Иммиграция в Лос-Анджелес

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хочу иммигрировать в США, город Лос-Анджелес.
О себе. Мне 31 год. Один. Незаконченное высшее образование. Уровень знания английского хороший, так как 3 года прожил в Финляндии, после, еще 3 года в Лондоне, где естественно общался на английском языке. В итоге решил вернуться домой в Латвию, выучиться на моряка, и вот уже пару лет хожу в море, в торговом флоте. Экипажи у нас интернациональные, поэтому общение в основном на английском.
Хочу перебраться в Лос-Анджелес, потому что надоел этот холод и сырость. Участвую в dv lottery. Меня интересует некоторые вопросы:
Предположим я выиграл в лотерею и приехал в ЛА. Думал обосноваться в Глендейле, Западном или Восточном Голливуде. Можно ли там снять студию в пределах 1000 долларов?
Работы я не боюсь, но читая форумы и смотря блоги понял, что там часто требуются рабочие на установку кондиционеров или подключению кабельного телевидения. Реально туда устроиться сразу по приезду? Конечно, если нет, то не побрезгую любой работой, в том числе Moving и тд.
Сразу по приезду нужно сдать на Калифорнийские права. Можно ли там приобрести нормальную машину, которая не будет сыпаться тысячи за 3-4?
Через год, если все будет в порядке, хочу поступить учиться колледж. Смогу ли я там учиться и параллельно работать в Uber?
Конечно, я могу прилететь туда как турист и все разузнать на месте (благо, тур-визы гражданам ЕС не нужны), но выйдет такая поездочка не дешево, учитывая, что у меня там никого нет, то есть придется жить в отеле, да и вообще не вижу в этом особого смысла, если есть такой замечательный форум )
Сейчас хожу в море - коплю деньги, подтягиваю как могу английский.
Я понимаю, что сначала нужно выиграть Грин-карту, и только потом уже планировать, но все мысли у меня только о США, поэтому, не обессудьте, интересует ваше мнение на счет моей затеи. Заранее признателен )

поскольку у вас есть целые 3 месяца до розыгрыша и 6-12 месяцев до потенциального интервью, думаю, вы сможете хорошенечко почитать форум. Особенно, раздел “На деревню к дедушке” и темы “а куда нам податься.”

2 лайка

Смотрим хотя бы losangeles.craigslist.org раздел Housing. Есть ещё масса ресурсов, на коорых можно узнать стоимость жилья.

… часто требуются рабочие на установку кондиционеров или подключению кабельного телевидения. Реально туда устроиться сразу по приезду?
Смотрим losangeles.craigslist.org раздел Jobs.

Сразу по приезду нужно сдать на Калифорнийские права. Можно ли там приобрести нормальную машину, которая не будет сыпаться тысячи за 3-4?
Тот же ресурс.

Через год, если все будет в порядке, хочу поступить учиться колледж. Смогу ли я там учиться и параллельно работать в Uber?
Читаем Uber & Lyft Таксуем сами и когда хотим!

Конечно, я могу прилететь туда как турист и все разузнать на месте
Всё узнаётся по интернету.

1 лайк

Lucy, если, честно, то форум уже зачитан до дыр. ) С местом я то определился, меня интересуют цены и те вопросы которые писал )

Цены нужно искать не на форуме. Смотрите airbnb для старта, это будет подешевле отеля, а дальше все зависит от ваших предпочтений. Вам комнату, квартиру, дом? В каком районе? Если вы один и найдёте такого же одинокого, сможете на двоих снимать квартиру например. Надо смотреть разные сайты.

1 лайк

чисто моё мнение. если никого там нет, не советую ЛА. сначала справа что-то найдите, в ЛА всегда успеете. если уж денег очень много будет и в калифорнию очень хочется, лучше выше ниже ЛА, но не ЛА.

p.s. сам там пробовал.

1 лайк

Можно найти Студио за 1000$.
Недавно видела 2 бр в бербанке за 1500$.

1 лайк

Кристина Сатро, Здравствуйте. Меня интересует, на что я могу рассчитывать платя 1k в месяц? Район предпочтительней для начала, где есть хоть немного русских. Из этого я сделал вывод, что это или Голливуд или Глендейл.

в Голливуде их не просто немного, тут ooочень большая русская коммъюнити. у нас тут парк есть Пламмер, там редко когда нерусскоязычного встретишь))

насчет работы. устроиться на обозначенные вами позиции легко, но и оплата небольшая. авто за 3-4 тыс с рук найти вполне реально

1 лайк

Сейчас изучаю Craigslist, так там минимально 1 bedroom, студий совсем мало. может я что-то не так делаю? Ввел zip 90027.

Trulia.com, zillow.com и тд. Там можно указать нужные параметры.
Посмотрите в фейсбуке, наверняка есть группы, там можно спросить про рент, может кто сдает или подскажет того кто сдает.

Вот что есть на зиллоу до тысячи: http://www.zillow.com/homes/96008_rid/34.156575,-118.263786,34.09489,-118.312615_rect/0_fs/0_rs/1_fr/1_z/0_mmm/-1000_mp/any_days/90027_rb/days_sort/?fromHomePage=true&shouldFireSellPageImplicitClaimGA=false&fromHomePageTab=rent
И еще раз напомню: если найти руммейта, то расходы пополам.

2 лайка

Кристина Сатро, спасибо вам большое! Буду изучать варианты

В бурбанке неплохие школы 6 и 7. Идите на трулию и смотрите crime/преступность. Если зеленое, то гуд. Красное - плохо.

На том же крейглисте можно повесить свое объявление о поиске руммейта/-ов.

1 лайк

Спасибо, школы правда пока не нужны, так как я один.

Да на здоровье. Ищите и найдете.
Хорошие школы как правило признак хорошего района. Они нужны как лакмусовая бумажка.
Одному с рентом на порядок проще, чем большой семье. На том же эйрбнб можно комнату присмотреть, а потом уже по ходу дела разоьраться что и как.

1 лайк

Так вы уже лотерею выиграли или чего так заранее забеспокоились?
Когда в ЛА собираетесь?

Ну, еще вы можете жениться …
( Пятница уже началась или надо подождать?)

А как же про ПУ забыли-то?

У нас только утро, куда вы так спешит?

Доброго времени суток . У меня вопрос . Все кто что знает, пожалуйста оставьте тут ссылки на интернет-ресурсы какие Вы знаете , которые помогут облегчить жизнь в Лос-Анджелесе. Ну например сайты фуд-банков в ЛА, или какие-то соц программы для грин кард холдеров . Любые интернет ресурсы ( или места в городе) , которые в свое время очень Вам помогли по началу в ЛА. Все что знаете или помните . Может это какие-то сайты где всегда купоны на еду , или каких-то других бесплатных вещей ( или дешевых) P.S.- Craigslist знаю :slight_smile: И спасибо большое заранее :slight_smile: