Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

Почитал, и появились вопросы. Закончил университет, после 4 курсов получил диплом бакалавра “маркетолог” сфера- пищевая промышленность. Во время учебы подрабатывал продавцом (звучало гордо, менеджер по продажам) в спортивном магазине, в 2008 году ездил по Work and Travel в USA там работал в Макдональдсе три месяца и месяц подрабатывал грузчиком. По возвращению устроился в другой магазин и со временем меня повысили до менеджера по оптовым продажам, ездил в Европу на выставки по работе. Потом уволился и два года работаю в продакшене по съемкам видео-рекламы помощником продюсера. Беда в том, что ни на одной из трех работ, я не был устроен официально, трудовой нет, максимум только с продакшена мне могут сделать справку, что я у них работаю два года, но это не по специальности диплома… Сейчас мне 24 года и хотел бы поехать в Канаду поработать для общего развития, но не знаю как быть с тем что по факту опыт работы нигде не записан… Буду благодарен за советы

Обьясните, что это за профессия. Я о такой не слышала.

А почему не хотите попробовать поработать сварщиком в Канаде? Вакансий достаточно, оплата от $15/hour до $30/hour:
http://www.jobbank.gc.ca/res-eng.aspx?ProvId=99&kwd=welder&OpPage=50&Stdnt=No&nsrc=1
Только пропускайте вакансии из Альберты и Квебека - там нужна местная лицензия.

Даже и не знаю, что вам посоветовать. Но с таким “багажом” умений вам врядли получится в Канаду попасть. Только если на учёбу (с последующей иммиграцией). Но это обойдётся вам в $40 000 минимум.

Даже без опыта работы?

Конечно. У него ведь:

Сварщик - одна из самых востребованных профессий в Канаде.

Диплома с курсов сварщика достаточно будет? :slight_smile:

Сколько длится обучение на этих курсах? Если пару недель - то не достаточно.

Продолжительность: 1,5 месяца, занятия 2-3 раза в неделю.

Не знаю, в Канаде меньше, чем за 400 часов такое обучение не пройти.

А какие еще самые востребованные? Хотя бы штуки 3-4?

Врачи, медсёстры, электрики, повара, водители грузовиков.

А на электрика сколько учиться надо в Канаде?

А дорожные рабочие, водитель катка и т.д. пользуются спросом?

Я не пойму: вам Megamacho всё равно, на какую тему говорить? Уже все профессии перебрали.
Вопрос “Кем быть?” должен был возникнуть у вас в детстве/юношестве. И отвечать на него вы должны сами (при помощи родителей), а не при помощи Cherrycanada. Меня ведь сделаете виноватой, если не получится задуманное.

Нет. Поясню. Я хочу иммигрировать в США или в Канаду. На это по плану у меня есть несколько лет. Моя специальность не ликвидна, поэтому я готов получать другую (учиться в общем), но учеба это время и деньги, для этого я и интересуюсь что ликвидно, а что нет и на что есть постоянный спрос у работодателя, что бы не промахнуться с новой специальностью, и соответственно поэтому рассматриваю все варианты. В принципе я могу отучиться, поработать годик, а после получения вида на жительство заняться своим делом.

А насчет электрика и дорожника, этим мой брат тут занимался по нескольку лет, потому и спросил.

Само собой я не думал попусту тратить Ваше время.

Даже если удастся с продакшена получить справку, что я два года у них работаю? Или диплом должен совпадать с професией? Спасибо

А это возможно??? Ведь опыта официального работы сварщиком у меня нет. Обучался я сварщиком в проф.лицее 3 года (подтверждение есть в качестве диплома), сварщик это не низкоквалифицированная работа так? Значит мне нужно по другой программе попытаться? Ссылочкой поделитесь :blush:
А на счет аппаратчика, я работал на предприятии которое занималась производством драгоценных металлов при помощи хим. процессов, таких как золото и платина, я работал непосредственно с аппаратами которые были связаны с эим производством( в обязанности входило: контроль хим процессов, управление оборудованием, обслуживание хим. процессов) Спасибо.

IELTS сдали на 5.5.Я сдал speaking на 6.5 чему был признатся приятно удивлён.)Но с работой полный ноль.Отправленно свыше 400 резюме а отвечает только робот.
П.С. Позвонила одна женщина - мило побеседовали но она сказала надо чтобы я был в Канаде)Интересно как бы она меня на работу наняла)

Cherrycanada, пришел вызов на мед. комиссию. Два вопроса:

  1. Значит ли вызов на мед обследование, что шансы получить визу у меня теперь довольно высоки?
  2. Доктор сам отправит все документы куда надо, мне нужно только пройти врачей?
    Спасибо!

Niko B,
Если не секрет как ты нашёл работу и на какую должность?

alex2422, искал на jobbank, просто отправлял резюме. Работа китчен хелпером.

1 лайк