финансовым причинам. Их зарплаты не достаточно велики, чтобы прокормить всю семью. Исключения - когда у вас есть $10 000 на содержание в Канаде членов вашей семьи, или когда каждый супруг имеет свои собственные job offer+LMO.

1 лайк

Исключения - когда у вас есть $10 000 на содержание в Канаде членов вашей семьи. То есть, если я имею 10000 дол. (вообще или зарплату в месяц?) и я низкоквалифицированный работник (NOC C, D), я могу ехать с семьей с троих человек …?

Речь идёт о ваших сбережениях.
Зарплата низкоквалифицированного работника в Канаде - около $2000 в месяц. На эти деньги семью из трёх человек не прокормишь.

Допустим я имею 15000 дол., могу ли я выехать с семьей? Зарплата в Канаде 2600.

Возможно.
Какие связи с родиной оставляете (работа, дом, члены семьи, недвижимость, бизнес)?
Если человек забирает с собой во временную поездку всё, что у него есть - это не временная поездка.

Логично! Спасибо. Все же лучше сначала ехать самому во всех смыслах …

Не во всех.
Дешевле финансово, но тяжелее морально. Я приехала сама в Канаду и была тут без своей семьи 10 месяцев. Очень тяжело, никому не пожелаю. Как только появилась возможность - мой муж и мой сын приехали ко мне.

Поддерживаю (тяжелее морально), но без семьи больше вероятность получить визу и адаптироваться легче …

Cherry, вам спасибо за все. Пару дней назад, я ничего об этом не знал, хотя говорю по англ. без проблем. А теперь, всё раложилось по полочкам.
Слишком я линейный человек(не знаю, преимущество это или нет), поэтому, проверьте пожалуйста следующий порядок действий который я составил для себя:

  1. Искать работу и получить Job offer, LMO от SINP approved employer.
  2. Сдавать IELTS.
  3. Подавать доки на рабочую визу и work permit.
  4. Если виза approved, уехать в Канаду и работать там не менее 6 месяцев.
  5. После чего, подаваться на иммиграцию по пилотному проекту Hospitality Sector Project или Long Haul Truck Driver со всеми support documents

Подскажите пожалуйста,если муж уедит по рабочей визе(плотник),могу я через 2-3 мес. подать тоже на рабочую визу+двое детей 4 и 6 лет.Я никак не могу разобраться какие необходимо будет документы отправлять в посольство.Спасибо.

Вопрос вызван тем, что я прочитал информацию о 29 востребованных профессий Канады. В списке приведенных профессии уровня B (Skill Level B) есть такая: Операторы подъемных кранов (крановщики). Но дело в том, что существует много видов подъемных кранов, и по своей сути они принципиально разные в обслуживании и управлении.

Вопрос: " Относится ли специальность - Машинист автомобильного крана, к профессии уровня B (Skill Level B) Операторы подъемных кранов (крановщики)??? и считается ли она низкоквалифицированной?