Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

Почему “теперь”? А раньше как было?

Пройти по Скиллед Воркерс или по провинциальным программам. Или я что-то путаю?

Уже давно количество людей, получающих Permanent Residence через рабочую визу, больше количества людей, получающих PR по баллам.
Практически все программы требуют job offer.

Вопрос такого плана - хотим найти работодателя именно в двоём. Видел вакансии где есть два и более места.Но чёт сообразить не можем как тогда слать/составлять резюме.Сделать одно общее или как?Или какую то пометку делать у обоих в резюме?

Уважаемая Cherrycanada, здравствуйте!
Перечитав различные темы на форуме так и не смог разобраться в том, какая программа наиболее соответствует моим возможностям.
О себе: 37 лет. Уровень владения английским средний: читаю, успешно справляюсь с тестами, но испытываю трудности с пониманием устной речи из-за отсутствия практики общения.
Имеется диплом каменщика-монтажника стальных и железобетонных конструкций. Тяжелые/вредные условия труда меня не пугают. Выбор провинции также не имеет значения. Готов работать в любых вредных/тяжелых условиях, лишь бы на первых порах “развязать” язык и адаптироваться в стране.
Очень прошу сориентировать меня в выборе наиболее доступной для строителей программы и провинции.
Был бы очень признателен за ссылки на нужный ресурс для подробного изучения требований программы и поиска job offer.
Спасибо!

Здравствуйте, to-man!
В Канаде все специалисты строительных специальностей - квалифицированные (NOC B).
Так что смотрите программы для skilled workers: 3 федеральные и 11 провинциальных.
Вкратце: по этим программам вы можете (найдя job offer + LMO) подаваться сразу на иммиграцию, а можете просить рабочую визу и изнутри Канады подаваться на иммиграцию.

Job Bank - Home

1 лайк

Каждый составляет личное резюме и лично контактирует с работодателями.

1 лайк

Прочитал всю тему, очень много полезной информации, огромное спасибо хочу сказать Cherrycanada, Вы просто золотой человек, который находит время и разжевывает все непонятные вопросы. :flo: Хотел бы Вас спросить, а то сам немного запутался, к какому типу работ относится профессия АППАРАТЧИК. Немного о себе: мне 24 года, закончил проф.лицей(ПТУ) есть диплом с профессией электрогазосварщик, по профессии этой не работал, есть 2 года официального рабочего стажа в трудовой книжке по профессии АППАРАТЧИК, сейчас учусь в академии сервиса и туризма. заканчиваю второй курс, я хотел бы попробовать себя по программе для низкоквалифицированных работников, подскажите на какой вид работ мне можно претендовать. Спасибо и извините за беспокойство. :blush:

1 лайк

Почитал, и появились вопросы. Закончил университет, после 4 курсов получил диплом бакалавра “маркетолог” сфера- пищевая промышленность. Во время учебы подрабатывал продавцом (звучало гордо, менеджер по продажам) в спортивном магазине, в 2008 году ездил по Work and Travel в USA там работал в Макдональдсе три месяца и месяц подрабатывал грузчиком. По возвращению устроился в другой магазин и со временем меня повысили до менеджера по оптовым продажам, ездил в Европу на выставки по работе. Потом уволился и два года работаю в продакшене по съемкам видео-рекламы помощником продюсера. Беда в том, что ни на одной из трех работ, я не был устроен официально, трудовой нет, максимум только с продакшена мне могут сделать справку, что я у них работаю два года, но это не по специальности диплома… Сейчас мне 24 года и хотел бы поехать в Канаду поработать для общего развития, но не знаю как быть с тем что по факту опыт работы нигде не записан… Буду благодарен за советы

Обьясните, что это за профессия. Я о такой не слышала.

А почему не хотите попробовать поработать сварщиком в Канаде? Вакансий достаточно, оплата от $15/hour до $30/hour:
http://www.jobbank.gc.ca/res-eng.aspx?ProvId=99&kwd=welder&OpPage=50&Stdnt=No&nsrc=1
Только пропускайте вакансии из Альберты и Квебека - там нужна местная лицензия.

Даже и не знаю, что вам посоветовать. Но с таким “багажом” умений вам врядли получится в Канаду попасть. Только если на учёбу (с последующей иммиграцией). Но это обойдётся вам в $40 000 минимум.

Даже без опыта работы?

Конечно. У него ведь:

Сварщик - одна из самых востребованных профессий в Канаде.

Диплома с курсов сварщика достаточно будет? :slight_smile:

Сколько длится обучение на этих курсах? Если пару недель - то не достаточно.

Продолжительность: 1,5 месяца, занятия 2-3 раза в неделю.

Не знаю, в Канаде меньше, чем за 400 часов такое обучение не пройти.

А какие еще самые востребованные? Хотя бы штуки 3-4?

Врачи, медсёстры, электрики, повара, водители грузовиков.

А на электрика сколько учиться надо в Канаде?

А дорожные рабочие, водитель катка и т.д. пользуются спросом?