Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

Допустим я имею 15000 дол., могу ли я выехать с семьей? Зарплата в Канаде 2600.

Возможно.
Какие связи с родиной оставляете (работа, дом, члены семьи, недвижимость, бизнес)?
Если человек забирает с собой во временную поездку всё, что у него есть - это не временная поездка.

Логично! Спасибо. Все же лучше сначала ехать самому во всех смыслах …

Не во всех.
Дешевле финансово, но тяжелее морально. Я приехала сама в Канаду и была тут без своей семьи 10 месяцев. Очень тяжело, никому не пожелаю. Как только появилась возможность - мой муж и мой сын приехали ко мне.

Поддерживаю (тяжелее морально), но без семьи больше вероятность получить визу и адаптироваться легче …

Cherry, вам спасибо за все. Пару дней назад, я ничего об этом не знал, хотя говорю по англ. без проблем. А теперь, всё раложилось по полочкам.
Слишком я линейный человек(не знаю, преимущество это или нет), поэтому, проверьте пожалуйста следующий порядок действий который я составил для себя:

  1. Искать работу и получить Job offer, LMO от SINP approved employer.
  2. Сдавать IELTS.
  3. Подавать доки на рабочую визу и work permit.
  4. Если виза approved, уехать в Канаду и работать там не менее 6 месяцев.
  5. После чего, подаваться на иммиграцию по пилотному проекту Hospitality Sector Project или Long Haul Truck Driver со всеми support documents

Подскажите пожалуйста,если муж уедит по рабочей визе(плотник),могу я через 2-3 мес. подать тоже на рабочую визу+двое детей 4 и 6 лет.Я никак не могу разобраться какие необходимо будет документы отправлять в посольство.Спасибо.

Вопрос вызван тем, что я прочитал информацию о 29 востребованных профессий Канады. В списке приведенных профессии уровня B (Skill Level B) есть такая: Операторы подъемных кранов (крановщики). Но дело в том, что существует много видов подъемных кранов, и по своей сути они принципиально разные в обслуживании и управлении.

Вопрос: " Относится ли специальность - Машинист автомобильного крана, к профессии уровня B (Skill Level B) Операторы подъемных кранов (крановщики)??? и считается ли она низкоквалифицированной?

Спасибо Cherrycanada. Кстати денег на поддержку семьи достаточно а вот оставлять тут что-то не вижу смысла… Посмотрим что скажут визовые службы.
Еще вопрос, может проще уже там как-то жене открыть work permit? Или опять же надо джоб офер? А вы смогли встретиться с семьёй после только подачи на иммиграцию (плюс еще 4 месяца)? Как это происходит, на что надеятся? Моя специальность не в топе, надежды мало…

Можете.
Carpenters - Skill level B (квалифицированная специальность).
Если собираетесь работать в Канаде - подавайтесь на Open Work Permit на основании Work Permit’а мужа, а детям - на Study Permit.

Да, все крановщики относятся к NOC 7371 Crane operators. Это Skill level B (квалифицированный).

Но иммиграция по “списку 29” уже полгода не работает.

Смысл должен увидеть визовый офицер. Вы просите временную визу, она не даёт вам право жить в Канаде вечно. Вы должны убедить визового офицера, что покинете Канаду если вам откажут в продлении/изменении статуса.

50% заявителей на временные визы в Канаду (рабочие, гостевые и учебные) получают отказ с формулировкой:

You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay as
a temporary resident. In reaching this decision, I considered several factors, including:

(a) your history of having contravened the conditions of entry on a previous stay in Canada;
(b) your travel history;
(c) your immigration status;
(d) your family ties in Canada and in your country of residence;
(e) length of proposed stay in Canada;
(f) purpose of visit;
(g) limited employment prospects in your country of residence;
(h) your current employment situation;
(i) your personal assets and financial status.

Да, ваш план - правильный.
Я надеюсь, вы понимаете, что вы должны быть квалифицированы для выполнения найденной в Канаде работы.
Это условие получения Work Permit.

1 лайк

Есть опыт работы Kitchen Helper, два раза по 3 месяца был по work and travel usa, пару месяцев в ОАЭ, там не понравилось из-за чего вернулся.
Еще вопрос, понимаю что мне до этого еще далеко, но все таки: стоит ли указать наличие квартиры на родине в анкете на work permit в посольстве? У визового офицера, не возникнет вопрос, мол есть квартира у человека - зачем ему “kitchen helperить” в канаде?
Может быт I am trying to outthink myself, но все равно, спасибо за ценные ньюансы.

Два раза по 3 месяца - маловато будет для опыта работы. Нужен год минимум.

По поводу квартиры: а вы думаете, что “kitchen helper’ят” только бомжи?
Нормальная работа, не хуже других. Конечно, зарплата - не айс, но ничего стыдного в этой работе нет.

1 лайк

Нет ничего стыдного, труд как труд. Я просто за техническую сторону вопроса. Как говорится, самый глупый вопрос - незаданный. Пойду искать офер.

Тут повыбирайте:
http://saskjobs.ca/jsp/joborder/listing.jsp?filter_by=2&keywords=kitchen+helper&job_order_id=&program_id=-1&noc_skill_type=10&region_id=0

Удачи!

1 лайк

Скажите.Летом я буду ехать в Канаду по рабочей визе.В процессе я в течении двух лет лигализируюсь.После хочу вызвать брата.Что будет требовался от меня.Читал пост но подробной информации так и не нашел.Слышал было много отказов в посольстве по родственной категории.Спасибо

Gambrinus, вы думаете, что будете ехать, или у вас уже рабочая виза есть? Это (как говорят в Одессе) - две большие разницы.

Даже если вы попадёте в Канаду по рабочей визе, не каждый иностранный работник имеет возможность иммигрировать в Канаду. Нужно соответствовать условиям какой нибудь иммиграционной программы.
Но вы не уделяете этой “мелочи” никакого внимания. Вас интересует только, как ваш брат сможет иммигрировать.

И федеральная и 5 провинциальных программ спонсорства родственников в Канаду пока работают. В каждой из них есть куча требований (как к спонсору, так и к спонсируемому).

А отказы - их много по всем видам виз и программам. Вы сначала сами получите Work Permit and later Permanent Residence.

Тоесть ни каких “+” в том что я автокрановщик сейчас нет??? или есть другие списки специальностей?