Иммиграция по статусу беженец

Люди, здрасти!
Помогите кто чем может советом… У меня дела следующие обстоят. Я сам родом из Ташкента. От туда я просто вырвался! Мне совсем там не в моготу было. Ни работы, ни учёбы, ничего одним словом. Уехал я в Израиль женившись на еврейке, и здесь я уже 2,5 года. Но предусмотреть в жизни не возможно всё. И так вышло, что мы расстались с женой. Сейчас меня прут из Израиля, мне аннулировали визу рабочую… Уезжать в Ташкент мне просто некуда и не кому!.. Я же не могу жить там на улице… У меня там ни друзей, ни кого. Все разъехались тоже. Есть какая либо возможность уехать в США? Я блин только-только учиться здесь начал (дипломатияч, менеджмент) а тут вот такой облом, извените… Я просто в панике, и не знаю что мне делать. Только знаю одно, что наза в Ташкент мне возвращаться нельзя! И находиться нелегалом в Израиле так же. Кто что может подсказать? Помогите люди!

Natka, a pochemu ne stoit podavat na polit.ubejishe? Mogut vozniknut bolshie nepriyatnosti ili chto-to eshe? Obyasnite pojaluista, esli vam ne trudno. Zaranee blagodaren.

Люди, здрасти!
Помогите кто чем может советом… У меня дела следующие обстоят. Я сам родом из Ташкента. От туда я просто вырвался! Мне совсем там не в моготу было. Ни работы, ни учёбы, ничего одним словом. Уехал я в Израиль женившись на еврейке, и здесь я уже 2,5 года. Но предусмотреть в жизни не возможно всё. И так вышло, что мы расстались с женой. Сейчас меня прут из Израиля, мне аннулировали визу рабочую… Уезжать в Ташкент мне просто некуда и не кому!.. Я же не могу жить там на улице… У меня там ни друзей, ни кого. Все разъехались тоже. Есть какая либо возможность уехать в США? Я блин только-только учиться здесь начал (дипломатияч, менеджмент) а тут вот такой облом, извените… Я просто в панике, и не знаю что мне делать. Только знаю одно, что наза в Ташкент мне возвращаться нельзя! И находиться нелегалом в Израиле так же. Кто что может подсказать? Помогите люди!

не стоит шутить с Богом и прикрываться его именем, если не веруешь в Него, а только ищешь своей выгоды…

1 лайк

Vidimo vi menya ne pravilno ponyali, libo chto-to pereputali.
Nikto ne sobiraetsya shutit s Bogom i prikryvatsya ego imenem.

вы спросили у Natka, почему она не советует подавать на политическое убежище таким способом… я вам за неё объяснил, не думаю, что она не согласиться со мною…
извините, если я действительно что-то перепутал…

Да, а тоже так поняла, что Natka, не против что бы кто-либо подавал на политическое убежище. Я думаю, что она высказалась против слов, " а может тупо заделаться баптистом" для иимиграции. Ето делать действительно не стоит, Vovan прав. Но многие так делают и ничего живут с етим. Но думаю етот способ не для всех.

Да свалить по полит убежищу этот типа того как поити на паперть… Если уже совсем ничего не остается.

А если мы евангельские христиане уже 8 лет и хотим уехать в Америку или Канаду, но у нас нет там родственников, как нам это сделать? Помогите советом.

Мне расказывали знакомые что одна семья выехала в гости и наместе нанили адвоката,подали ходатайство что их преследуют на родине как верующих.У них небыло родственником прямых в Америке.Родом они были из Молдавии.С ними провели беседу и дали статус беженства.Но это очень большой риск.Очень рада видеть верущих людей.

Моя подруга , работала со мной на кораблях, после контракта сошла в Маями по Б2 в апреле 2007. Нашла русского адвоката, сочинили историю, что ей в России жить не дают, что она с определенной секты…и т .д.
Она мне даже давала почитать, я помню смеялась до слез и мне как-то мало верилось что весь етот бред пройдет…но…
В августе у нее было интервью, в сентябре прислали положительный ответ, в декабре она получила ССН…
Ни одного родственника у нее здесь нет.

Убежище(Asylum) и беженство(Refugee) это две большие разницы,для подачи на убежище не обязательно наличие родственников в США,и подавать на убежище можно лишь находясь на территории штатов не более года с момента въезда. У беженства же свои нюансы и причины,хотя эти 2 статуса имеют много общего.

1 лайк

:slight_smile: Есть тот, который все (!) видит.

И независимо от того, хотим мы ето или нет :slight_smile:

3 лайка

да и аминь!
не советую никому обманывать, тем более прикрываясь Божьим именем…

1 лайк

Приветствую alex, это пишет вам STILUS. Письмо вам написала на ваш e-mail, но не могу отослать, написано, что ящик заблокирован или неправильный адрес, пожалуйста, уточните мне ещё раз. Божьих вам благословений.

да и аминь!
не советую никому обманывать, тем более прикрываясь Божьим именем.

!!!

Не нада гаварити о боге когда ми не исполизаваем Его имеа,и не нада на4инати на форуме проповедавати,мне била би стидна!!!

Пріветствую вас STILUS- расскажіте как двіжуться у вас дела? У меня аналогічная ситуация, но я живу в Белоруссии

И всетаки подать на пароль по религиозным и политическим взглядам можно?

Я имею ввиду не находясь в США, а хотя бы в консульстве США которое находится в Москве

или сразу нужно по притеснению, а потом когда ясно будет что родственников у меня нет в США, возможно предложат статус пароль.