Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

Удалять вашу personal info?

Да, если не затруднит.
Спасибо.

Дело же не в хорош/не хорош.
Это форум, информация не структурированна, поиск не оч., много “воды”
Это вообще единственная тема про низкоквалифицированных сотрудников, на которую наткнулся случайно, во всяком случае так развернуто не описано.
А значить инфо не достаточно в сети, действительно большинство посредников.
Если не знаешь инглишь, или не достаточно хорошо знаешь, получить её просто не реально.
Просто озвучил мысль что для тех кто “решил” был бы полезным общий ресурс, не коммерческий, с ссылками и консультациями)

Так я тут на форуме не только по теме semi-skilled workers консультирую, но и по другим программам иммиграции в Канаду. Это что, по каждой программе - отдельный вебсайт заводить?
И кто за это всё будет платить, кто будет обслуживать?
Для этих целей форумы и создают: для поиска ответов на вопросы и общения.

А отдельные сайты по иммиграции - это дорогое удовольствие, требующее много времени, сил и денег.

Если не знаешь английский - то в Канаде делать нечего! И никакие сайты не помогут.

Да не критикую я форум, чес слово))
Озвучил мысль о полезности данного ресурса, если та самая кривая выведет в Канаду стану в один ряд с Вами и буду консультировать)

OK
Приятно было с вами пообщаться!
Заходите ещё.

Cherrycanada
У меня такой вопрос - если у меня в трудовой профессия - Уборщик помещений то мне нужно подавать на программу по Housekeeping/Cleaning Staff (NOC 6661)?

Всем Добрый день. А Вам,Cherrycanada, спасибо за отзывчивость. Вроде внимательно читал эту тему,но у меня появились вопросы.Меня интересует возможность работы по Long-haul truck drivers. Большой опыт работы как владельцем маленькой фирмы,так и водителем. Живу в Латвии.Права европейские С+Е. Стаж водителем больше 5 лет.А в Канаде нужны Class 1 driver’s license. Тогда получается,что любой работодатель,делая LMO, приглашение,контракт, обрекая себя на затраты по перелёту,размещению работника и т.д.,знает,что у иностранного водителя местной Class 1 driver’s license просто, в принципе, быть не может.И работодателю ещё надо,по-логике, приглашенного водителя в автошколу направлять для подтверждения Class 1 driver’s license? Какому работодателю такой геморой нужен?В чём смысл тогда иммиграционной программы конкретно для данной категории? Или я чего-то недопонял. В тоже время на иммиграционном сайте Алберты по Long-haul truck drivers программе есть пункт
Show you have a valid Alberta Class 1 driver’s license and are eligible to meet provincial regulations.
Provide a copy of your foreign driver’s license which indicates C+E certification (if from Europe).

Both parts of the license must be provided. If the driver's license is not in English, it must be translated by a certified translator.
                 Зачем тогда им вообще неканадские права? Разве что,только для подтверждения стажа. И последнее. по 7411 я нашёл программы только по провинциям Альберта,Саскачеван и о-в Пинца Эдуарда. 7411 нужны только в трёх провинциях? Заранее благодарен за ответ.

Да, вижу, не могут поверить европейцы, что в Канаде нехватка людей рабочего возраста.

У Канады - огромные территории, а население стареет. Без иммигрантов и temporary foreign workers Канада не выживет. В 2002 году в Канаде находилось 100 000 temporary foreign workers, а в 2011 - 300 000:
http://www.cic.gc.ca/english/resources/statistics/facts2010/temporary/08.asp
http://www.cic.gc.ca/english/resources/statistics/facts2011-preliminary/04.asp
Представляете, сколько канадских работодателей “заморочилось” на оформление и спонсорство иностранных работников. Или закрывай бизнес, или ищи работников за границей.

По требуемым от тракеров документам:
вот, что пишет одна компания, имеющая право нанимать иностранцев в Саскачеване:

Do you hire people without experience?
Yes we do. After you have graduated from an approved school, we have a 17 week on the road training program for new to the industry drivers.

We also have shorter programs for drivers with some experience, but do not yet meet our minimum hiring requirements.

http://www.yanke.ca/yanke.cfm?page=Careers

Другая компания расписала весь процесс от заявки иностранца до получения им канадского гражданства:http://westcanbulk.openopp.ca/page/steps

Да, CIC имеет свои требования по документам, канадские работодатели - свои.
Посольства Канады, например, интересуются деталями воинской службы заявителей на визу (номер воинской части, её расположение, имена командиров). Ну очень важная информация для выдачи гостевой визы!

По поводу “трак драйверы нужны только в трёх провинциях?”: только крупные компании в непопулярных для иммигрантов провинциях заинтересованы в найме водителей из-за границы.

3 лайка

Нет, вам надо искать подходящего канадского работодателя и получать рабочую визу. Затем, отработав в Канаде положенный срок, подавать на ПМЖ.

1 лайк

В Канаде тоже есть безработица . Просто местное население зачастую не хочет работать на низкоквалифицированной , не престижной , или грязной работе . Где к тому же платят минимум , а поверьте канадский минимум отличается от европейского минимума , а цены нет ?!
Вот к примеру я знаю много канадцев которые на хотят только из этого работать в том или ином месте . А стоит только работодателю под суетится , улучшить условия труда , поднять зарплату на пару ( хотя бы для начала ) долларов в час . И о чудо , вот он канадец , нашелся .
Был случай ,личный опыт, работодатель не мог никого найти ( с его слов ) , рассчитывал на остарбайтеров ( с нем. работник с востока ) , по какой то причине не удалось получить ЛМО . В итоге через пару дней , на более высокую зарплату , нашелся местный труженик . Вот вам и дефицит :bayan:
Во все этих тн дефицитов банальная причина , жадность , и желание сэкономить — капитализм в одном из его проявлений .
Я не верю что не возможно найти работника из числа этих 7-8 % официально безработных , а это 1.3 миллиона людей у которых нет работ , приплюсуйте к ним десятки тысяч так наливаемых скрытых безработных . Canada Unemployment April 2012: ‘Hidden Unemployed’ Phenomenon Means Real Jobless Rate Much Higher
[b]But when it comes to taking stock of unemployment, the headline number is only part of the story. In addition to the 1.3 million people that are now counted among Canada’s unemployed, by any estimate there are tens of thousands more who aren’t identified as jobless, despite the fact that, for all other intents and purposes, that is precisely what they are.

Often referred to as the “hidden unemployed,” these individuals don’t satisfy Statistics Canada’s definition of unemployment because they are waiting for a job to start, are underemployed or have simply given up looking for work. [/b]
И вы перестанете верить в миф о том что кто не может найти рабочего . Не хочет да , но не не может .

В нашем городе (с населением около 2500 человек) безработица 4,3%.
И 12 trucking companies, которые постоянно нанимают водителей. И чем же профессия тракера “не престижная” или “грязная”. Оплата труда от $20 до $30 в час или за милю.

Не нужно искать подвоха в программах иммиграции для тракеров. Это прежде всего обусловлено экономическим подьёмом в провинциях и появлением новых рабочих мест.
А безработица - она разная в разных частях Канады. Поводите курсором по карте: http://www.cbc.ca/news/interactives/unemployment-stats/

2 лайка

Ну и почему эти 4.3 % не пойдут работать на престижную , не грязную работу , где еще и 30 дол в час платят ?!
Фактическая безработица больше .
Или к примеру почему работодателю с благополучных провинций-деревень ( так называемые прерии ) и провинции заправки США . В провинцию оленеводов , или на острова , для набора кадров . Я уверен работодатели получают сотни заявлений от безработных канадцев . Но просто морозяться так им в фин плане проще остарбайтера нанять , который за меньшие деньги пахать будет , и трястись чтоб не выгнал . И жаловаться при нарушении норм безопасного и не вредного труда , не станет .
По этому в миф о дефиците Labour в Канаде не верю . Нет его .
Извините за ошибки но российский не мой родной язык . Как и не Ваш я полагаю тоже . Но правила форума принуждают пользоваться великим и могучим . Не смотря на то что форум о Канаде , и в этой стране украинский на 4 месте по количеству знающих . А российского вообще нет .

UkrainianDude
вас очень трудно понять, непримиримая ненависть ко всему канадскому + подтасовка фактов + элементарная безграмотность (пожалуйста отредактируйте своё последнее сообщение, а то ничего не понятно).

Для того, чтобы пустили за руль тяжёлого трака - нужно получить лицензию. А это - процесс не одного дня.
Но, люди переучиваются, поэтому и такая низкая безработица.

Один пишет:“Зачем канадскому работодателю тратиться на билет и страховку иностранцу?”.
Другой пишет:“На иностранцах канадцы экономят!”
Спошной заговор Канады против остального мира!
LOL

[b]UkrainianDude[/b], если вам так не нравится в Канаде - что вы тут делаете? Уезжайте!

Самый большой дефицит на рынке труда Канады - медперсонал (медсёстры, доктора). В это тоже не верите?
А ведь зарплаты там от $45 в час. Тоже “не престижно”?

Какая подтасовка кадров , я привел издержку из англо говорящего источника . Скрытая безработица есть , от не зависимо от желания нас с вами .

из двух зол выбрал меньшее . :ussr:

Американская “жёлтая пресса”. Что они знают о канадской безработице?

Пусть правительство увеличит квоты у мед школах ,или Вы еще верите в то что нет желающих среди канадской молодежи быть доктором .