Иммиграция практически без языка! (Прошу сердечно не кидаться камушками!)

Да, в целом Вы правы. Однако мне же нужно будет еще и “смотреться у врача” какое-то опред. время.
Там же не просто “приехал, вылечил и можешь радостным домой отправляться”, если бы всё было так просто!
А эти последующие осмотры у врачей уж наверняка — будут своевременными, на долгий период времени. :confused:

А как у врача осматриваться без языка? Переводчики сколько там берут? $30 в час?

Никто и не говорил, что осмотр будет без переводчика (возможно, даже и двух).
Рассчитывая, милочка, денежные суммы на своих переводчиков, я учитывал цену по 45$/ час. Ок?!
Так что, не надо тут, пожалуйста, вот этого “вашего”!!!

Какая извращенная ахинея. Я не видел еще ни одного госпиталя в США, где не предоставляли бы переводчика. Бесплатно.

переводчики бесплатно предоставляются.

Не надо называть форумчан милочками.

Dude. тебе эта милочка в мамки годится
з.ы темка конечно редкая по идиотизму

Можно не волноваться. ТС заложил аж $45 в час на услуги переводчиков. Расходимся.

Мне кажется Вам стараются донести следующее - вы уверены, что необходимость обследоваться, лечиться и дообследоваться будет аргументом для офицера для выдачи статуса беженца? Если же это какого-то рода преследования, то их необходимо чем-то подкрепить, кроме рассказов, на мой взгляд.
Если вернутся к Вашему изначальному посту, то да, без английского можно. Ну например выиграв в лотерее DV (потом правда как минимум заполнять анкету DS-260 на английском). Кроме того, да, наверняка, можно и по студенческой визе, поступив в университет США. Но тут встает вопрос - как учиться без английского в университете, так что или или, скорее всего.
В том смысле, что ни уровень знания английского, ни необходимость в лечении, ни желание получить ВО не пересекаются с беженством, ИМХО

А мама не против будет? Или вы с мамой иммигрировать собрались?

…Извините, простите… А как вообще лечение сочетается с беженством? Лечение- это виза В1, не? Получай и лечись на здоровье… Причем тут беженство-то?

Что же так мало всего??? Почему только “Какая извращенная ахинея.”, а не какой-нибудь ещё помимо того — ряд оскорблений, например, уже лично в мою сторону?!
Не захотели кидаться ими в человека, который просто имеет недостаточно Информации в данном спектре?!

После Лечения я хотел остаться там, в Америке. Дабы и наблюдаться у врачей, и самому изучать язык, подрабатывая где-либо.
(Да, это моя вина, что я неверно немножечко объяснил изначально, но то с другим связано. И, поэтому мне и нужна информация.)

Американским правом не предусмотрено иммиграционной категории

Вам надо будет доказать, что лечение на родине невозможно и вы подвергнете свою жизнь опасности, если вернетесь. Плюс будете преследоваться и дискриминироваться на основании диагноза.
Я такой финт ушами видела, но там реально было серьезное заболевание, а не такое, которое стоит дешевле аппендицита по вашим словам.

Поступить куда-либо на ВО я собирался уже после изучения Английского Языка. Это раз!! Во-вторых, для Офицера и др. причин полно, кои связаны с тем, что в РФ мне опасно находиться. Лечение к этому, скорее, как аспект доп. характера.
(Насчёт преследований меня, не волнуйтесь! У меня есть чем их подкрепить, разного рода документы на это уже есть, пусть и, м.б., пока что не все!)

вы и читать не умеете. Чегевара комментировал другого форумчанина, называя ЕЕ пост ахинеей, а не ваш.

Уже доказано. Ибо мне Врач сказал, что мол “У нас здесь такое не лечат. Это лечат в Штатах”, вот что-то типа этого.

Удалите мой Пост, и проблема Решена.
Оки?!

Только такие умственно отсталые как я могут перепутать, случайно не туда взглянув, и не так подумав. :з
(Можете посмеяться и дальше!!! Видимо, вы на этом Форуме только это и делаете!)

“Врач сказал” к делу не пришьешь. К тому же, в случае, о котором я упомянула, человек въехал по J визе, а заболевание было обнаружено уже в процессе. И подача на беженство (или что там у них) была уже из штатов на основании ТОЛЬКО ЧТО установленного диагноза. Захотят ли вас, с уже известными проблемами, сажать на шею американским налогоплательщикам- большой вопрос.

*РЕД, Скажите, а что мешает начать изучение языка до въезда в США?

нет, не оки. Пусть люди видят, с кем имеют дело.
Перестаньте грубить людям.
А то вы начинаете напоминать мне…
download - Copy.jpg

думаю, тема себя исчерпала.