Иммиграция в США. Общая информация.

Если по DV получаете гражданство нигде метрики не спрашивают.

вы не спрашивали, нужно ли свидетельство о рождении. Вы спрашивали, нужен ли апостиль. Это, знаете ли, разные вещи. Свидетельство нужно. Апостиль - нет.

При получении американского гражданства у меня попросили молдавское свидетельство о рождении, его копию и перевод. Ненотаризированный и неапостилированный.

про справку из налоговой узнавайте в своей стране.

Спасибо, за ответ, основанный на личном опыте. Вопрос со свидетельством как раз и возник из-за того, что любой иностранный документ (в т.ч. свидетельство о рождении и браке) не считается легитимным без апостиля. Но если проходит только перевод, значит опасения были напрасны. Еще раз - спасибо.

любой иностранный документ не считается легитимным без апостиля.

Кем, где и для чего?

Я не знаю, потому и спрашиваю - могут ли возникнуть проблемы в США с неапостилироваными документами? С Ваших слов понял - не возникает… еще раз, спасибо!

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=14824

Интересует такая ситуация. Человек выигрывает грин-кард, отправляет документы, идет в посольство, но по каким-то причинам не получает иммиграционную визу. Вопрос: для него получается закрыта дорога в Америку, даже по тур визе? Ведь любое последующее обращение за не иммиграционными визами, я так понимаю, вызовет большие подозрения…

зависит от причин отказа.

Так ведь причину могут не сказать :slight_smile: Или по ГК говорят?

конечно, говорят. Одним - за обман, другим - за недостаточность документов. Вы форум почитайте, за что отказывают.

1 лайк

Lucy
, а если причина такая: слишком большой номер для собеседования, виз не хватило. В любом случае, я так понимаю, что лучше и дальше играть и не пытаться получать не иммиграционную визу.

Если слишком большой номер, то отказа не будет, вас просто не вызовут на интервью.
Неиммиграционную визу скорее всего получить не удастся, так как были продемонстрированы очевидные иммиграционные намерения. Хотя бывают и исключения. Все зависит от доказательств прочности ваших связей с родиной.

Есть такой вот блог. http://mamaamerika.blogspot.com/
Там описывается, как начинать жить в Америке тем, кто уже получил визу и встал на путь получения гринкарты. Просто о жизни. Язык, права и т.д. Если кому подходит, то почитайте. Если нет, то не обращайте просто внимания.

Подскажите пожалуйста как происходит получение ГК в такой ситуации.
Семья - муж, жена, маленький ребенок.
Муж по Н1В а жена и ребенок по Н4
Вопросы:
Работодатель, если согласен, оформляет ГК на всю семью или только на того у кого Н1В?
Если оформляет только для Н1В, как дальше происходит воссоединение с семьей и в какие сроки?

Rabotodatel’ obychno oplachivaet rabotu lawyera po labor certification i podache immigrant petition. Adjustment of status on obychno ne oplachivaet - eto vy delaete sami i tol’ko na teh chlenov sem’i, na kotoryh hotite sami.

Как я и думала, работодатель оформляет ГК для сотрудника.
Немного перефразирую тогда вопрос.
Как быстро в этом случае можно оформить ГК для семьи и что именно нужно делать?

Как я и думала, работодатель оформляет ГК для сотрудника.
Vy menia ne sovsem poniali. Nemnogo perefraziruiu svoi otvet. Adjustment of status na samogo rabotnika rabotodatel’ takje obychno ne oplachivaet. Eto obychno delaet sam rabotnik.
Chleny sem’i zapolniaiut zaiavlenia na adjustment of status odnovremenno s rabotnikom. I kak pravilo prohodiat interview v tot je den’ chto i on.

Теперь мне все понятно. Спасибо за разъяснение.

Здравствуйте, я с мужем и ребенком(3 года) собираемся иммигрировать В США(надеемся выиграть в лотерею). В связи с этим у меня несколько вопросов. Предлагает ли государство США материальную или какую либо помощь иммигрантам с маленькими детьми? Каким специалистам отдается предпочтение при выдаче иммиграционных виз? На какую зарплату может рассчитывать водитель в США? Стоимость аренды двухкомнатной квартиры в нормальном состоянии и в хорошем районе?
Цены на продукты в соотношении со средней зарплатой?
Стоимость обучения детей в школах и в университетах?
Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте, я с мужем и ребенком(3 года) собираемся иммигрировать В США(надеемся выиграть в лотерею). В связи с этим у меня несколько вопросов. Предлагает ли государство США материальную или какую либо помощь иммигрантам с маленькими детьми? Каким специалистам отдается предпочтение при выдаче иммиграционных виз? На какую зарплату может рассчитывать водитель в США? Стоимость аренды двухкомнатной квартиры в нормальном состоянии и в хорошем районе?
Цены на продукты в соотношении со средней зарплатой?
Стоимость обучения детей в школах и в университетах?
Заранее благодарна за ответ.