Иммиграция в США при наличии невыплаченного кредита, долгов, ипотеки

Как они могут проверить ваши кредиты и долги? Это тайна банков и налоговых служб. Никто это никогда не раскроет, а уж тем более для США. Взаимоотношения хотя бы стран посмотрите.

А отдать и погасить - не судьба?

Никакого влияния взаимоотношения между странами к раскрытию финансовых данных частных лиц не имеют. Это от другого зависит - от всяких международных и межгосударственных соглашений, касающихся этой темы.

Каким способом проще всего и, по возможности, без комиссии можно вносить ежемесячные платежи по кредиту в российский банк из США?

Это зависит от банка, а не от страны.

Кредит ВТБ 24, я придумал только такой вариант:

  1. Открыть два счета с картами в CitiBank долларовый и рублевый;
  2. Скидывать наличку в банкомате Citi в США на долларувую карту.
  3. Пересылать самому себе на рублевый счет (тут не уверен на счет конвертации);
  4. Оплачивать кредит через ВТБ онлайн перекидывая с карты Citi на карту ВТБ (наверное так можно).
    Налоговая меня не начнет искать из за поступления ежемесячно денег на карту Citi из США? Вообще должен ли я платить подоходный с заработка в америке (там же я буду платить уже один)?

Если ВТБ принимает платежи по кредиту с карты другого банка, то канитель с Сити вряд ли нужна, проще будет сразу платить американской картой. Или, как вариант, переводом с американского счета (если такой способ принимается ВТБ). Или, если напрямую гасить кредит так нельзя, то логичнее открыть в ВТБ счет и переводить из американского банка на него (переводом или через карту), а с него уже гасить кредит.

Но тут спрашивать совершенно бессмысленно. Просто обратитесь в ВТБ и узнайте все сами.

Вообще должен ли я платить подоходный с заработка в америке (там же я буду платить уже один)?

Нет.

2 лайка

мы пробовали пользоваться такой схемой, осложнение вызвали два первых пункта, в нашем случае американский банк переводил в Ситибанк в течение 14 дней вместо обещанных 1-2, деньги мотылялись непонятно где - американский банк клялся, что деньги ушли сразу, Ситибанк уверял, что ничего не поступало. В итоге после кучи потраченных нервов, времени, ожидания, переписки с поддержкой Ситибанка (они отвечают на сообщение по три рабочих дня) деньги все-таки пришли. Если Вас устраивают такие препятствия, то Ваша схема вполне реализуема.

2 лайка

а есть другие варианты?

ну мы переводим через вестерн юнион родственникам, они кладут на счет в тот банк где надо погащатт кредит.

1 лайк

И какая комиссия? Сумма ежемесячного платежа не очень большая (150$), вот я и думаю, что комиссия будет слишком существенной.

переводите сразу за несколько месяцев

через банк будет однозначно дороже, например в нашем случае банк за перевдо берет 35 долларов независимо от суммы перевода. Western за перевод 150 долларов возбмет 12 долларов комиссии.

3 лайка

Проверить свой статус - выездной ты или нет можно на сайте судебных приставов. В яндексе вбей - узнать свою задолженность на сайте судебных приставов. По ссылке заходишь, вписываешь ФИО, дату рождения, вбиваешь капчу. Всё! Если долги свыше 10т руб., то ты невыездной. Прийдется оплатить. Оплатить можно даже через этот сайт.

К чему это было?
При чем тут выездной или нет? Какая связь выезда с наличием кредита? Никакой (если нет судебных решений по взысканию). Есть связь выезда с ДОЛГАМИ, а тема про КРЕДИТЫ. Невыплаченный - не значит, что он не выплачивается. Значит - он не погашен полностью.

нужен адекватный ответ по теме.
покажите как выглядит запрет на сайте судебных приставов чтоли.
наличие задолжности, пусть даже просроченной и в исполнительном производстве не означает запрет на выезд.
я так понимаю это должно быть либо в письменной форме либо на их сайте указанно как то отдельно…
нет толком информации нигде :frowning: только байки повсюду

В разных странах по разному.
В моей стране есть список должников по исполнительным производствам и есть список тех, кому запрещен выезд.
При таком запросе о долгах появляется номер исполнительного производства, указание причины и контакты судебного пристава, при проверке выезда к этой инфе добавляется инфа на основании чего запрещен выезд.
Если запрещен выезд по другим причинам (суд, уголовное дело) - то тоже что подобное, наверное, типа № решения суда или постановление следователя.

В РФ такое сплошь и рядом! При мне из Ашана продавщицу проволоки, она, мол не брала, не брала деньги из кассы! Но кредит заставили взять, и полиция ничего делать не будет! И прокурватура!

Что за бред? Кто что брал не брал, непонятно.

А вот к примеру между РФ и Белорусью граница только формальная т.е уехать и приехать можно с паспортом РФ и наобот, ( если я не прав поправте) смогу ли я улететь в США из Белорусии имея не погашеные долги в РФ?