иммиграция по статусу "пароль"

I-485 - eto forma na GC. Nelegal mojet ee podat’ tol’ko v sluchae braka s grajdaninom.

Poluchivshii asylum (ne ne podaiuscii na nego) - toje nahoditsia v USA legal’no.

1 лайк

[QUOTE=inira;150572]Здравствуйте.Дети находятся в США по гостевой.Подают на беженцев.Если они не пройдут собеседование,дело передадут в суд,который длится от1.5 до 5 лет.А гостевая заканчивается.Уезжать?Родственники у нас,к сожалению не близкие там-дядя.[/QUOTE

По какой причине притеснений они хотят подавать на Asylum? У них есть основания? Если основания есть,то попробовать испытать судьбу на удачу,было бы разумнее,чем не попробовать(ИМХО). Во-первых снохе рожать осенью,времени достаточно,чтобы подготовить необходимые доки,либо продлить визу В2,либо подавать на Asylum. Во-вторых предложение поступившее Вашему сыну в оформлении якобы рабочей визы выглядит сомнительно,возможно его “дурачат”.Я бы посоветовал в этом серьезно разобраться,прежде чем вляпываться в сомнительные предложения.

Семья невестки веруюшая. Дядя переехал в США более 10 лет назад.По вере переехали родственники его жены. У него свой бизнес. Он и хочет оформить на моего сына раб визу,убедившись в его компетенции. Т к на Асулум все же наверное сложно,какмы поняли.

Продлевайте визу В2,рожайте ребенка и проясняйте какая для вас из предложенных ситуаций окажется более приемлемой.Но это лично мое мнение и вас оно ни к чему не обязывает. Поступайте так, как посчитаете для себя лучше. Удачи вам.

1 лайк

КАк же ее продлить,эту визу? Задаю этот вопрос второй раз,извините,если повторяюсь.

Визу продлить нельзя, но можно продлить статус пребывания в стране (это не одно и тоже). Как это делается читайте вот тут - How do I extend my stay?.

1 лайк

Ребята, прочитал тему, появились такие вопросы, буду благодарен, если кто-нибудь сможет ответить:

  1. Правильно ли я понял, что если нет прямых родственников в США, подавать документы на пароль не имеет смыла либо смысл есть, но вероятность получения статуса предельно мала?
  2. Уточните пожалуйста, на статус имеют право претендовать представители указанных религий (напр. иудеи) или национальностей (евреи)?
  3. Если был подан запрос на статус, и в нем было отказано, право на получение визы по DV-program сохраняется?
  1. Pravil’no.
  2. Religii vse perechislennye, a vot nacional’nost’ tol’ko odna.
  3. Da

Спасибо!

Подается не на статус “пароль”, а на получение статус “беженец”.
Если Вы не смогли доказать веские причины вашей боязни остаться в своей стране, то Вам дадут отказ.
А вот если в посольстве на интервью немного засомневаются, то можете получить “пароль”.

Свежая ситуация. Семейная пара из Белоруссии в составе папа-мама-дедушка-бабушка-2 мальчика-женатый ребенок со своей половиной.
Семье дали “беженец”, а молодой паре этой же семь дали “пароль”

Esli ne vyzyvaet somnenia vasha prinadlejnost’ k opredelennym nacional’no-religioznym gruppam, to v sluchae otkaza v statuse bejenca vy poluchaete status parol’ (pri uslovii nalichia affidavita I-134)

можно тогда и я спрошу: Мне сказали, что этот самый Пароль также выдается в случае моего бракосочетания с гражданином США на территории России. например: мы познакомились в штатах, влюбились, я вернулась домой, он прилетел ко мне в гости и мы пошли зарегистрировать отношения в Москве… после чего мне выдается Пароль и я могу ехать с ним в Америку (где уже прохожу собеседования, интервью…) Пожалуйста-разъясните и не смейтесь если это бред:)

Net, parol’ v etom sluchae ne vydaetsia. Vy mojete poluchit’ immigracionnuiu vizu. Na eto uidet polgoda-god.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, когда я буду находиться в Сша(Еще не знаю статус “беженец” ли “пароль”.Это узнаю после интервью) Я смогу вызвать маму и бабушку с дедушкой в штаты одновременно???Не могу их бросить. И мама говорит что без них не поедет. Не знаю как и быть.Заранее благодарна за ответ

Da, mojete. No chtoby priehat’ k vam, oni doljny prinadlejat’ k presleduemoi gruppe naselenia.

1 лайк

Принадлежат. А на интервью бабушку и дедушка надо брать или есть какие то возрастные ограничения? Им уже больше 80 лет. Им тяжело будет перемещаться.

Esli oni poluchat parol’, to im ponadobitsia affidavit of support I-134. Vprochem, ponadobitsia on ne tol’ko im, no i materi toje.
Oni ne obiazany ehat’ na interview. Mat’ mojet uehat’ v USA i bez nih, esli ona toje prinadlejit k presleduemoi gruppe

1 лайк

Дело в том что она без нех не уедет.Поэтому я и спрашивала возможность вызвать всех сразу. А на интервью им просто будет тяжело ехать и мне было интересно есть ли возрастные ограничения для интервью или все даже очень старые люди должны ехать.

Navernoe, im v USA budet popast’ escio tiajelee, chem na interview. Ili net?

Это точно. Но я просто думаю, что детей до 14 лет не надо брать на интервью - и может со стариками что то подобное есть(возрастное ограничение)? А в штатах с пожилыми людьми легче перемещаться чем в нашей стране.