Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

  1. Да 2) Да
    Резюме разослал около 20 штук, в основном на вакансии в Альберте и Саскачеван. Положительных ответов было всего два, ответили через пару дней.
1 лайк

Niko B,
Огромное спасибо!Это добавило как то уверенности.То что за два дня ответили вообще круто.Ещё такой вопрос я так понимаю работы не с LMO были а простые а там уже по скайпу договорились на LMO?

alex2422, пожалуйста, рад поддержать!
Мне повезло, этот работодатель уже имел unnamed LMO, так что ему оставалось только сделать запрос на добавление моего имени туда.

  1. Да, за последние 4 года я знаю только 3 случая, когда отказали в визе после прохождения медкомиссии (по немедицинским причинам).
  2. Да.

Удачи!

1 лайк

Niko B,
Да уж, буду знать что и такое бывает.)

Отлично, 3 года обучения - это то, что нужно.
Сварщик - квалифицированная специальность (NOC B). Смотрите программы для skilled workers тут:

Niko B,
Ещё такой вопрос - ты cover letter слал вместе с резюме или чисто одно резюме?

Cherrycanada,
А для Yukon миграционные программы для Kitchen Helpers (NOC 6641) и Housekeeping/Cleaning Staff (NOC 6661) актуальны ещё?Я чёт зашёл на Yukon Temporary Foreign Worker Program - Government of Yukon не совсем понял.Вот тут тоже посмотрел - http://www.immigration.gov.yk.ca/pdf/critical_impact_worker_criteria.pdf но не нашёл там про специальности.

Да, Юкон не имеет списка проходных профессий. Я это понимаю, что все профессии подходят.

Cherrycanada,
Ок.Да там и вакансий нету почти.
Niko B,
Скажи пожалуйсто кем у тебя был опыт работы?В макдоналдс?И сколько месяцев и на какой должности.Просто нам терять нечего пойдём в макдоналдсе если что отработаем.Деньги там вроде платят да ещё и опыт капать будит.

Cherrycanada,
Ещё такой вопрос - если например я работал сначала по NOC 6661 скажем пол года а потом начал работать по NOC 6641 я не теряю эти пол года для счётчика на ПМЖ и на последующую возможность получения паспорта?Разумеется при это не покидая провинцию.

alex2422,
Вы имеете в виду: податься на поддержку провинции по одной специальности, а потом пойти работать по другой специальности?
Некоторые провинциальные программы позволяют такое, другие -нет.
После получения Permanent Residence - работайте где угодно.
Для подачи на гражданство: вы должны прожить в Канаде не менее 3 лет (1095 дней) за последние 4 года. Минимум 2 года из этих 3 - должны быть в статусе Permanent Resident. Нахождение в Канаде во временном статусе (гость, студент, работник) засчитают день за полдня.

1 лайк

Cover letter в теле письма, резюме аттачментом.

Я 2 лета отработал в США на кухне + у себя в городе подрабатывал в баре, пока учился в универе.

1 лайк

Niko B,
Cover letter универсальный или для каждого разный?

Особо не менял, писал “я такой-то такой-то, хочу работать у вас китчен хелпером, есть опыт там-то и там-то, гражданин РФ, так что нужен ЛМО и виза”. И вкладывал резюме.

Niko B,
Понятно.Значит не сильно потеряли что Cover Latter не отправляли.Чёт Janitorы им вообще по ходу не нужны.500 резюме отправил уже ответов ноль))

Здравствуйте, Cherrycanada
Скажите пожалуйста можно ли приехав в Канаду по Work and Study сразу начать работать, тоесть дают Work permit сразу по приезду, можно ли начать работать сразу и не учиться?
Куда по программе Work and Study попадает человек, только в Британскую Колумбию или можно выбрать провинцию?
Если в Британскую Колумбию, то можно ли сразу по приезду сменить провинцию и работать там по уже полученному ворк пермиту?

Имею ввиду программу на пол года.

См. сообщение №2 в этой теме:

Много непонятного осталось к сожалению, похоже немного темой ошибся, спрошу в нужной теме

Добрый день! Продолжение моей истории)) Маленький город, Альберта, нок 6641. В фаст фудах работают почти одни филлиппинцы, у которых очень сплоченная община, все улыбаются и учат (условие контракта), есть земляки. Условия работы, ничего нового, можете зайти в любой Мак Доналдс и посмотреть. Никто не знает или не говорит о прецидентах подачи на номината от провинциии от 6641 нока. Мой работодатель подает на ПР только с позиции супервайзера(помошник менеджера). Есть примеры. Но это сложно т.к конкуренция очень болшьшая, есть наши ребята которы работают по 3-4 года без продвижения.
Cherrycanada подскажите пожайлуста)) Правильно ли я вижу пути для себя в данный момент.

  1. Карьерный рост (долго, результат неизвестен)
  2. Смена работодателя (поиск такого который поддержит меня на подачу с 6641, провинции Альберта и Саскачеван)
  3. Правда ли что через Саскачеван подаваться с 6641на номинанта гараздо легче и быстрее.
    Спасибо.