Иммиграция в Манитобу через учебу

Спасибо за ответ.Я предполагала что это не для нас ,просто не разобралась немного и подумала что в Манитобе есть специальная программа именно иммиграции через обучение там.Будем искать другие варианты

Во многих провинциях есть такие программы. Студентам везде льготы. В Европе тоже. Но вот стоит оно того или нет решать каждому самому. В Канаде в частности проблема в том, что если отфильтровать Вузы, которые не аккредитованы по программе эмиграции (почти все частные Вузы и много госвузов), то остается горстка довольно дорогостоящих Вузов. Далее если отфильтровать по возможности учиться работать вне кампуса - остается совсем немного Вузов. Причем работать там разрешают не сразу, а по прошествии полугода или больше. Т.е официально спокойно уже не поработаешь сразу. Обучение достаточно недешевое. Вузы в основном требуют хорошие результаты по TOEFL или IELTS, есть лишь один-два учебных заведения готовых без знания языка принять при условии, что проучитесь на их языковых курсах (при самом учебном заведении). А это время, которое стоит денег и удлиняет время, когда нельзя работать. Вобщем при желании можно разработать и найти удобный вариант. Если готовы рискнуть суммой денег за рассмотрение и подготовку, можете попробовать, но без хорошего запаса денег туда ИМХО не стоит ехать.

1 лайк

Визовые заявления рассматриваются в комплексе. Нет одного “волшебного” совета, какие документы подавать.
Любое сомнение визового офицера в искренности заявителя - и получается отказ.
Иностранец не должен быть Канаде обузой и проблемой. Никакие дальнейшие планы заявителя не важны.
Отказы в визах получают и миллионеры с формулировкой:“Вы не убедили меня, что вернётесь на родину после окончания срока разрешённого пребывания в Канаде”.
Выбранная для получения образования специальность должна отображать ваш карьерный/профессиональный рост. Иначе это будет выглядить неправдоподобно.

Подскажите, пожалуйста, сыну 18 лет, сейчас он учится в институте, думаем на следующий год отправить его в Канаду на обучение, с целью иммиграции, вопрос в том могу ли я, выехать с сыном с целью заработать на его обучение и при этом взять еще и младшую дочь, ей будет 7 лет? В планах, что сын отучится один год, затем работа и подает на ПМЖ. Понятно, что большого дохода у меня не будет, так как я планирую работать на низкоквалифицированных работах. В России останется муж и недвижимость. И еще вопрос, кто знает, куда и на какую специальность можно поступить после школы, чтобы через 1 год получить сертификат.

Нет, так нельзя.
Вы сначала должны оплатить обучение сына ($10 000), а затем заявляться на визы. Показав наличие денег на жизнь в Канаде для всеи семьи ($17 000).

Добрый день !
А если есть тур. виза и человек приехал в Канаду, возможно там оформить студенческую визу ?

Заявление на первичный Study Permit надо подавать в канадское консульство (ближайшее в США: Los Angeles, New York). Могут вызвать туда на интервью, у вас американская виза есть?
http://www.cic.gc.ca/english/information/offices/apply-where.asp#c

ДА. НО, это туристическая, а не рабочая. (ЕСТЬ ДЛЯ КАНАДЫ И ДЛЯ США)

ДА. Есть (для путешествий , но не для работы…)

А для посещения консульства Канады в США не нужна рабочая виза США. Достаточно туристической.

Зачем вам этот геморрой? Почему не хотите в стране своего проживания просить учебную визу в Канаду? Процесс рассмотрения заявления на Study Permit - длительный и может занять несколько месяцев. А жизнь туриста в Канаде (жильё, питание, транспорт, связь) - недешёвая. И никакой гарантии, что дадут Study Permit.

OK. Спасибо за совет.:slight_smile:

Здравствуйте. Мы с мужем и дочкой(4 года) хотели бы иммигрировать в Канаду. Я сдала IELTS 6,5(5,5 7,5 6,0 6,0). Искала что-нить по Practical nurse, в итоге пришла к выводу что минимум по цене это 12 в год( а учиться-2 года). Подскажите вариант, как иммигрировать через учебу? У мужа с английским пока “не очень”, но он занимается. Сейчас он работает millwright. У нас у обоих есть университетское образование(я-экономист, Муж-инженер АТПиП). Боюсь, что если пойти учиться в сен2014, то опыт работы будет у нас только 1,5 года за последние 5 лет. Может я какого-то варианта не вижу? подскажите пожалста

Да, в Канаде обучение для иностранцев - очень дорогое. Поэтому иммиграция через обучение - не каждому по карману.
Вам не надо иметь никакого опыта работы дома для этого вида иммиграции. Только канадский диплом (и канадский опыт работы в некоторых провинциях).

А Practical Nurse мне кажется нельзя. У вас же есть университетское образование по экономике. Разве это не понижение уровня образования, на которое, по рассказам здесь, на форуме, визовый офицер смотрит негативно, что в свою очередь ставит под угрозу получение вами разрешения на учебу в Канаде?

Я не пытаюсь ничего утверждать. Может это и не так. Я сам, честно говоря, ищу что-то 2-годичное. Но как мне пояснили, если есть российское (ну или СНГовское) высшее образование, то на бакалавра в Канаде рассчитывать не стоит, т.к. университетам и колледжам пофиг, они-то вас примут, а вот визовый офицер в разрешении на учебу может и отказать, расценив ваше желание учится на степень бакалавра в Канаде, уже имея в/о по экономике, неестественным (хотя не понимаю, почему).

Я вынес из обсуждения следующий принцип. Если уже есть в/о полученное на родине, вам следует искать в Канаде либо магистерскую, либо PhD программу (2-годичную желательно) по вашей же специальности или по крайней мере близкой или смежной. Тогда есть шанс, что визовый офицер не придерется по этому аспекту.

Я пытался прояснить для себя этот вопрос в другой ветке. Однако никто не ответил. Либо некорректно его задал, либо народ просто не знает ответов.

Cerrycanada! Может вы знаете? Буду признателен, если проясните.

Так вы думаете, что в канадских колледжах только пионеры 17-ти летние учатся? Это не так.
Я имею университетский диплом и я сейчас учусь в колледже. Со мной учатся люди в возрасте 50-60 лет, все - с университетскими дипломами.
Проблема - не в уровне образования, а в правдоподобной истории необходимости канадского образования вообще. Не надейтесь, что получить визу для повышения уровня образования легче, чем для смены карьеры. Визовому офицеру “до лампочки” уровень вашего образования. Для него все иностранцы, просящие визу в Канаду - одинаковы. И все они в его глазах - потенциальные нелегалы by default. Пока они не докажут обратное.

Cherrycanada, спасибо за ответ. Нет, я не про пионеров. Проблема с возрастом меня вообще не трогает, т.к. с самого моего первого дня путешествия по разделу “Иммиграция в Канаду”, я для себя этот вопрос прояснил и расслабился.

Напрягло другое. Не помню в какой ветке и на какой странице, но прозвучало, что человеку с отечественным в/о не светит канадский бакалавр (смена профессии к примеру), т.к. это не пройдет у визового офицера, особенно если у желающего сменить профессию нет опыта работы по той специальности, которую он собирается получать в Канаде.

Следовательно, я устремил свои взоры на магистерские и PhD программы. Я убежден, что желание человека, имеющего в/о, углубить свои знания и получить более высокую степень (магистерскую или PhD) выглядит вполне правдоподобно и логично даже для самого въедливого визового офицера. Ну уж точно намного более правдободобней желания в моем возрасте сменить профессию :).

Хотя, по секрету, я б ее сменил, даже если бы речь не шла о Канаде :slight_smile:

Если я не ошибаюсь диплом бакалавра за 2 года не получить, а учиться 4 года проблематично

Иммиграционная программа Манитобы не требует наличия степени бакалавра.
Достаточно окончить в Манитобе любой (кроме языковых курсов) годичный (8 месяцев) курс послешкольного обучения и получить diploma, degree or certificate. Затем отработать в этой провинции 6 месяцев и можно подаваться на иммиграцию.

1 лайк

Manitoba International Student Stream
Applicants must:

Have graduated from a post-secondary program in Manitoba of at least one academic year in length;
Have successfully applied for a post-graduation work permit from Citizenship and Immigration Canada; and
Be currently working in Manitoba and have received a full-time, permanent employment offer from their employer.
NOTE: Starting in 2011, applicants who graduate from a Manitoba post-secondary educational program of at least two academic years will be able to apply immediately to the Provincial Nominee Program in advance of receiving an offer of employment.

День добрый!

т.е. курс должен быть НЕ меньше 2х лет?

Andreyxxl
Вы процитировали новость 2010 года. Сейчас требования выглядят так:

*You attended an authorized education or training program at a public, or registered private vocational, post-secondary institution in Manitoba.
*Your program was full-time and at least one academic year in duration.
*You successfully completed your program and were awarded a diploma, degree or certificate.
*You have been continuously working for at least six month for the employer who has offered you a permanent full-time job.
*You have a valid post-graduation work permit from Citizenship and Immigration Canada.
*Your connection to Manitoba is stronger than ties you may have to another Canadian province.
*You can demonstrate in a Settlement Plan your intention and plan to live, work and establish your work and family life in Manitoba as a permanent resident.
*You have all qualifications and the English or French language proficiency to fulfill the duties of your job.
http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/apply/students

2 лайка