Иммиграция в США при наличии невыплаченного кредита, долгов, ипотеки

не обязательно…

Добрый всем вечер. Очень хочу выиграть ГК, как и многие на форуме. Вы все такие молодцы, читаю и хочется жить и стремиться к своей цели во, что бы то ни стало. Но вот боюсь я очень, у меня кредит валютный. Автомобиль. Кредит проблемный, кризис, да и банк в котором кредит накрылся медным тазом. Скажите пожалуйста, смогут ли мне и моей семье дать визы в случае выигрыша?!

А в чем собственно проблема?
Наличие кредитов никого не волнует.
Это Вам надо будет думать , как выехать с проблемным кредитом.

2 лайка

MBA, спасибо за ответ. Да в принципе я так и думал. Но мало ли, всякое бывает. Да выехать я смогу без проблем. Запрета на мне нет.

Теперь осталось всего ничего - выиграть грин кард :slight_smile: Удачи, ждать осталось не много :clapping:

Бред какой-то. Вы понимаете разницу между уголовными и гражданскими делами? Какой интерпол может быть при гражданском деле по невыплате кредита? :lol: Так Вы договоритесь до того что могут арестовать за долг на кредитке. :lol::lol::lol:

1 лайк

Зависит от размера задолженности. А то и уголовное, и арестовать.

Крупный размер в данном случае — это больше 1,5 млн. рублей.

Зависит от размера задолженности. А то и уголовное, и арестовать.

Крупный размер в данном случае — это больше 1,5 млн. рублей.

здравствуйте! может быть кто-нибудь сталкивался с моей ситуацией
я из беларуси. визу получила(по гринкарте). смогу ли я взять кредит и уехать и выплачивать его оттуда? или мне его не дадут? или дадут и не выпустят?

При выигрыше ГК я получается выезжаю на ПМЖ, так? Значит мне нужно выписываться или необязательно? А если на мне кредит, причем проблемный то меня скорей всего не выпустят?! А если запрета на выезд нет, то смогу ли я решать проблемы по кредиту из-за границы, если допустим перед отъездом сделаю доверенность на действия от моего имени на маму?

  • Необязательно
  • Выпустят или нет, - это вы можете легко проверить, скатавшись на выходные в Киев
  • Да, никому не нужно ваше личное присутствие, если вы “решаете проблемы”. Вот если вы их не решаете, тогда могут захотеть лицезреть вас лично :slight_smile:

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста что делать с не выплаченными кредитами? У меня есть визы в америку и гринкарты, но я не уверен что мне разрешат уезжать из страны с не закрытыми кредитами. Что думаете на этот счет? Заранее спасибо

Виз и гринкарт одновременно не бывает. Сначала дают визу, которая при въезде становится временной заменой ГК до получения таковой по почте. Кредиты можно выплачивать из Америки. В чём проблема?

а сколько у вас виз и гринкарт?

3 визы, гринкарты будут после оплаты 165 долларов на человека и въезда. Ну я просто переживал, что кредиты могут помешать. Как я теперь понимаю это не будет проблемой для въезда в США

Хм, очевидно вариант погасить кредит до отъезда не подходит?
Если вы не задолжник, а просто имеете кредит, не думаю, что вам будут препятствовать при выезде. Будете гасить кредиты через океан.
Упс, прочитала, что кредиты не выплачены, тогда судебные приставы могут и тормознуть в аэропорту. Сегодня в местных новостях прочитала- «алиментщика» сняли с поезда, в Сочи не дали прокатится, хотя он не собирался покидать государства. Так что если по вам есть судебное решение, то есть возможность не уехать. Если вы не задолжник, то проблем не будет.

Если вы своевременно выплачиваете свой кредит и у банка нет к вам претензий, то на границе не будет оснований препятствовать вашему выезду. Продолжать платить можно из США или же родственникам отправлять деньги, а они уже в России будут делать платежи.

Если уедете и платить не будете, тогда вас объявят должником и по возвращению в РФ у вас будут проблемы, в том числе проблемы с выездом из РФ. В соседних темах обсуждали такие случаи.

так вы это ТОЧНО можете у знать у своего судебного пристава или даже на их сайте…
чего мучаться догадками…

Запрет на выезд накладывает служба судебных приставов. И происходит это только после того, как человек перестал платить банку, банк подал на него в суд, суд вынес решение и передал дело в ССП. Вот только тогда приставы могут в качестве одной из мер воздействия закрыть выезд.

До этих пор Вы можете спокойно выезжать из страны. Но, разумеется, Вы должны понимать, что если Вы уедете и перестанете платить, то в РФ Вам путь отныне будет закрыт. Тут на Вас еще и уголовное дело могут повесить, потому что Вы же на самом деле смошенничали.

1 лайк