Иммиграция в США. Общая информация.

Lucy,

Большое спасибо! :flo:

Даже несмотря на то, что жены и ребенка может не быть на тот момент (когда придут Гринка и SSN)?:scratch_one-s_head:

они приходят по почте. Вы думаете, кто-то сидит и проверят, дома вы или нет, прежде чем их просто бросить в ящик?

2 лайка

Lucy,

Большое спасибо еще раз! Вы развеяли некоторые мои сомнения. :flo:

Не могли бы Вы еще подсказать про минимальный срок пребывания в Штатах после въезда по Грин Карте?

Где-то на сайте видел, но к сожалению не смог найти, что можно вроде хоть через 1 час лететь обртно после прохождения иммиграционной службы и получения штампа в паспорте.

Заранее благодарен за ответ :slight_smile:

1 лайк

KOgda imenno letet’ za granicu - ogranichenii net. Vajno postoianno projivat’ v USA.

2 лайка

Подскажите кто что знает. У нас подходит к финальному концу воссоединение с мамой. Интервью возможно на апрель-май. У мамы квартира в Минске. Хотели продавать, но не знаем обязательно ли оформлять в этом случае ПМЖ, есть ли другие варианты. ПМЖ не хотелось бы, так как уже пожилой пожилой человек, много беготни и времени займет. Не знаю как сложится с мед страховкой в США, хотелось бы чтобы у нее остался вариант съездить в Беларусь, если надо будет подлечиться или захочет навестить сына (моего брата). Кроме того она получает пенсию, и хоть это небольшие деньги, но всеж деньги. К тому же человеку в возрасте срашновато обрубать все концы сразу.

ПМЖ оформлять необязательно. У меня родители тоже по воссоединению приехали. Квартиру пока тоже не продавали, ПМЖ не оформляли.

а подскажите пож, те люди которые получили визы в дальнейшем их просрочили и остались жить в штатах они что постоянно скрываются от властей, полиции?? или что то у них там другое?:slight_smile:

Подскажите плиз… моя родная сестра гражданка США вызывает родителей по воссоединению. Мне на данный момент почти 20 лет, не женат. Вопрос: Пройду ли я с моими родителями вместе по этой же категории или я буду считаться совершеннолетним человеком и относиться к другой категории?

Ni to, ni drugoe. Daje esli by vy byli grudnichkom, vy ne smogli by poehat’ s roditeliami.
U vas 2 puti:

  1. Sestra vyzyvaet vas napriamuiu. Jdat’ 10-12 let. Srok ne zavisit ni ot vozrasta, ni ot vashego semeinogo polojenia.
  2. Roditeli, priehav v USA, vyzyvaiut vas. Sroki zavisiat ot vashego vozrasta i semeinogo polojenia, i esli vy nejenejany do samogo konca, budet bystree chem v p.1
1 лайк

ВОПРОС:Я ПОДАЛА НА ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ,НЕ ПРОШЛА ИНТЕРВьЮ С ОФИЦЕРОМ,ПОШЛИ ЗА ПРОШЕНИЕМ ДАТЫ СУДА-ПОЛУЧИЛА ДАТУ МАЙ 2011,У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВьЕМ,И РОДИТЕЛИ ПЕНСИОНЕРЫ ТАМ ОДНИ .ХОЧУ ОБРАТНО В РОССИЮ,СКАЗАЛИ ЧТО ЕСЛИ ПРОСТО ВОЗьМУ И УЕДУ ТО ПОЛУЧУ ШТАМП В ПАСПОРТЕ О ПОЖИЗНЕННОМ НЕВьЕЗДЕ В США!!
ЧТО МНЕ ДЕЛАТь,КАКИЕ ВАРИАНТЫ У МЕНЯ ЕСТь???=0:!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Добрый день!
Не могу найти ответ на вопрос:
Например VISA BULLETIN выдает дату подачи нашей i130.
Мы должны собрать документы, отправить и ехать на собеседование.
Вопрос в том, что можно формы не заполнять, не отправлять, чтобы какое то время не ехать на собеседование.
Сколько можно оттягивать заполнение форм, чтобы очередь не анулировали и в итоге воспользоваться воссоединением по поданной заявке?

1 god.

1 лайк

Доброго времени суток!
Мы с моей девушкой планируем уехать в США и остаться там. Оба сейчас студенты 5 курса: я издатель-редактор, она программист\сис. админ. Подтягиваем английский. Единственный легальный вариант, который пока приходит в голову — поехать по программе WAT, - поступить в колледж, - после окончания устроиться на работу по визе H1B.
Какие варианты вообще возможны для благополучной иммиграции в нашем случае?

все те же, что и для остальных людей: лотерея ДВ, беженство, инвестиции, брак с гражданином/гражданкой или резидентом США, ГК через работодателя.

Начините с прочтения вот этого. Читайте форум. Так или иначе, по разным причинам, Ваш вариант представляется мне мало реальным. Как минимум потому, что обучение в США стоит больших денег.

А что Вы можете сказать о программе Work And Study USA?

может сказать, что это - канадская программа, а не американская.

1 лайк

насколько я знаю, WAS Usa просто неофициальная программа.

а что значит - неофициальная? нелегально приезжаете, нелегально учитесь и нелегально работаете?