Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

Уже сейчас без job offer’а или канадского диплома не иммигрировать.

Через год-два будут брать только 25-ти летних блондинок с голубыми глазами и 30-ти летним стажем работы.
Так много желающих попасть в Канаду, что требования ужесточаются несколько раз в год.

1 лайк

Решил начинать готовить документы для посольства. На оф. сайте нашел вот этот список Application to Work in Canada: Work Permits - это исчерпывающий перечень док-ов на ворк пермит и визу?
Правильно ли я понимаю, что все бумаги на русском нужно переводить на инглиш (справка из ГУВД, школьный аттестат, референсы и т.д.)?

Да, это стандартный пакет документов на рабочую визу.
Можно подавать документы онлайн, или просто получить список необходимых документов тут:
http://www.cic.gc.ca/ctc-vac/getting-started.asp

По поводу переводов посольство в Москве пишет: Любой документ, составленный не на английском или
не на французском языке, должен сопровождаться переводом (за исключением выписки со счета из банка).
http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/assets/pdfs/visas/54_1_rus.pdf

1 лайк

Здравствуйте Cherrycanada . Если подавать документы на Work Permit онлайн, в каком посольстве их рассматривают, по месту жительства? Украинец - в Киеве …

Да, канадское посольство в Киеве имеет 2 иммиграционных офицера - граждан Канады (decision makers) и 10 служащих имм. отдела - граждан Украины. Так что ваши документы будут рассматриваться в Киеве.

Не каждое посольство Канады имеет в своём составе decision maker’а. В таком случае решение принимает офицер, находящийся в Канаде (через интернет).
Состав посольства в Киеве:
http://w03.international.gc.ca/CRA-RCE/mission.aspx?lang=eng&MID=160

Интересно!!Спасибо!

Скажите, пожалуйста, есть ли большой смысл поступать на магистратуру по специальности Социальная работа, имея ввиду мои намерения в дальнейшем хотя бы временно уехать на работу в Канаду? Сейчас у меня диплом бакалавра на руках и опыт работы в детском саду. Спрашиваю, потому что вижу, что уровень специалиста по социологии ничего не дает, лишь опыт работы имеет значение.

А также хочу спросить, нужно ли будет в дальнейшем пересдавать IELTS, если предыдущему сертификату уже 2 года?

Подскажите, пожалуйста, как устроится лесорубом и как вообще обстоят дела с лесной промышленностью в Канаде? В какую провинцию лучше? Какая зарплата? Сколько балов нужно набрать? Заранее огромное спасибо.

Поступать на родине - нет смысла. В Канаде - другое дело.

Да, срок действия IELTS сертификата - 2 года.

1 лайк

К сожалению ничего не знаю по этой теме, sorry.

При идеальных условиях (у вас уже есть контракт и LMO и вы завтра подаёте документы в посольство) - не менее 5 лет до получения статуса Permanent Resident. Потом ещё 2 года - до подачи на канадское гражданство.
А в жизни, где не бывает ничего идеального, ещё дольше. Любые, малейшие непонятки, задерживают вас на долгие месяцы. Месяцы собираются в годы. Примеры непоняток: найти работодателя, согласного оформить LMO; не вылететь с работы с последующим поиском нового работодателя; проблемы с медкомиссией, IELTS, посольством, и т.д. и т. п.

Это по Live in caregiver. Можно то же самое, но по этой программе, например в Саскачеван?

По какой “по этой”?
По semi-skilled NOC’ам могут иммигрировать в Саскачеван:

*Food/Beverage Server (NOC 6453)
*Food Counter Attendant/Kitchen Helper (NOC 6641)
*Housekeeping/Cleaning Staff (NOC 6661)
*Long Haul Truck Driver (NOC 7411)

Надо отработать в Саскачеване по этим профессиям 6 месяцев и можно подавать документы на сертификат отбора провинции и иммиграцию.
Но, работодатель не каждый подходит, нужно найти такого, который одобрен провинциальными властями.

Вот в какие канадские города получали люди рабочие визы (поквартально за 2011-2012 года):

Скажите пожалуйста, известно ли Вам, насколько правомерно у меня требуют свидетельство о рождении (это кроме всех остальных данных на меня), а также все данные моей мамы, ее контактную информацию, справку из местного БТИ (я так понимаю, что это и есть аналог канадского annual property tax assesment ибо никаких других справок ни налоговая, ни БТИ не выдает, поправьте меня, если это не так) о том, что она является владельцем нашего дома, справку о том, что она уплачивает налоги. И это всего лишь для applying for work permit. На мой вопрос, почему именно нужны все данные на мою маму, а не на меня, ответ был таков: I did not know u owned property. If u do own property I will need proof of ownership by providing me the annual PROPERTY TAX ASSESSMENT. Plus if your mom owns property the same is required. These documents are needed as it indicates u have a strong connection to your homeland and that the possibbility of u fleeing your country is minimal. It strenghthens the application for the work permit.
Они являються посредником и находяться в Канаде. Вроде все выглядит честно. Может Вам известно также, можно ли их каким либо образом проверить по канадским меркам, не являються ли они очередной шарашкиной конторой?

Посредник не имеет никаких прав что-то требовать от вас. Зачем он вам вообще?

1 лайк

Я их знаю почти год. У них иногда попадаеться хороший job offer, который меня устраивает, а канадские реалии по моему опыту поиска работы говорят о том, что работодатель скорее будет искать хороших работников через посредника, нежели иметь дело с иностранным работником напрямую. Тем более, моя цель - лишь временные заработки с LMO без цели иммигрировать Поэтому я с ними иногда переписываюсь. Кроме всего прочего, имеется очень положительный опыт работы через другого посредника в Украине, который являеться канадским представителем. Но, к сожалению, у них нет подходящего job offer. Все равно до последнего что-то внутри не дает спокойно спать:). Думаю, Вы меня поймете. И все же, не могли бы Вы посоветовать по моим вопросам;)

По канадским законам косультировать за деньги по иммиграционным вопросам могут только:

  1. Lawyers and paralegals who are members in good standing of a Canadian provincial or territorial law society;
  2. Notaries who are members in good standing of the Chambre des notaires du Quebec;
  3. Immigration consultants who are members in good standing of the Immigration Consultants of Canada Regulatory Council.
    http://www.cic.gc.ca/english/information/representative/rep-who.asp

Вы можете проверить своего посредника тут:
http://www.cic.gc.ca/english/information/representative/verify-rep.asp

1 лайк

Я Вас понимаю. Спасибо за ссылки. Они нашлись в списке, так как и подавали себя. Кстати, вы можете не верить, но услуги предыдущего посредника оплачивал полностью работодатель. Правда и зарплата была не ахти. Но все же. Теперешние же действительно работают небезоплатно.

Здравствуйте Cherry.Подскажите пожалуйста на вопрос Why have you decided to work temporarily in Canada? если я отвечу: для приобретения дополнительного опыта работы.Как на это могут канадцы отреагировать,это достойный оргумент,ведь им надо показать,что я там не останусь на совсем.Спасибо.