Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

При подаче на ПМЖ нужно приложить справки о несудимости со всех стран, в которых вы находились больше 6 месяцев. Ваша страна будет вас судить за неявку в военкомат?

Пошлина за рассмотрение заявления на рабочую визу - $150.
Перевод на английский и отправка документов в посольство Канады - $100-$200 (в разных городах и странах - разные цены).
Медкомиссия - $160-$300 (то же самое).
Итого: в $500 обычно укладываются дома.

Авиаперелёт работника в Канаду должен оплатить канадский работодатель.
Билет туда и обратно Минск - Саскатун стоит от $1500.
Аренда жилья -от $400 в месяц в зависимости от города и района.
Питание - столько же. Если готовить самому - одни деньги, если питаться в ресторане - другие.

Призыв в мае при неявки делают невыездным, ну а если находится в канаде уже с марта?
Так что при выезде будет все чисто, или надо будет собирать справки при подаче на ПМЖ?

Призыв в мае при неявки делают невыездным, ну а если находится в канаде уже с марта?
Так что при выезде будет все чисто, или надо будет собирать справки при подаче на ПМЖ?

Да, при подаче на ПМЖ нужно подавать свежую справку о несудимости. Выданную не более, чем за 3 месяца до дня подачи документов на ПМЖ.

мм…(
Спасибо за ответы!!!
Буду думать…

В Украине в этом году, несколько тысяч призывников, получили админ предупреждение. А троих осудили. Так что рекомендую,( если с Украины) либо отслужить (один год не так уж и много, либо предоставить мотивацию для законной отсрочки (например жена беременна, обучение в ВУЗе колледже, в том числе и зарубежном.

Доброе время суток!
Помогите мне пожалуйста разобраться в моем вопросе. Я прочитала все и от полученной информации кругом голова, но вопросы остались. Я украинка, мой муж и ребенок словенецы. Решились на иммиграцию в Альберту. Хотим выехать всей семьей сразу, т.к. я в Сло не нашла работы (по NOC я 0111 + 10 лет стаж) и нахожусь на полном содержании у мужа. Муж будет главным апликантом т.к. имеет родственников в Канаде (B.C.)+ job offer + LMO. Работать будет на грузовике в северных регионах и на льду. Берут на постоянную работу.

Не знаю правильно ли я поняла, если он шофер - то значит низкоквалифицированный рабочий, а значит мы всей семьей не сможем уехать?
Может кто-то подскажет где что-то написано о нашем случае. Или мне тоже лучше искать работодателя?

Спасибо всем заранее за ответы.

Доброе время суток!
Помогите мне пожалуйста разобраться в моем вопросе. Я прочитала все и от полученной информации кругом голова, но вопросы остались. Я украинка, мой муж и ребенок словенецы. Решились на иммиграцию в Альберту. Хотим выехать всей семьей сразу, т.к. я в Сло не нашла работы (по NOC я 0111 + 10 лет стаж) и нахожусь на полном содержании у мужа. Муж будет главным апликантом т.к. имеет родственников в Канаде (B.C.)+ job offer + LMO. Работать будет на грузовике в северных регионах и на льду. Берут на постоянную работу.

Не знаю правильно ли я поняла, если он шофер - то значит низкоквалифицированный рабочий, а значит мы всей семьей не сможем уехать?
Может кто-то подскажет где что-то написано о нашем случае. Или мне тоже лучше искать работодателя?

Спасибо всем заранее за ответы.

Почитайте тут!
How to apply to the Employer-Driven Stream | Alberta Canada - Alberta, Canada

1 лайк

Если у вас лично - украинское гражданство, то вам нужна виза для вьезда в Канаду. Если бы был словенский паспорт - могли бы приехать вместе с мужем и ребёнком хотя бы на полгода и за это время продлить разрешённое пребывание в Канаде.
И да, членам семей semi-skilled temporary foreign workers обычно не дают визы сопровождать супругов в Канаду. Только если покажете посольству необходимую для жизни в Канаде сумму денег (не менее $15 000).

Родственники в BC для того, кто собирается иммигрировать по Alberta INP - огромный минус. Так как нужно будет убедить иммиграционного офицера Alberta INP, что собираетесь жить и работать в провинции Альберта. Врядли он поверит, что вы не уедите в BC.

1 лайк

Я вообще с белоруси, у нас с подачей на уголовку не медлют(((сейчас ищу повод хоть к годичной отсрочке…
Cherrycanada, а сколько уйдет время от момента как я найду работадателя и он начнет оформлять все документы на меня до момента приступления к работе???

Работодатель должен разместить вакансию на http://www.jobbank.gc.ca минимум на две недели. После этого - подать заявление на LMO. Никаких жёстких сроков нет, некоторые получают positive LMO через 3 недели, некоторые - через 3 месяца. Дальше вы с job offer и LMO подаёте заявление на рабочую визу в посольство Канады (в Польше). Вас обязательно пошлют на медкомиссию. Так что этап посольства тоже 2-4 месяца занимает. Ну и не каждому в итоге визу дают, отказов много.

ясно в самом лучшем случае 3-4 месяца в худшем 7-8, ну и в самом худшем вечность…
При отказе через сколько и вообще можно ли? подать запрос в посольство повторно…

Можно, хоть в тот же день, когда получите отказ. Лично наблюдала это в Киеве (когда ещё в посольство впускали заявителей на визы). Люди, получив отказ, бежали в банк платить ещё раз за рассмотрение дела и подавались снова. Надеясь, что рассматривать будет другой офицер и вынесет другое решение.

Я так понимаю что собеседование с работодателем проходит онлайн…и корявым английским наврядли привлечешь к себе их симпатию, а значит еще + пару месяцев к любому из перечисленных вариантов развития событий))

===
У меня сын знакомых - стоял у кабинетов -обивал пороги, чтоб уйти в армию весной, забрали на пересылку,- оттуда через неделю приехал домой - “Место нема… - Давай до свиданья”
Ждет осени, пацан готов служить, здоровый, как лось канадский.
В Киеве соседи давали бабло, чтоб сына забрали в армию.
Так что…если ты не явишься, я не думаю что будут большие проблемы.
У меня до 45 лет резерв,(как сержантский состав), - приходила повестка два года назад,- я не пришел.Больше никто не искал.В позапрошлую весну на призыве в Крыму более 1000 (!) не явились,- даже не искали.Знакомый из военкомата говорил.
В стране бардак.
НО! При подаче на ПМЖ какую то бумагу из военкомата требуют, - или о прохождении службы и ВБ или бумагу о непрохождении по причине_____(нужное вставить).
Вот ,.где то так.

Доброе увремя суток! По тесту скиллед воркерс набрал 75 аблоов, но можн оподтянуть еще. Но у меня высшее юридическое образвоание, которое там думаю нафик нужно. Имеет ли смысл пытатсья с ним или все таки пытаться как низкоквалифицированный работник?

Тут каждый решает сам, советы давать бесполезно.
На одной чаше весов: ваш престиж и “крутость” дома. На другой: стабильная жизнь в цивилизованной стране - Канаде.
Готовы ли вы попотеть (в прямом и переносном смыслах) за своё будущее?
Самый быстрый способ - через 6 месяцев работы в McDonalds/Tim Hortons в Канаде можно подавать заявление на ПМЖ.

Стабильность понятие относительное :wink: сегодня она есть , а завтра ее нет .

In the early 80s the five-year mortgage rate touched 21.75%. People renewing their home loans (five years earlier a mortgage had been 7%) were being crushed by payments 300% higher.

Значит так, всем сидеть дома!!!
UkrainianDude сказал, что завтра в Канаде будет нестабильно.

1 лайк

Я хотел бы узнать следующий нюанс - чтобы попасть в Канаду, надо найти работодателя. Но вряд ли Канадский работодатель будет принимать на простую работу людей из других стран (что закономерно для большенства стран).

Хотя из того что прочитал и опыта знакомых, в Канаде можно попытаться устроиться на работу прямо на месте имея Visitor Visa?

Спрашиваю я еще и потому, что у меня есть высшее образование Civil Engineering полученное в Англии, но нет опыта работы. Хочу переехать в Канаду, но по иммиграционной программе я не прохожу по количеству очков. Один из моих друзей поехал в Канаду, как турист, продлил себе визу и нашел работу (работал на фабрике, которая делала безделушки для Лондонской Олимпиады). Дело было в Ванкувере, в 2010 году, друг англичанин.

Хотел бы получить, какой нибудь совет в данной ситуации, так как опыт получить в Англии пока что не представляется возможным. В Канаде, я бы, конечно, хотел работать по специальности, но и простой работой не брезгую (фабрика, магазины, стройка и тд. и тп) если будет возможность закрепиться.