Иммиграция в США

Мне 18 лет, в сентябре будет 19.
Заканчиваю колледж, получаю средне специальное образование. Учусь на факультете АСУ.
Уже больше года ищу пути, возможности иммигрировать в США.
Мне не нравится политические и матеряльно-бюджетные устои России, труд не оплачиваеться, у людей отнимают,а не платят деньги.
Я считаю что в наше время 100% трудовая сила, не эксплуатируется либо дурится:scare: , среднестатистическая зарплата в моей области приравниваеться 300$ в месяц, беру в учет возраст студенческого времени.
Поэтому еще прошлым летом я задался вопросом, как мне иммигрировать в США?(желательно на ПМЖ).
Постоянно натыкаюсь на какие-то глубоко закрученные форумы и сайты компаний, где я только понимаю , что я буду платить , а потом возможно я уеду. Сегодня попал на ваш форум.
Готов ради своей мечты сделать все что угодно. Хочу иммигрировать в начале следующего лета, сразу после получения диплома.
Подскажите пожалуйста какими способами мне воспользоваться к кому обратиться, прошу проконсультируйте меня, желательно фразами, а не ссылками.
Заранее Благодарен.:help:

для вас есть 4 способа:

если вы не родились в России - лотерея.

Если родились в России:

(1) получаете высшее образование и пытаетесь получить рабочую визу после образования и/или американская жена
(2) насобираете денег/найдете стипендию и приедете учиться в Америку, потом рабочая виза и/или американская жена
(3) сразу ищете американскую жену.

Все это - серьезно.

А вариант с статусом беженца?

и если можно про (2) вариант поподробнее пожалуйста.

ИМХО, практически нереально (особенно из России), поскольку вы не сможете доказать, что вас там как-то претесняют/угнетают. Правда это всего лишь мое личное мнение.

  • Начинайте учить английский и готовтесь сдавать TOEFL. Без знания языка учиться вас не возьмут.
  • Прямо сейчас начинайте через интернет искать коледжи/университеты в штатах, в которые вы сможете попытаться поступить и на которые вам хватет денег. Обычно информацию об условиях поступления и стоимости обучения можно найти в интернете.
  • Если вас примут в какое-то учебное заведение, то после этого нужно будет пытаться получить учебную визу, в выдаче которой вам тоже могут отказать.
  • Если визу вы получите, то летите в штаты и учитесь там, продляя свой легальный статус.

Ну а дальше как масть ляжет…

По статусу беженца адвокаты и/или фирмы часто много обещают, но на самом деле всё далеко не просто. Знаю пару случаев когда денежки вылетели в трубу и ребята не получили статуса. Да даже если есть какая-то надежда, то это выйдет в итоге в кругленькую сумму на адвоката. Я конечно не уговариваю вообще отбросить этот вариант, есть люди которые получали этот статус, но из всего что я слышал больший процент не получают…

Вариант 2: Здесь есть разные учебные заведения которые вам могут сделать студенческую визу. Я сам помню интересовался по просьбе и позвонил в учебное учереждение. Они сказали что это будет стоить 1800 когда приедет. Дают вам возможность учится год и за это время как Lucy сказала вы ищете другие способы остаться дальше в Америке легально.

Например - это сайт одного из учебного учереждения в Чикаго, где есть русскоязычные предствители которые вам сами без посредников могут сделать студенческую визу - http://www.f1studentvisa.com/russian/index.html

таких много и не обязательно пользоватся теми где есть русскоязычные конечно…

Конечно - пройдёте ли вы интервью или нет на эту визу будет зависеть от вас.

маленькая поправочка к посту [Homera]:

сами учебные заведения никогда визу не выдают и сделать вам ее не могут. Все, что они могут, это зачислить вас в качестве студента, и выдать вам форму [I-20], которая позволит вам идти за студеческой визой [F-1] в консульство США. Чем лучше колледж, тем легче получить визу. Если это занюханный колледж только с английской программой - консул будет подозрителен. Если вы не докажете связи с Родиной - визу не дадут. Если вы визу эту получите, то после вьезда по ней, вы будете пребывать в статусе [F-1] - студенческом статусе, который нужно поддерживать. Поддерживать ваш статус можно только строго соблюдая закон:

Вам всегда нужно регистрироваться и ходить на классы на полную ставку. Какая ставка является полной в вашем универе - вам скажут.

Вы должны платить за учебу (личные деньги, стипендия, т.д.) - если вы не платите, колледж вас отчислит, и вы лишитесь статуса.

Вам нельзя работать вне территории универа (кампус). Вам можно работать только на территории универа 20 часов в неделю (обычно за очень небольшую плату), и 40 часов во время каникул. В некоторых маленьких колледжах почти нет работы на кампусе. После первого года учебы можно попросить разрешение на работу из-за экстренной ситуации, но его дают редко, поэтому я бы на него не рассчитывала.

могу посоветовать поступить в университет в России, и летом попытаться поехать по [Work and Travel] программе. Присмотритеь с местной жизни, увидите воочию. Оставаться нелегально после нее - ни-ни.

Во время учебы можно будет перевестись в местный универ, или после окончания универа в России, поступить сюда на аспирантуру.

Т.к Вы получите диплом бакалавра на родине, то в США лучше искать программу магистратуры по Вашей специальности. Это будет год-два обучения. В больших колледжах и универах можно получить приглашение на учебу вместе с работой внутри университета. Это значительно сократит Ваши расходы. Но такого рода места обычно распределяются уже в январе при начале обучения с сентября. Поэтому уже сейчас надо внимательно штудировать сайты университетов - искать подходящую специальность и условия приема.

мне интересно…

он пишет “Заканчиваю колледж, получаю средне специальное образование. Учусь на факультете АСУ.”

заканчивает колледж, но получает среднее образование. Это наше бывшее ПТУ, что ли? Вряд ли его примут в аспирантуру США со средним образованием. Нужно высшее.

1 лайк

Есть такие колледжи, где учатся пару-тройку лет, после них берут на 3-й курс универа. Они как правило при конкретных универах и функционируют.А есть и такие, где дают диплом бакалавра. Где автор учится - ему лучше знать, его формулировка неясна. Поэтому я и упомянула вначале про условие - диплом бакалавра.

1 лайк