Иммиграция по Green Card,и вопросы с ней .

Доброго времени суток всем ! ) Думаю заполнять мне анкету для участия в лотерее Green Card,иль нет.Так как в случае выигрыша,несомненно надо ехать,поскольку второго шанса может и не быть .Так вот ближе к телу как говорят =) Назрело у меня несколько вопросов касаемо иммиграции да и самой Green Card :
1.Имеется бизнес на родине,точнее он оформлен на меня а занимаются им мои родители ибо на них тоже висит несколько видов предпринимательской деятельности.
Как быть с ним (бизнесом) ?
2.Я еще учусь в университете и военно обязанный,но загран паспорт есть.
Можно ли уехать без наличия военного билета,или другой какой освобождающей справке ?
3.Думаю или даже пока мечтаю =) первый год поехать в Нью Йорк потому что там есть знакомые(надеюсь возьмут пожить),подучить(выучить) инглиш,поднакопить деньжат на учебу в школе Михаила Портнова.А получится ли последнее ? Налоги в США очень высоки и при зарплате иммигранта в 2000-2500 в результате откладывать в месяц получится баков 700,как считаете ?
Прошу сразу резко не критиковать,мол ты сначала выиграй а потом рассуждай =),поскольку не хочется своим участием в лотерее отобрать лишний шанс у тех кто уже готов уехать и во всем разобрался .

Буду рад услышать ваши ответы и мысли по этим вопросам :wink:

а вы уверены что выиграете с первого раза?)
решайте проблемы по мере их поступления.

Где планируете работать, чтобы зарабатывать 30к без английского?
Учите английский, получайте опыт и хорошую специальность. И да, сначала выиграйте.

2-2,5К надо еще зарабатывать, что без английского не всегда реально.
Судя что Вам 20 лет, то Вы на 2-3 курсе, а значит к моменту выезда можете успеть получить диплом.

А насчет армии - при выезде на ПМЖ Вы снимаетесь с учета.

Точно? Я не уверен, но у меня стойкое ощущение, что просто так тебя не выпустят и заставят отслужить. А там уже скатертью дорожка.

Знаете за что мне очень понравился именно этот форум про иммиграцию среди множества других? В других форумах в разы больше таких людей, отвечающих новичкам в стиле taemdam и EvaCh.
Здесь нравится именно человеческое отношение к людям большинства участников. Sorry за offtop.

1 лайк

Бизнес можете переоформить на родителей или оставить на своем счету, это не влияет на получение GC и на ваш переезд, правительство США не запрещает вам жить в Америке и продолжать иметь бизнес в России.

уважаемый Svoy, если автор выиграет через 5 лет его вопросы не будут актуальны :slight_smile:
можно прост очитать форум, где очень много полезно написано про то, как народ адаптируется и что предпринимает при выигрыше

1 лайк

Я Вашей иронии не понял. Мой пост показывает нечеловеческое отношение к автору?
Сразу видно, что человек еще не очень хорошо разобрался что к чему, а времени на изучение информации у него море, даже если он выиграет в этом году.
Или, может, предлагаете на вопросы в стиле “а что будет если я выиграю” каждый раз отвечать развернутым постом? Таких вопросов задается множество каждый день, даже не смотря на то, что тут есть множество тем для новичков, где все уже много раз разжевывалось и похожий случай всегда найдется.

1 лайк

Прошу прощения у автора темы,что пишу здесь.

Конечно же, человек прав, когда он спрашивает заранее, что будет, если ему выпадет этот шанс - поехать в Америку. Потому что думает об этом, переживает, планы свои пересматривает… Не все ведь готовы решить в один день свою судьбу. Многим нужна переоценка всего. И время.
Первый раз я подавала заявку от нашей семьи в 1998 или 1997 году, точно не помню, прочитала об этом в популярной тогда газете “Иностранец”. Проблема была напечатать где-нибудь анкету, помню. Письмо отправили, и забыли, и не вспоминали про это до нынешнего года. Сейчас наша семья живет в Таиланде, мы приехали на время, на годик, отдохнуть от наших реалий, пожить спокойно. Можем себе это позволить, есть бизнес в России. Живем и радуемся, так спокойно на душе, не тревожно. Есть план отправить на учебу старшего сына в какую-нибудь страну, где можно получить ПМЖ и потом подать на воссоединение семьи. У нас еще дочка маленькая, кроха совсем, не хочу, чтобы она жила в России.
А теперь вот живем здесь, и совсем не хочется нам домой возвращаться.Натыкаюсь на информацию о лотерее. Задумываемся крепко. И тут одна знакомая из штатов по Скайпу шлет мне сообщение - началась лотерея! К чему это она так вовремя? Ведь она даже не знает ничего о наших планах, и вообще, что мы уже стали, так сказать “дачными” иммигрантами. Читаю этот форум, все истории. Пришло время и мне совета спросить. Даже если мы не выиграем, давайте на это не будем ссылаться. Просто реально шансы выжить в штатах?
У нас с мужем образования высшие. Я - филолог (журналист), он - технарь, но по специальности не работал. Начал сразу своё дело. Бизнесмен. Большая проблема в том, что он практически не говорит по английски. Ему 42.
Допустим, что мы приедем в США. Сможем ли мы организовать там частное дело через небольшое время? Я немного говорю по-английски (еще и по-японски). В принципе, есть даже чем заняться, связь с ныне существующим делом. Или не морочить голову, никуда ничего не отправлять, и не мечтать?

Может сможете, а может и нет.
Все зависит от того, что за дело, от наличия стартового капитала и прочего.

А английский - надо учить.