Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

Тут: http://www.govorimpro.us/иммиграция-в-канаду/32959-иммиграция-в-канаду-для-низкоквалифицированных-работников-4.html#post670761 я уже давала координаты девушки с Украины, которая работает в L’Arche.
Свяжитесь с ней, она расскажет.

Здравствуйте уважаемая Cherrycanada и остальные форумчане. У меня такая ситуация. В данное время нахожусь в ОАЭ, город Дубай. Обратился в местное агенство по иммиграции. Они предлагают мне гарантированную низкоквалифицированную работу (в сфере быстрого питания). В течении 6 месяцев виза будет готова. За это просят 10 000 долларов, оплата частями. Я думаю это очень дорого. Я хотел бы спросить у вас, реально ли найти работу в Канаде, находясь в ОАЭ. Или это просто трата времени?

Зря спросили, сейчас моды тапками закидают за общение с посредниками.
И в чем-то будут правы.
Не важно где вы находитесь, если у вас будет джоб оффер настоящий, то всё реально.
Вопрос в том реально ли ваш посредник может сделать нужные бумаги.
Цена завышена.
А там смотрите сами.

Здравый смысл подсказывает бежать от любого, кто гарантирует визу.
Job offer - не всё, что нужно для получения визы.
Почему взрослые люди верят в чудеса?
http://www.cic.gc.ca/english/department/media/notices/notice-fraud.asp

1 лайк

Спасибо за совет. Я тоже не хочу платить эти 10 000. Лучше самостоятельно буду действовать. Как я слышал канадские и американские работодатели частенько набирают персонал в общепиты и отели именно из ОАЭ. В основном (80 процентов) это филиппинцы,индусы и т.п. Потому что customer service здесь очень развит,все работники занятые в этой сфере более-менее квалифицированы и сносно говорят по английски. Я сам работаю в сфере продаж. И Вот думаю как бы самостоятельно искать работодателей. Потому что нутром чую, у меня есть шанс. Только как его реализовать и с чего начать вообще? Может местные канадские компании поискать?

Job Bank - Home
Это канадский государственный сайт. Ищите там вакансии, рассылайте своё резюме. Кто нибудь заинтересуется и оформит LMO (разрешение нанимать иностранца). А дальше - подавайте пакет документов на Work Permit в ближайшее канадское посольство.

Добрый день, мой вопрос к уважаемой Черри. Хотела бы узнать Ваше мнение: после прочтения форумов посвященных иммиграции в Канаду, я сделала вывод, что подхожу по программу live-in-caregiver. Есть дипломы учителя английского языка и педагога дошкольного образования. Опыт работы с 2009 по н.в. в МАДОУ детский сад в должности воспитатель. Возраст - 41 год. Английский хорошего уровня. Меня все устраивает (в смысле работы и условий программы) кроме ожидания PR. Я мать и вероятность, что дети не получат визу, чтобы навестить меня сильно огорчает. Мой вопрос о провинциальных программах для неквалифицированных работников. У меня был больлшой опыт работы в F&B в гостиницах и ресторанах от официанта до заместителя директора. Деньги на счету покажу, недвижимое имужество в Москве остается. Возраст, наверное, негласная проблемма? Каковы мои шансы и что бы вы посоветовали? В своем ответе одной форумчанке вы написали про 5 лет для, caregiver и зачем ей это нужно. Согласна это очень долго, но может у меня другого пути нет?
P.S. Выражаю Вам огромную благодарность и восхищаюсь вашими личными качествами. Удачи Вам и Вашим близким во всех начинаниях.

Черри, при поиске не квалифицированного джоб оффера требуют опыт работы в данной сфере?
Вряд ли тут найдется человек с подходящими записями в трудовой.
Низкоквалифицированная работа предполагает минимальное кол-во навыков и отсутствие опыта?

Kalerie
Не вижу никаких проблем. С вашими данными у вас есть шансы по нескольким программам. Ищите работодателей и по live-in caregiver и по food and beverage server.
Сейчас глянула: вакансий live-in caregiver - 1312; вакансий food and beverage server - 837.
Кто нибудь обязательно вышлет вам job offer и LMO.
По поводу возраста не переживайте, лишь бы здоровья хватило.

Удачи!

1 лайк

Посольство должно убедиться, что кандидат на тяжёлую физическую работу сможет её выполнять в Канаде. Речь тут идёт не о навыках работы, а о выносливости и здоровье апликанта.

Спасибо за быстрый ответ. Вакансии F&B по Saskatchewan? Тяжелая работа и денежные затраты меня не смущают нисколько. Главный вопрос время и возможность быстрее привезти семью. В случае с провинциальной программой мне кажется должно быть быстрее хотя бы на год. Черри Ваше мнение для меня имеет большое значение.

Нет, по Саскачеваню - 246 вакансий. Но ведь не только эта провинция имеет программу иммиграции для food and beverage server. Смотрите первый пост этой темы.
Food and Beverage Servers (NOC 6453-C) - Saskatoon–Biggar Region, Saskatchewan - Working in Canada

Сherrycanada, позвольте спросить у Вас.

Пока я ждала ЛМО, я устроилась на работу чтобы не сидеть дома и хоть немного заработать денег. Сначала меня записали в трудовой книжке как техника (не тот что чинит трубы или проводку, а просто помошник в доме культуры), потом повысили до библиотекаря. Заполняя форму IMM 1295 необходимо указать все места работы, я так понимаю, даже если они не относятся ни коем образом к работе, на которую квалифицирована? И вот вопрос надо ли мне сразу писать бибилиотекарь или сперва написать техник, потом период с которого меня повысили уже указать библиотекарь? И если я всё ещё работаю, то по какое число написать? по сегодняшний месяц?

или может вообще не указывать эти сведения? подтверждение предыдущих мест работы по специальности я показываю рекомендательными письмами. а не копией с трудовой книжки. так мне кажется надежнее. К тому же там не удивлятся если им позвонят из посольства канады и спросят обо мне. а вот на нынешней работе… сомневаюсь… не знаю даже как поступить…

Я не смотрела свежую форму IMM 1295, но обычно во всех канадских иммиграционных заявлениях формат подачи информации: сначала более свежая информация, затем более поздняя.

Пишите правду, чтобы не было проблем.

Start with the most recent information. Write your occupation or job title if you were working. If you were not working, provide information on what you were doing (for example: unemployed, studying, travelling, retired, in detention, etc.).

Note: Please ensure that you do not leave any gaps.

Important information. Failure to account for all time periods will result in a delay in the processing of your application.

1 лайк

cпасибо, а как думаете, в форме про родственников IMM5645 если я не знаю место рождения и профессию сводных братьев/сестер, лучше написать N/A или Unknown? И достаточно ли указать как адрес только город+страну? т.к. я опять же не знаю, где они живут…

А в форме IMM5257 Schedule 1 есть вопрос “funds available for my stay (CAD)”, указать деньги на счету, сконвертировав в уме сумму в CAD?

Да, конечно, не надо ничего выдумывать. Пишите то, что знаете или Unknown.
Оставлять пустые строчки ответов нельзя. На каждый вопрос надо дать ответ.

В IMM5257 Schedule 1 нет вопроса “funds available for my stay (CAD)”. Уточните, где вы это видели. Вы что, заполняете заявление на гостевую визу? Вам оно не нужно!
Выезжающий в Канаду на работу temporary foreign worker не должен показывать деньги для проживания. Зарплата в его контракте - его funds. Но, если работник берёт с собой свою семью, то он должен показать, что им будет на что жить в Канаде. Набор анкет - один для одиноких работников и семейных.

http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/work.asp

Cherrycanada, я просто опиралась на английскую версию перечня документов http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5488E.PDF
а вот если на русском такой же перечень посмотреть, то там IMM5257 вообще не указали… Canada and Russia :read:

кажется я поняла, что IMM5257 schedule выглядит так http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5257B_1.PDF
а то что я заполнила было просто видимо IMM5257…

upd: В общем, я думала, что заполняю IMM5257 schedule 1. а на самом деле сидела заполняла обычную IMM5257, которая не нужна тем, кто едет на работу.

На этой странице CIC сайта есть ссылки на скачку всех необходимых форм для подачи на Work Permit (а также гид по их заполнению): http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/work.asp

Тогда осталось разобраться с датой начала работы. Её мой работодатель не смог назвать, т.к. этого никто не знает. вот как быть в этом случае? что обычно пишут? приблизительную дату или дату, когда было готово ЛМО?

У вас есть контракт или job offer? Там должны быть сроки предлагаемой работы.
Если напишите сегодняшнее число, то рабочую визу выдадут когда рассмотрят ваше заявление. Если напишите: работа начинается с 1 января 2013 года, то ваше заявление до декабря не будут рассматривать.

1 лайк