Иммиграция в США. Общая информация.

моим ставят штампы только в Шереметьево.

1 лайк

попробуйте снова. :slight_smile:

1 лайк

Всем привет, предлагают поехать на работу в NY, что для этого нужно, кто знает? :slight_smile: От принимающей стороны и от меня?

Вопрос November был перенесён на http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1935

1 лайк

Если в США прибыл по тур визе или деловой возможно в процессе поменять свой статус на другой более приемлемый? Возможно ли работать при наличии выше указанных виз?

Могу ли я поехать в США на год по визе, а когда она будет кончатся съездить в Россию получить новую и вернуться в США и т.д., и таким образом жить в США? Какую лучше получать визу? :help:

1 лайк

постоянно жить в США по неиммиграционным визам нельзя. Есть “долгосрочные” неиммиграционные статусы (рабочий, студенческий), которые подразумевают, что вы будете в США в течении длительного времени.

Мосвит, по какой визе вы собираетесь пребывать в США?

1 лайк

Какой статус для вас более приемлемый? Можно попытаться получить студенческую визу, но не факт, что ее дадут. Кстати, мне лоер советовал для увеличения шансов получения студенческой визы уже в штатах, при заполнении формы на получение туристической визы, сразу писать там “prospective student”.

Возможно ли работать при наличии выше указанных виз?

Нельзя.

Наверно по рабочей визе, а сколько максимум можно жить по этой визе? А когда она кончится сколько я должен буду пробыть в России, чтобы я смог снова подать заявку на получение рабочей визы?

Зависит от типа рабочей визы. Для Н1В - это три года с возможностью продления еще на три года. Если за это время ваш работадатель подаст документы на GC для вас, то после этого нужно будет продлять визу ежегодно (до получения апрувела на I-140). Если на GC документы не будут поданы, то после шести лет надо будет выехать из штатов на год, а после этого можно подавать на Н1В поновой (сумарно на шесть лет).
Для Н2В - это один год (если не ошибаюсь).

Для Н2В - это один год (если не ошибаюсь)

H2B можно продлевать по-моему до трёх лет.

Мне предлагают в Киеве услугу за 10 000$ открытие визы на 5ть лет но какой это тип визы мне не известно, но знаю, что по этой визе необходимо два раза в год выезжать в Украину в обязательном порядке. Смогу ли я работать в США по этой визе, если нет то почему? ведь фактически за мной не будут ходить по пятам полицейские. Мексиканцы, кубинцы попадают в США вообще без виз и закрепляются и работают там

1 лайк

а вы что же постеснялись спросить название вызы?:wink:

1 лайк

Мне предлагают за 6 000 евро пятилетнюю визу В1 или В2 смогу я за время перебывания в США сменить В1 на рабочую визу?
Почему я не смогу работать по выше указанным визам ведь фактически за мной не будет ходить полицейский? Или в конце-концов может я смогу жениться.

1)А что такое GC ?
2)При каких условиях продлевают визу H1B на 3 года?
3)Много ли людей работают таким способом в США?
4)На какой срок можно получить студенческую визу, и чем она отличается от рабочей?
5) Какую собственность я имею право приобретать, имея рабочую визу или студенческую? (машину, дом ит.д.)?
Заранее СПАСИБО!
Всех американцев с Рождеством :yahoo:

1 лайк

…:mda:

ответьте, любезнейший, вы ведь просто издеваетесь, да? над админами, модераторами, и другими участниками форума, которые тратят свое время на разжевывание вам одной и той же инфы, которую вы вполне могли бы изучить сами и далеко для этого ходить не нужно - все есть на форуме (в архивах), если нет желания (времени) просто методично просматривать топик за топиком из интересующего вас раздела, то воспользуйтесь поиском,

если вы в такой мелочи не можете проявить собственную инициативу, то о каких визах и планах на переезд в штаты можно вообще думать?!.

я не активный участник и наверное пока не имею права голоса, чтобы судить кого бы то ни было на форуме, однако меня просто поражают и восхищают терпение и выдержка наших доблестных модераторов :dirol:

у меня все :frowning:

1 лайк

Тогда, такому умнику вопрос: зачем тогда создан этот форум? и что Уважаемый, Вы на нём делаете? Считаете что нужно зделать с этого форума развлекаловку и форум знакомств?
Лично я думаю, что вопросы задаются по существу и их задают люди которы готовятся выехать в США, так-как выезд в Америку, это не мелочь по карманам тырить

То что виза пятилетняя совсем не означает, что вы можете находиться в штатах пять лет без выездно. Как раз наоборот. Пятилетняя виза В1\В2 даст вам возможность ВЪЕЗЖАТЬ в штаты в течение пяти лет, а вот находиться в штатах более 6 месяцев вам будет нельзя. На въезде в страну вы получите I-94, на которой будет указана дата, до которой вы обязаны покинуть страну, причем дата может быть и меньше 6 месяцев. Нарушение этой даты нежелательно.
Сменить статус теоритически можно, но для этого вам нужно больше узнать о рабочих визах и особенностях их получения.

Почему я не смогу работать по выше указанным визам ведь фактически за мной не будет ходить полицейский? Или в конце-концов может я смогу жениться.

Официально вы не сможете работать по этим виза, т.к. у вас не будет SSN, без которого на официальную работу вас взять не могут. Можно работать нелегально.

1 лайк

Green Card.

2)При каких условиях продлевают визу H1B на 3 года?

При тех же что и выдают ее первоначально - должен быть работадатель, который в вас заинтересован и которыйй подаст на вас документы.

3)Много ли людей работают таким способом в США?

Очень много.

4)На какой срок можно получить студенческую визу, и чем она отличается от рабочей?

На срок обучения. Студенческая виза не дает права на работу (за исключением не более 20 часов в неделю на кампусе университета).

  1. Какую собственность я имею право приобретать, имея рабочую визу или студенческую? (машину, дом ит.д.)?

Любую.

1 лайк

:mda:
в чем-то вы правы…
мне даже стало несколько неловко из-за своего выпада :blush:
погорячилась… но я ни в коей мере не оправдываюсь. Мне этот форум очень нравится своей объективной информативностью и очень теплой атмосферой дружелюбия. Спасибо его создателям и хранителям :slight_smile:

на основании какой части моего поста вы сделали такой вывод?
:mda: бред какой-то…

1 лайк