Иммиграция в США при наличии невыплаченного кредита, долгов, ипотеки

Пока этого гражданина не объявят в международный уголовный розыск, он никому на границе другого государства не интересен.
В арбитражном суде, как вы знаете, не рассматриваются уголовные дела.
А если на вас не завели уголовное дело, то и консулу это не интересно.

На сколько у меня есть информация - вы совершенно правы. Смутил именно юрист своим заявлением про возможные проблемы на въезде. А у этого юриста по его словам в LA родственники работают на США в госорганах, как раз рассматривают дела по политике и т.п.
Уголовное дело новый собственник тоже пытался завести, это в российских традициях. Но на удивление полиция оказалась неподкупна (по крайней мере до сих пор) и послала его в арбитраж.

Решил перестраховаться и всё-таки спросить) До моего 21-го летия, родители будут вместе со мной участвовать в DV Lottery, в случае выигрыша одного из родителей, мы будем все вчетвером получать грин карту(Я, папа, мама, сестра). На момент назначенного собеседования, у родителей будут не закрытые кредиты. Могут ли из-за не закрытых кредитов, не одобрить грин карту? Платят по кредитам исправно без просрочек.

И сразу ещё один вопросик) Если все вчетвером переедем в США, а через месяц родители с сестрой уедут и больше не будут жить в США, у них по теории заберут грин карту через некоторое время. Могут ли у меня забрать карту если я останусь жить в США?

Планируем подавать заявки на участие в следующем году т.к мне будет 17 лет, если искусственный интеллект выберет кого-то из двоих и пройдём собеседование, то на момент переезда мне будет 18 лет.

Это точно последний) Если я в 18 лет перееду, у меня будет только неполное среднее образование(9 классов), мне придётся доучиваться в США или я смогу спокойно идти работать?

P:s После 9-го иду в техникум, всё продумано до мелочей)

1 лайк

на все ваши вопросы на форуме давно отвечено. Не ленитесь читать.

Иностранные посольства и консульства/страны и тд. не имеют доступа к информации о задолженностях в вашей стране проживания.

Добрый всем вечер! Зарегистрировалась здесь недавно… прошу прощения, если вопросы будут туповатенькими, но хочется задать пару вопросов… На просторах интернета не смогла найти свежий ответы по поводу наличия ипотеки , если выигрываешь Грин карту.
Кто знает, будут ли проблемы на каком-либо этапе переезда по грин карте, если в России остается ипотека?? Исправно платим и никаких долгов по платежам.
Заранее спасибо !!!

Америке нет никакого дела до вашей ипотеки и прочих долгов.

2 лайка

какое дело госдепу до Ваших кредитов в другой стране?
ответ: проблем не будет

1 лайк

Всем привет!
Интересует меня вопрос!
Если набрать кредитов на несколько лямов и выехать в США, как РФ может меня потом достать, много видел ответов про интерпол и прочие моменты. Какая практика в реальности?

1 лайк

подобные вещи на форуме не обсуждаются.

2022 год
форум про иммиграцию в США с цензурой

Что еще не обсуждается, заранее поинтересуюсь?

все это оглашено в правилах форума, с которыми вы согласились при регистрации. После того, как вы их прочли.

Дорогие формучане, не знаю где задать свой вопрос, скорее нужен юрист - успели уехать из россии до войны, возвращаться не собираемся. Убегали из страны, как говориться, с голой жопой, взяли кредит в тинькоф на 2 года. Прошел год и они заявляют, что теперь свифт переводы возможны от 20 тыс баксов, либо будет минимальная комиссия 200$. На что мы с ними не согласились, но на уступки они не идут. Учитывая, что и курс доллар сейчас для нас невыгоден, и бешеные комиссии, мы им так и сказали - значит, не будем платить кредит вообще. С чем и вопрос - а какие последствия? Возвращаться не собираемся, недвижимости в россии нет, даже мобильные рос.операторы тут не ловят, поручителей тоже нет, взяли кредит уже с территории новой страны. По сути, осталось выплатить ровно половину. Но принципиально не хочется отдавать этот год по ползарплаты (сейчас работает только один в семье).

1 лайк

забить

В таком случае забить. Обмена финансовой информацией сейчас между странами нет. Но въезд в РФ будет закрыт навсегда, а если все же понадобится приехать, то придется выплачивать остаток кредита вместе со всеми штрафами за просрочку, чтобы выпустили из страны.

Попросить отсрочку

1 лайк

Вы уже получили иммиграционный статус в США?
Если нет и вы сейчас в статусе ожидания рассмотрения беженской петиции, то есть не нулевая вероятность, что вам придётся вернуться.

Если потребуется приехать в Россию, придётся отдавать гораздо большую сумму из-за процентов, штрафов, пени и т.п.

они переехали в Корею, но тем про Корею и невыплаченные кредиты у нас нет. Поэтому я перенесла сюда, тем более, что в будущем он(а) не против переезда в США.

Если смогут доказать что кредит вы не собирались возвращать - то и до уголовки может дойти.
Второй момент: Тинькоф пока не подсанкционный банк, как только он таким станет то любые платежи по кредиту могут стать “токсичными” уже в стране пребывания. вот тогда ловушка для вас реально захлопнется.

Они год его платили, это - “не собирались возвращать”?

Она уже захлопнулась, $200 комиссии за входящие долларовые переводы - это всё. Думаю многие теперь простят свои кредиты Тинькоффу при таком раскладе.

1 лайк