Иммиграция в США. Общая информация.

Viza nujna dlia v’ezda. Ona odnorazovaia, i posle v’ezda kak takovaia bol’she ne deistvuet kak viza. Posle v’ezda u vas GC, a ne viza. I vy doljny jit’ v USA. No dlia puteshestvii nekotoroe vremia mojete ispol’zovat’ vse tot je shtamp v pasporte

1 лайк

Bolshoe spasibo,a etu grin kartu srazu dajut???

1 лайк

Status GC vy poluchaete v moment v’ezda. Plastikovaia kartochka prihodit obychno v techenie 9 mesiacev.

Spasibo,Vi ochen mne pomogli!!!

Подскажите, уважаемые, такой момент:
Изучаю вопрос иммиграции в США. Мой родной брат с семьёй уже граждане Америки и проживают там. Я так понял, что для рассмотрения моей кандидатуры требуется собрать все необходимые документы переведённые на английский язык и заверенные нотариусом, затем заполнить вызывающим меня лицом (моим братом) форму I-130 заплатив 355$ и дальше просто ожидать… Но больше всего как раз таки интересуют мои шансы и сроки рассмотрения документов (хотя бы рамки этих сроков) т.к. я попадаю в 4-ую – самую последнюю группу предпочтения (4. Четвертая категория предпочтения: Братья и сестры граждан Соединенных Штатов, их супруги и дети, при условии, что граждане США достигли возраста 21 года.)
Нашёл в этой же ветке, что срок может доходить до 10 лет и более, но вопрос всё равно актуален, т.к. есть сведения о том, что сейчас всё делается несколько быстрее. Так что нужна свежая информация.

Спасибо!

1 лайк

Свежая информация - один мой знакомый ждёт воссоединения уже 9-й год, причем на воссоединение подала его мать (т.е. 1 очередь). Но обещают, что ещё год-два и подойдёт его очередь.

1 лайк

Смотрите последний на текущий момент VB: VISA BULLETIN FOR FEBRUARY 2010.
По вашей категории (Fourth: Brothers and Sisters of Adult Citizens) priority date на данный момент: 15NOV99. Небольшое ускорение есть. Например, в феврале 2009 priority date была 15FEB98, т.е. за 12 месяцев продвинулись на 19 месяцев. Но нет никакой гарантии, что эта тенденция сохранится.

2 лайка

Если он женат, то эта третья категория. И там на февраль 2010 отсечка priority date на 22MAY01.

1 лайк

В том то и дело, что он не женится специально, чтоб категорию не менять.

Значит, мать подавала на воссоединение, когда еще не была гражданкой, и это была категория 2B.

1 лайк

Возможно :slight_smile: :flo:

Спасибо!
Поясните пожалуйста как читать это: 15NOV99 ?
“15 ноября” а “99” что значит?
Кстати я женат и с ребёнком, думаете у меня вообще есть шансы?:zastrelitsya:

1 лайк

99 - eto 1999

2 лайка

Т.е. сейчас обрабатывают документы тех, кто подавал их в 1999 ? =0

Eto ne sovsem tochnaia formulirovka. Seichas podoshla kvota teh, kto podal ih v 1999 godu. T.e. seichas ih imeiut pravo rassmotret’

2 лайка

Существуют ли какие-либо способы ускорения этой процедуры?

1 лайк

Da. Mojet okazat’sia, chto esli snachala k vam immigriruiut roditeli, a uj zatem k nim - brat, to budet bystree.
Krome togo, mojno immigrirovat’ i inymi sposobami (lotereia, rabota i t.p.). Vse eto mojet okazat’sia bystree.

2 лайка

Привет всем. Получить визу в сша, практически не возможно, не гостевую, ни турстическую, о работчей вообще молчу. Давно не секрет, что в наше время деают документы, что бы уехать. 5 ле назад тоже подавала на визу, все без толку. Потом подсказали ккому обратится. Вобщем сделала себе паспорт амереканский и уехала как гражданка сша. Таможню прошла, как своя никт даже и не спрашивал. Будучи у же тут на месте, проверяла на подленость папорта, Действительно все нормально и проходит по базе данных, только тогда успокоилась на 100% Но в целом, просто пойти получить визу, даже по приглашению черивато сложно. Другое дело искать альтернативу ( паспорт ) Первое, для тех кто хочет ехать на пмж. вы экономите время и деньги, для тех кто хочет ехать как турист, вы можете ездить куда хотите не только в сша, это тоже экономия времени и денег. Я тут уже 5 лет, живу дальше с этим паспортом. И не только я одна кто так поступил, в NY таких каждый второй, кто воспользовался такими услугами. Вообщем кому интересно то даю ссылку http://evropass.host.sk/index.htm почитаете посмотрите

у меня знакомый…через канаду после 3-х летнего отсутствия приехал на автобусе…говорит только на карту посмотел погранец и все…
но это имхо опасненько

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, через какое минимальное время после прибытия в Штаты можно выехать обратно в Россию?:scratch_one-s_head:

Постараюсь объяснить более подробно.
Моя жена является главным апликантом, но в Штаты хочу сразу уехать только пока я один (с целью осмотреться и обустроиться).
Вариант лететь мне одному отпал - поскольку нельзя не главному апликанту въезжать на территорию Штатов первому (как сказали в консульстве), поэтому мы рассматриваем такой вариант: Моя супруга и я летим в Штаты - проходим иммиграционный контроль, а после я остаюсь в Штатах, а она летит обратно - доучивать ребенка до конца учебного года и решать вопросы с недвижимостью.
Пока моя супруга будет решать все вопросы в России, я тем временем буду обустраиваться в Штатах. :beach:

И второй вопрос вытекает из первого.
При таком въезде в Штаты документы (Гринка и SSN) придут на всех членов семьи, или только на меня одного? :scratch_one-s_head:

Всем огромное спасибо !!! :flo: