Иммиграция в США при наличии невыплаченного кредита, долгов, ипотеки

какое дело госдепу до Ваших кредитов в другой стране?
ответ: проблем не будет

1 симпатия

Всем привет!
Интересует меня вопрос!
Если набрать кредитов на несколько лямов и выехать в США, как РФ может меня потом достать, много видел ответов про интерпол и прочие моменты. Какая практика в реальности?

1 симпатия

подобные вещи на форуме не обсуждаются.

2022 год
форум про иммиграцию в США с цензурой

Что еще не обсуждается, заранее поинтересуюсь?

все это оглашено в правилах форума, с которыми вы согласились при регистрации. После того, как вы их прочли.

Дорогие формучане, не знаю где задать свой вопрос, скорее нужен юрист - успели уехать из россии до войны, возвращаться не собираемся. Убегали из страны, как говориться, с голой жопой, взяли кредит в тинькоф на 2 года. Прошел год и они заявляют, что теперь свифт переводы возможны от 20 тыс баксов, либо будет минимальная комиссия 200$. На что мы с ними не согласились, но на уступки они не идут. Учитывая, что и курс доллар сейчас для нас невыгоден, и бешеные комиссии, мы им так и сказали - значит, не будем платить кредит вообще. С чем и вопрос - а какие последствия? Возвращаться не собираемся, недвижимости в россии нет, даже мобильные рос.операторы тут не ловят, поручителей тоже нет, взяли кредит уже с территории новой страны. По сути, осталось выплатить ровно половину. Но принципиально не хочется отдавать этот год по ползарплаты (сейчас работает только один в семье).

1 симпатия

забить

В таком случае забить. Обмена финансовой информацией сейчас между странами нет. Но въезд в РФ будет закрыт навсегда, а если все же понадобится приехать, то придется выплачивать остаток кредита вместе со всеми штрафами за просрочку, чтобы выпустили из страны.

Попросить отсрочку

1 симпатия

Вы уже получили иммиграционный статус в США?
Если нет и вы сейчас в статусе ожидания рассмотрения беженской петиции, то есть не нулевая вероятность, что вам придётся вернуться.

Если потребуется приехать в Россию, придётся отдавать гораздо большую сумму из-за процентов, штрафов, пени и т.п.

они переехали в Корею, но тем про Корею и невыплаченные кредиты у нас нет. Поэтому я перенесла сюда, тем более, что в будущем он(а) не против переезда в США.

Если смогут доказать что кредит вы не собирались возвращать - то и до уголовки может дойти.
Второй момент: Тинькоф пока не подсанкционный банк, как только он таким станет то любые платежи по кредиту могут стать “токсичными” уже в стране пребывания. вот тогда ловушка для вас реально захлопнется.

Они год его платили, это - “не собирались возвращать”?

Она уже захлопнулась, $200 комиссии за входящие долларовые переводы - это всё. Думаю многие теперь простят свои кредиты Тинькоффу при таком раскладе.

1 симпатия

Мы платили исправно, собирались возвращать :slight_smile: теперь больше дело принципа. Войну развязали, а мы должны решения искать. До уголовки не дойдет, не такой крупный кредит. Уголовка только от 2,5 млн. рублей.
Спустя 3 года кредит отдают в суд, там его за какие-то проценты сбагривают коллекторам, которые нас. по сути, не достанут. И в последствии этот кредит также можно перекупить за меньший процент (мне знакомый рассказывал, что так делал)
Это даже не налоговое преступление. А запрашивать наши доходы из другой страны тинькоф права не имеет.
Переживаю только о том, не будет ли с последующим переездом проблемы с документами? И вообще какие проблемы могут быть, не говоря о возвращении в россию.

1 симпатия

Никому за пределами россии не будет дела до ваших долгов российскому банку.

Честно говоря, как человеку ответственному, сложно принять такое решение, забить на кредит.
Но исправно платить каждый месяц банку тыщу баксов а теперь сверху еще и 20 процентов им накидывать в подарок - просто пипец :slight_smile:

1 симпатия

При иммиграции могут потребоваться какие-то документы из России, которые потом будет сложно получить.

Можно долг конвертнуть в рубли и платить в рублях, а доллары на рубли обменивать в других местах.

а вот какие? с чем затычка может быть? Когда переезжали в корею, брали только справки о несудимости. Но мы, конечно, здесь по рабочей визе, а не в иммиграции. Я так понимаю нужны только справки о несудимости со всех стран, где проживал?

узнайте:
можно ли получить новый паспорт если есть запрет на выезд?
что вы сможете делать в стране пребывания если не будет российского заграна?
если нет другого гражданства, уверены что вы его получите?

1 симпатия

А где можно такой закон посмотреть? Мне кажется одно дело долг, другое выдача документов, без паспорта же не вылететь даже из страны. хотя сейчас все ожидать можно