Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

International English Language Testing System (IELTS) General Training в British Columbia можно сдать в 7 местах:
Global Villiage Test Centre - Richmond;
Inlingua Vancouver;
Simon Fraser University Test Centre - Vancouver ISSBC;
Simon Fraser University Test Centre - Vancouver, Burnaby Campus;
Simon Fraser University Test Centre - Vancouver, Downtown Campus;
Global Village Vancouver Test Centre;
Global Village Victoria Test Centre.

Canadian English Language Proficiency Index Program (CELPIP-General) в British Columbia можно сдать в 4 местах:
Vancouver, Columbia College;
Surrey, Kwantlen University;
Richmond, Kwantlen University;
Victoria, Sprott-Shaw Community College.

По поводу денег: из обязательных затрат - перевод документов, почтовые расходы, медкомиссия, госпошлина за рассмотрение дела. Могут вызвать на интервью в посольство. Всего - около $500.

Simon Fraser University Test Centre - Vancouver, Downtown Campus я сдавал тут. Если будут вопросы по этому обращайтесь.

Сколько будет примерно стоить B.C. Provincial Nominee Program Entry Level and Semi-Skilled на этапе получения рабочей визы и прибытия в Канаду? Сколько денег должно быть на счету?

There is a $550 non-refundable processing fee for each application to the Strategic Occupations component of the BC PNP.
Только BC PNP будет стоить $550, всё то что пойдёт на перевод и прочее - сверху. Work permit - $150. Деньги на счету: я справку не подавал. Так как это employer driven программа, то можно заполнить форму и написать $0.00 мой друг так сделал. Хотя деньги были. Я написал сумму ту которой обладаю. [IMM 0008 SCHEDULE 4] Schedule 4: Economic Classes - Provincial Nominees эта форма вообще для CIC, но они хотят чтобы будушие номинаты их заполнили (там почти весь CIC пакет), но потом Вы будете заполнять все CIC формы заново и отсылать в Сидней.

Если вопрос о деньгах был на визу для посольства, то я подавал сравку с банка свою с $4000-5000 (потом за эти же деньги билет и прочее) уже точно не помню и моя мама тоже сделала выписку с $500-700 тоже точно не помню (которые я туда кинул, а потом забрал) мне сказали что это даст больше шансов :slight_smile:

Уважаемая Cherrycanada!
Моё почтение за ту помощь, которую вы оказываете уже столько времени.
Я хотел бы узнать вот что, если Вас не затруднит. Пока я не думаю именно об эмиграции, но очень интересует временная работа в Канаде. У меня несколько вариантов:

  1. Тяжело ли получить работу продавца одежды? В данной сфере есть опыт, мне нравится иметь дело с одеждой, я довольно много знаю о разных нюансах тканей, размеров и фасонов.
    К этому же вопросу: знаете ли Вы какие-либо стажировки в этой сфере, так как у меня высшее управленческое образование, которое я бы мог применить на деле. Есть полугодовой опыт работы на административной должности.

  2. Играю на фортепиано, реально ли устроится в бар или ресторан пианистом?

  3. Рассматривал вариант L’arche. Слышал, что зарплата там около 2600 в месяц. Реально ли жить на эту сумму? Я подозреваю, что в разных провинциях эти деньги ощущаются по-разному. Допустим, хватит ли этой суммы для простейших потребностей в том месте, где Вы живете? Если я не ошибаюсь, это Саскачеван. Возможно ли что-нибудь еще откладывать с такой зарплаты?

С уважением, Игорь.

Поделитесь пожалуйста , как готовились , какой бекграунд был , до этого . Ну и какой результат ?
ПС . А разве в БС для иммиграции в то время требовали результаты АЕЛТСА ?
Спасибо за Ваше время .

Дома англ был advanced, (но я cебя оценивал как выше среднего) готовился тут в ВС на курсах. Там собственно дали только одно - ощущение времени так как это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ важный момент. Нам говорили что будет 3 текста и 60 мин, но было 5 текстов и те же 60 мин. :frowning:
Результаты L6 R5,5 W5,5 S5,5 что не густо :slight_smile:
Купил книгу по подготовке к IELTS
Писал эссе, давал проверять англоязычным друзьям
Читал тексты, отверчал на вопросы по ним
Смотрел фильмы и спец видео для IELTS
ГОВОРИЛ ГОВОРИЛ ГОВОРИЛ
Сейчас бы готовился по другому т.к. ошибки из-за не хватки времени всё же были. Уделил бы больше времени на письмо!
Если нужны мои материалы, то обращайтесть могу поделиться.
Вы правы на тот момент не нужно было IELTS для PNP сдавать, я его сдавал для FSW.

Удачи!

1 лайк

Здравствуйте, Игорь!
Я не думаю, что вы найдёте job offer на первые две профессии в качестве temporary foreign worker. Во всяком случае я не знаю таких примеров.
$2600 в месяц - это $15 в час. Один человек будет комфортно себя чувствовать в Канаде на такую зарплату.
Повыбирайте разные канадские города и посмотрите цены в них тут:
Cost of Living in Canada. Prices in Canada. Updated Jan 2022

1 лайк

Cherrycanada,
У меня очередная безумная идея)Вопрос такой - можно ли находится на территории Канады не работая три года и потом как то получить паспорт?)Я просто помню что где то читал что находясь легально три года на территории страны можно получить паспорт.Или только на миграционную программу всё таки вставать с привязкой к работе и никак больше?Заранее извиняюсь если такой вопрос уже был.

Сherrycanada, мне нужно Вам задать вопрос очень меня волнующий, но не могу его написать на форуме т.к. он личный (по отношению ко мне личный), не могли бы Вы пожалуйста открыть личку на некоторое время?

Для L’arche тоже нужны основания как я понимаю.
Или мед или пед образование и опыт работы, хоть что-то.
Может Черри меня поправит, но мне кажется что нельзя устроиться не имея соответсвующих данных.

Возможно Вы и правы, но я знаю примеры людей, которые не имели ни первого ни второго и работали по этой программе. Это занятие доступно ни для каждого, так как это морально очень тяжело. В официальном “role description’е” написано, что работа в итоге сводится к тому, чтобы обеспечить человеку с затрудненным умственным развитием атмосферу семьи.

Большое спасибо!
Временно - это я имел ввиду не меньше года : )
Еще хотел бы узнать, насколько реально найти работодателя через интернет? Вопрос звучит наивно, однако я читал, что более 70% реальных работодателей либо не размещают вакансии в сети, либо не читают потом резюме.
Что Вы посоветуете?

Большое спасибо!
Под временной работой я имел ввиду не меньше года, а то и больше )
Я недавно читал, что около 70% североамериканских работодателей не публикуют реальные вакансии в интернете. Скажите, насколько это так?

Для получения возможности подачи заявления на канадское гражданство нужно прожить в Канаде 3 года (из которых 2 - в статусе Permanent Resident).

To be eligible for Canadian citizenship, you must have lived in Canada for at least three years (1,095 days) out of the four years (1,460 days) preceding your application. Please note that you cannot meet the residence requirements for citizenship without a minimum of two (2) years as a permanent resident.

https://eservicesak.cic.gc.ca/rescalc/resCalcStartNew.do?&lang=en

1 лайк

Открыла.

Да, это так.
Но, работодатель, желающий нанять на работу иностранца, должен разместить вакансию в интернете.
http://www.jobbank.gc.ca/intro-eng.aspx

1 лайк

Cherrycanada, большое спасибо! Я Вам написала.

Спасибо Вам еще раз!

Cherryсanada, спасибо Вам еще раз!

1 лайк

Черри, я прав на счет образования или опыта работы для L’arche?

Работа в L’arche - это исключение из общих правил.
Правительство Канады даже освободило L’arche от получения разрешения на найм иностранцев (LMO): http://www.cic.gc.ca/english/resources/manuals/fw/fw01-eng.pdf Пункт 5.39 Canadian interests: Charitable or religious work
Как видно из названия (Canadian interests), Канада очень нуждается в таких работниках.

Попробуйте написать им email и уточнить этот вопрос: application@larche.ca