Иммиграция в Португалию

Все верно, статус обесп-го пенсионера, для граждан ЕС, но вы сможете получить резиденцию по оседлости, правда для этого предоставите много всяких справок и доказательств (например справку из Пенс.Фонда РФ о размере пенсии, сертификат о наличии жилья, последние фактуры оплаты за электричество например, и т.д. ), и для этого не обязательно ездить туристами каждые 180 дней, никто за вами охотиться не будет, живите и наслаждайтесь.

Это всем нелегалам через год нелегальщины раздают резиденство или только тем, у кого там братья?

по работе :slight_smile: конечно, в том случае, если меня не обманули :whats_up:

Неа, я брата отметила в качестве принимающей стороны, которая имеет резиденцию. А вот его португальский друг утверждает, что по контракту на работу я смогу получить резиденцию.

Правильно, можете получить резиденцию, если будете подавать документы по контракту на работу. Да только подавать документы можно только после 3 лет непрерывного пребывания в стране, а контракты еще имеют много ньюансов и мелочей (отдельная тема). И если получите с первого раза - то можете очень сильно радоваться, затем ее нужно продлевать через 1 год, 2 года, 2 года, затем можете получить постоянную резиденцию на 5 лет и т.д.
:slight_smile:

1 лайк

Оу! Спасибо! :quotes: Значит я в пролёте… :pardon:

не совсем, существует заключение брака, именно с Португальцем, но последствия могут быть не совсем хорошие если этот брак мягко говоря “не от сердца” а на взаимовыгодных условиях. :give_rose:
Не огорчайтесь, у вас все впереди :slight_smile:

Да я особо не огорчаюсь. :bayan: Но вот как быть в случае выигрыша грин карты. :beee: Возвращаться в Россию будучи в Португалии нелегалом - думаю, что повлечет за собой неприятные последствия для открытия визы как в ЕС, так и визы по гринке.

думаю, что нет.

1 лайк

ПРИВЕТ…УМЕНЯ ТАКОЙ ВАПРОС К ВАМ…Я в пртугалии уже 1 год виза акончилась 8месецев назад…магу лы я легализаватса …есть рабочей кантракт…оплачени все налоги…еслы сможете аветитьбуду благодарен…

Подавать док-ты на получение резиденции можно после 3 лет непрерывного пребывания в стране.

Сорри за некропостинг. Кто что знает за новую программу ВНЖ при покупке недвижимости на 500 000 евро? Есть тут люди прошедшие по ней?

Езжайте в Прибалтику, граница покупки недвижки для пролучения ВНЖ у них 150к евро, половина российского бомонда уже там.

С изначальной визой в три месяца, можно еще два раза визу по три месяца продлить. Если один сотрудник не продлил, идешь на следующий день так, чтобы попасть к другому. У меня было, один не продлил, второй продлил. Находишь рабочий контракт, где тебя именно приглашают. Раньше работодатель должен был подать в местное бюро по трудустройству - что-то не очень интересное для португала, тяжелая работа и маленькая зарплата, и через 2 недели вроде, могу ошибаться, если никто не откликнулся, можно подавать на иностранного рабочего. Документы на рабочую визу отсылаются в Москву в португальское посольство. Когда они там получены, записываешься по телефону на собеседование, медкомиссия в своей поликлинике. Потом такую рабочую визу, по ее истечению - можно переделывать на резиденцию. Справки с работы, с места жительства, ит.д. Я получила сразу на 2 года. Потом еще год, вроде, и подаешь на гражданство. Я не подавала уже, вышла замуж в США. Потеряла свою португальскую резиденцию. Да, еще будучи резидентом, сделала воссоединение с дочерью 16 лет. Она приехала, но уже не воспользовались, улетели в США. Там же в Лиссабоне и интервью проходили. Знаю, что для нелегалов время от времени устраивают легализацию, и тогда очень многие легализуются. Это надо сидеть и ждать, объявят или нет. Ни в коем случае не выбрасывать билеты как попали в Португалию. Очень важно, что въехали легально. А вообще, экономика там сейчас ужасная, даже украинцы бегут. Моя другая дочь вышла замуж там за белоруса с португальским гражданством, так он сейчас на Литву работает, а она в Минске хорошо зарабатывает. В Португалию в отпуск съездили, у нее пока резиденция. И я общалась со знакомой в Португалии сейчас, работы нет, очень много черных стало, культура упала. Да, я когда себе делала резиденцию еще, в большом зале ожидающих белая была только я и директор украинской школы. Там Африка через пролив, они и едут.