иммиграция и допуск к гостайне, запрет на выезд

Здрасте всем! Ситуация: гос.служаший Украины (не силового аппарата) выигрывает гринкарту, есть личное травматическое оружие (пистолет) с официальным разрешением!, можно ли его взять с собой или придется в спешке продавать? Спасибо

лучше там купить настоящую пушку, а это пусть лежит где-то в заначке на родине

К чему спешка?

если выиграет грин карту и соберется переезжать на ПМЖ и при условии что оружие нельзя снять с учета в Украине и поставить на учет в США, куда ж его девать то?, только продавать в спешке!

5-го мая можно уже будет узнать о выигрыше. 1-го октября - самый ранний из возможных день, когда начнут выдаваться визы. К тому же, даже получив визу в октябре, совсем не обязательно в октябре же и лететь в США. Т.е. у вас будет как минимум 5 месяцев (это если очень маленький CN). А максимум - почти 22 месяца (это если получать визу в конце финансового года - в сентябре и улетать в конце срока действия виз - в марте). И это называется “в спешке”?

1 лайк

Хххммм…, спасибо за инфо по датам!, ствол это не горячие пирожки и сильно их не покупают из-за ограничения на разрешение, хотя сейчас такое творится в Украине что может и не надо будет в спешке )))

Вопрос больше о России, чем о США.
После окончания работы на военном предприятии в России, где был допущен и ознакомлен со сведениями государственной тайны, получил запрет на выезд из страны в течение 5 лет.
Понимаю, что вопрос немного не по адресу, но может кто-нибудь сталкивался и знает, есть ли какие-нибудь механизмы и инструменты для обхода данного ограничения?
Может ли другая страна, как например США, поспособствовать моему выезду туда на ПМЖ?

Прошу прощения за дилетантский вопрос и благодарю за ответ.

P.S. Загранпаспорта нет и никогда не было, соответственно за границе не бывал.

Может ли другая страна, как например США, поспособствовать моему выезду туда на ПМЖ?

в обмен на гостайну? а зачем еще вы нужны другой стране?

У меня достаточно востребованная специальности на сегодняшний день - работаю программистом.
Думаю, если бы не было указанного мной ограничения, то смог бы найти работу и получить визу.

lol, вы - серьезно? США будет за вами ломиться в очередь, чтобы вывезти вас из страны, потому что вы - программист?

Каждый год в США приезжает по миллиону человек, не думаю, что я хуже их всех.

Это не является основанием для иммиграции.

Это не основание, а показатель того, что в иммиграции нет ничего невозможного.
Но это не суть, основной мой вопрос по поводу выезда из России.

чтобы откуда-то выехать, нужно сначала иметь разрешение на вьезд. Куда-либо. А вам - еще и разрешение на выезд, которым другая страна не будет заморачиваться.

“Чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно сначала продать что-нибудь ненужное.” (c)

Согласен, этого следовало ожидать.
А внутри страны могут быть какие-нибудь пути? Я пока вижу только один - договориться со службой безопасности предприятия на котором я работал (пока этот вариант не использовал, потому что он очень дорогой и рискованный).

так у вас пока нет даже наметок на легальный вьезд в другую страну с правом на работу.