Иммиграция путем получения политики

Дорогие форумчане!
Я тут новенький, у меня запутанная ситуация.

  1. Живу в РФ, без прописки, нет жилья в собственности, образование высшее, не IT (с рабочим контрактом в США unreal).
    Дело в том, что женился на гражданке Украины (мы молодая семья, пока без детей) и теперь, чтобы ей не нарушать иммиграционный закон РФ,
    приходится выезжать/въезжать каждые 3 мес. из/в РФ. А все это благодаря постоянной регистрации, которой у меня нет, потому, что нет жилья! :letmein:
    По этому вопросу обращался в инстанции, они ответили - как только пропишитесь, можете подавать документы на жену для ПМЖ!
    Откуда “найти прописку”, если нет собственности?!

  2. По этническому происхождению - я не русский, не славянин (но я христианин - protestant)!
    Постоянно наблюдаю картину - на меня КОСО смотрят в общественном транспорте и слышу, как шушкаются за спиной…
    это не сказки, вы сами знаете, чем живет северная столица…
    Многое достало, в т.ч. и нападение “бритых” и т.д.

Что посоветуете в данной ситуации, имею ли я возможность по данным причинам просить политику? :strong:
Прошу Вас, не наезжайте, мол нелегальщину мы тут не обсуждаем, или тролль…

Заранее благодарю искренних форумчан за ответы! :give_rose:

Протестанты одеваются по “своему” стилю? Как можно определить по внешнему виду человека, является он протестантом или православным, католиком?

1 лайк

Чтобы получить политическое убежище в Америке, надо находится на территории США, что бы уехать, надо визу получить, для этого нужны крепкие связи с родиной. Начните с того, что сходите в посольство и получите визу, помимо связей с родиной, консулу может быть интересно Ваше материальное положение. Удачи.

Сашок PDR, а почему вы сразу на эту тему переходите, если суть проблем - не простестантство? можете не отвечать, я просмотрел уже ваши некоторые ответы на форуме и понял, что именно в ваших комментариях не нуждаюсь. всего доброго!

Никакой запутанной ситуации и необходимости в новой теме.
Очевидно, что в США вы хотите попасть любым доступным способом. Исходя из этого, маловероятно, что у вас реальный случай “политики”. Исходя из этого, шансов на положительный результат крайне мало, а больше шансов на пожизненный отказ за фальсификацию дела.
Сашок PD написал вам то, что вы не хотите слышать, хотя написал по сути дела и правильно.

1 лайк

а как вы очевидность докажите?
у меня ЕСТЬ действующая многократная американская виза, но почему-то, я до сих пор, даже имея столько причин, не решил до конца просить убежище в США!

Очевидность доказывается настоящими документами, показаниями свидетелей, фотографиями и конечно же ваша история
:wink:

samnok10, вы как-то необычно выглядете?

Очевидность не нужно доказывать. К тому же, нечего тут доказывать. Все тут.

Нужно ДОКУМЕНТАЛЬНО доказать, что Вас преследуют по ПОЛИТИЧЕСКИМ мотивам. Просто “косо смотрят” не подойдёт, нужны факты Вашего преследования, ещё и задокументированные.

Я перешл на ту тему, которую Вы написали. Спасибо за пожелание.

Аккуратно, а то ща и тебе достанется за такие вопросы.

Постоянно наблюдаю картину - на меня КОСО смотрят в общественном транспорте и слышу, как шушкаются за спиной…

Вы же сами акцентировали внимание на своей вере, если на Вас косо смотрят, понятное дело резонный вопрос как Вы выглядите.
Ничего личного, но где гарантия, что Ваши доводы не будут расценены примерно так:

Мания преследования, в психиатрии бред преследования — форма психического расстройства, связанная с подозрением или необоснованной уверенностью в том, что некое лицо или группа лиц преследует пациента с некой враждебной или негативной целью (обычно, чтобы убить).

1 лайк

Топикстартер, вот это единственный комментарий в вашей теме, на который стоит обратить внимание.

От себя добавлю, что тот факт, что у вас уже есть виза, но вы не спешите убегать, как раз свидетельствует о том, что вам возможно ничего не угрожает. Подготовьтесь к вопросу почему вы не уехали раньше.

2 лайка

Причем здесь мания преследования и религиозные мотивы? Может все дело во внешности. Но от этого тоже себя комфортно чувствовать не будешь.

1 лайк

Однако некомфортное самочувствие из-за внешности не причина для “политики”. Не так ли?
Вчера в маршрутке видел девушку. Судя по всему, родители у нее - африканец и рыжая женщина. В итоге дочь - мулатка с большим количеством веснушек по всему лицу. Вся маршрутка пялилась. Ей в какую страну “убегать”? :slight_smile:

2 лайка

А разве я поднимала тему политики?:slight_smile: Я просто обратила внимание на то, что пялится на человека могут чисто из-за внешнего вида.

Я Вас не правильно понял :slight_smile:

marvitsa, спасибо за ответ!

Уважаемые форумчане, подчеркнув свою веру, не имел в виду, что на меня косо смотрят из-за христианства, нет конечно!
приношу свои извинения, если ввел Вас в заблуждение.

Ущемления и “косо” смотрят на каждом шагу, из-за не славянской внешности: взять допустим сферу недвижимости - снять квартиру:
получал от хозяев такие фразы: ой ВЫ - не русский, “простите, ничего не имею против ВАС, но мы не собираемся сдавать НЕ русским”,
не лгу, кто сталкивался, тот знает, о чем я… =0
или еще: Наверное Вам бы тоже было не приятно, причем постоянно, если спрашивают как Вас зовут, Вы отвечаете, а Вас переспрашивают, как-как?

Мания преследования, в психиатрии бред преследования — форма психического расстройства, связанная с подозрением или необоснованной уверенностью в том, что некое лицо или группа лиц преследует пациента с некой враждебной или негативной целью (обычно, чтобы убить).

хорошо вы написали, но такие подозрения заканчиваются рентгеновскими снимками, но жаль, что не подтверждал в ментовской факты нападения… :whats_up:

Наверное Вам бы тоже было не приятно, причем постоянно, если спрашивают как Вас зовут, Вы отвечаете, а Вас переспрашивают, как-как?

v US? na kazhdom shagu peresprashivajut…

3 лайка