Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

Не просто сдать IELTS, а там ещё ограничения по сдачи есть.
Если память не изменяет, то не раньше чем 6 месяцев до подачи (хотя сам результат годен 2 года).
Уточните, я давно Канадой занимался уже.

нет не считаю свою специальность низкоквалифицированной. Много читал, но везде натыкался только на программы где уже есть job offer. Вот и решил обратиться ткините пальцем где смотреть.

Добрый день. Cherrycanada подскажите пожалуйста. Чтобы не сомневаться в последующих действиях хочу уточнить. Мой нок 664, провинция Альберта, планирую проходить по провинциальной эмигр.программе. Жена работает врач общей гигиены в СЭС, год стажа работы есть, также есть диплом фельдшера (опыта нет). На сколько я понимаю в Канаду она сможет попасть только по гостевой визе или после получения номинанта от провинции с моей стороны?
Спасибо за ответ.

Да, так или по собственному job offer’у (который вы ей найдёте). Или поступив учиться в Канаде.

Не менее одного года full time (30-40 часов в неделю).

Без опыта работы - никакого шанса. И, даже с ним - нет гарантии получения визы. Отказы в рабочих визах в посольствах в Киеве и Москве - 20% от общего количества поданных заявлений. Квоты равномерно распределены поквартально.

Нет, опыт работы уже должен быть на момент подписания вами заявления на рабочую визу (смотрят по почтовому штампу на конверте).

IELTS сертификат:

Только с тех, что будут касаться данной сферы.

1 лайк

Вот тут красным выделены главные условия для иммиграции:

Касательно job offer. Хотел спросить. Возможно ли найти LMO под ее опыт работы (специальность)?
Спасибо.

Смотрите сообщение №4 в этой теме:

Cherry, объясните для особо одаренных, в России же не надо EILTS для Live in caregiver или все таки надо, или как подтвердить язык, на сайте посольство написано подтверждение языковых способностей.

Cherrycanada, на каком уровне по шкале IELTS должен быть английский (для JO), чтобы консул ну никак не докопался?

Так IELTS - и есть подтверждение языковых способностей.

Нет никаких официальных данных на эту тему. На усмотрение визового офицера.

Здравствуйте Cherry))))
Тут столько постов написано! и так много инфы касательно иммиграции в Канаду. извиняюсь, но прочитал где-то 40 выборочных страниц. и везде надо искать работодателя в Канаде.
Нашел в интернете анкету про баллы. Подсчитал, впринципе хватает.
Есть степень магистра, 2 бакалавра еще(Магистр экономики, бакалавр информатики, и бакалавр юриспруденции). 3 года Бармен-Бариста, 3 года в общественной организации работал. 25 лет.
Food and Beverage Production Worker - это можно сказать моя тема!))) много чего знаю и умею. 2 раза был в США по Work&Travel.
Французский НУЛЬ! вот если баллов хватает, обязательно работодателя искать? или просто денег на счету заиметь, набрать баллы и идти в посольство? спасибо.

Дайте ссылку на эту анкету. Непонятно, о каких баллах речь.
Баллы есть в Federal Skilled Worker, но там надо иметь опыт работы по одной из 24 специальностей:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who-instructions.asp?expand=jobs#jobs

Также баллы есть в разных проаинциальных программах, но там тоже нужно сначала выполнить ряд условиё, чтобы можно было подсчитывать баллы.

Уважаемая Наталья, подскажите могу ли я устроится на работу и получить рабочую визу по профессии FOOD COUNTER ATTENDANT или Fast-food Counter Attendants если у меня год работы помощником повара и недавно начала работу в ресторане быстрого питания но еще и месяца не прошло, подойдет ли мой стаж для этой работы, или я имею возможность найти работу только Cook’s helper? Вообще к чему подойдет мой стаж по какой профессии мне возможно найти работу? :scare2:
Ведь я подхожу к категории 6641, но не food counter attendant. Подскажите пожалуйста как мне быть, не могу найти работу по Cook’s helper. Много предложений kitchen helper и food counter attendant. И ведь обязанности схожи, как приготовление пищи, нарезание салатов, жарка картошки и так далее.:coffee:
Кем надо проработать чтобы устроится на работу как food counter attendant? Не могу понять какое соответствие food counter attendant с российскими профессиями, кроме как Fast Food Restorans. Что же мне подходит=0
Не знаю работодатель наверняка может меня взять (или я ошибаюсь), а вот при получении визы не придерутся ли в посольстве к моему стажу?

Спасибо Вам огромнейшее за помощь. :flo:Я очень удивилась что в нашем мире есть такие люди как Вы, готовые подсказать и поделиться информацией. В России люди готовые прийти на помощь уже вымерли, как динозавры.Сами знаете кто остался :russian: и :new_russian: Вот и хочется уехать как можно скорее, иду к своей цели,:bud: но в советах еще как нуждаюсь, буду очень признательна если может еще что подскажете,:help: а то я уже сижу на этом “Чемодане” и других сайтах ежедневно, мозги в кучу собираю:heat:
Спасибо что потратите времечко на меня:)

Посмотрите обязанности food counter attendant:
http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc/2011/Profile.aspx?val=6&val1=6711

Не важно, как называется ваша должность. Для того, чтобы дали визу на работу food counter attendant - надо выполнять эти обязанности.
И job offer в Канаде ищите в провинции, где есть иммиграционная программа для них.

Получается теперь, чтобы переехать в Канаду нужно найти просто Job Offer и иметь хорошие знания языка?

Почему “теперь”? А раньше как было?

Пройти по Скиллед Воркерс или по провинциальным программам. Или я что-то путаю?

Уже давно количество людей, получающих Permanent Residence через рабочую визу, больше количества людей, получающих PR по баллам.
Практически все программы требуют job offer.