Иммиграция в США при наличии невыплаченного кредита, долгов, ипотеки

Если ФССП РФ внесла вас в стоп-лист, то из РБ вас не выпустят так же, как из РФ. База невыездных общая, хотя, конечно, бывают задержки с её актуализацией.

И давно она стала общая?

Не знаю. Но уже в 2011 году упоминалось, что список невыездных единый:

Зимой этого года никакой общей базы не было. Да и вряд ли будет…

Всем Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста,если человек прошел процедуру банкротства физического лица через суд,создаст ли в дальнейшем это проблему для одобрения у консула визы в США.Будет ли являться данный факт на категорический отказ консулом в одобрении и выдаче визы в США?
Спасибо заранее!

1 лайк

Здравствуйте!Извините,что пишу в этой теме,но не нашла по поисковику,то что меня интересует.Если возможно,то направьте на нужную ссылку.А вопрос такой,если при выигрыше гринкарты,на момент собеседования и дальнейших всех действий у меня квартира в ипотеку в России.Как относятся к такому в посольстве?и что делать?

https://www.govorimpro.us/вопросы-связанные-с-предстоящей-иммиграцией-пмж-продажа-недвижимости-воинская-обязанность-и-т-п/12358-эмиграция-и-ипотечный-кредит.html

Спасибо вам большое за оперативный ответ

Люди не читают что ли?
что делать что делать… набрать кредитов и валить, зарабатывать в долларах гасить в рублях, и будет счастье.:bayan:
а кредиты на границе не смотрят (только просроченные долги туда подаются)

Всем привет. Не кидайте тапки, тему такую не нашла.
В России есть кредит, живя в США как то можно оплачивать кредит в России?

Узнавайте, как можно оплачивать “безналом”, и подключен ли московский банк к “международной межбанковской системе СВИФТ” (большие банки подключены все, а мелкие могут работать “через посредников”). Так же узнайте у вашего банка в США, могут ли они по СВИФТу делать переводы в иностранные банки. Теоретически может существовать возможность платить без дополнительных банковских накруток, но возможно придется каждый раз платить “деньги за перевод”. Еще раз - все зависит от банка в России, и банка в США.

Плачу ипотеку через TransferWise (есть несколько подобных сервисов), и не надо никакой swift банку

Аналогично. Деньги доходят за пару дней.

перевожу через TransferWise на карту банка в РФ, там плачу кредит. но сейчас они тариф подняли вроде бы. есть еще paysend но их пока не использовал

еще PayPal прекрасно справляется с этой задачей.

автор только начала в ДВ играть…

1 лайк

Если так, то это фейспалм :facepalm:

Прошу тоже тапками не закидывать) Давно мучает вопрос. Нормально ли выпускают за границу с эмиграционной визой и когда есть кредит. Есть один не большой кредит в Сбербанке , плачу исправно, но закрадывались мысли оставить его и выплачивать из US, чтобы сохранить деньги на становление как экстренный резерв.
P.S. Я в DV 2019 выиграл)

1 лайк

https://www.govorimpro.us/вопросы-связанные-с-предстоящей-иммиграцией-пмж-продажа-недвижимости-воинская-обязанность-и-т-п/26651-иммиграция-в-сша-при-наличии-невыплаченного-кредита-долгов-ипотеки.html

Добрый день. Возможен ли запрет на ВЪЕЗД в США гражданину РФ, у которого в РФ есть долги порядка 100-200 тыс. долл. Вопрос касается как тех кто въезжает с “желтым пакетом”, так и тех, кто уже имеет гринку.
Мой поставщик после смены собственника на человека из 90ых пытается кинуть несколько старых клиентов, типа недоплатили за отгруженный товар по старым накладным, и вполне возможно что будет арбитражный суд. Как решается ситуация с выездом из РФ понятно, есть братские Беларусь и Казахстан, но юрист говорит что могут возникнуть проблемы на въезде в США.
Вроде как есть обмен данными между государствами, FATCA и тому подобное.

Прочитал текст про возможные причины отказа, если притянуть за уши, то:

  • наличие долга может показать что я финансово несостоятельный, раз не заплатил по долгу
  • что наличие такого долга это порочащая меня информация, опять-таки не заплатил “честным людям”.