Иммиграция

Poka etu temu ne zakrili zadam vopros.
Pochemu vi sami pitaetes’ uexat’ iz vashey lubimoy rodini? Chto budet s vashey rodinoy esli takie patrioti kak vi uedut?
Esli vi ubeditelno otvetite na etot vopros i obosnuete svou tochku zrenija, vi budete pervim kto eto sdelal za mnogie godi kogda ja zadaval etot vopros mnogim “patriotam” zhivuschim ne na rodine.

Все очень просто , runner - Власть - коррумпированна, Закон действует не для Всех, НО при всем этом мы выросли в России, мы получили там воспитание, выучились , научились помогать друг другу - даже этот форум , и это надо ценить . В конце концов из-за любви к Родине вы скорее всего учите своих детей, родившихся уже заграницей, русскому языку (хотя возможно он им уже не пригодится).

Пионерская линейка, ей-богу.

2 лайка

Nu tak ostavaytes’ na rodine, pomogayte drug drugu, uchites’, uchite jazik, spasayte rodinu ot vlasti, cenite rodinu!!! Zachem rvatsja suda k burzhujam kotorie ne cenjat vashu rodinu?

Прошло восемь часов, никто так и не сказал. Подождём ещё НУ ВДРУГ :slight_smile:

… полил керосинчиком затухающие угольки
:slight_smile:

Я Красную Площадь видела только по телевизору, поэтому и уехала. Вот если бы мне выпал в жизни шанс увидеть ЕЕ, возможно я бы никуда и не поехала.:slight_smile:

1 лайк

Я прожил 21 год в Украине (ах, ну да 3 года - это был СССР и года она была Украинская ССР). Сейчас как 2 недели я не там.
И знаете: я люблю свою Родину. И для меня она всегда останется Родиной. Ах да, у меня в комнате висит украинский флаг.
И я не парюсь что я туда теперь буду приезжать только в гости.
С ней меня много связывает - друзья, близкие, школьные воспоминания, первая любовь и кучу всего.

В дискуссиях о родине мне часто тыкают: мол Родина дала тебе образование, опыт, работу, которую ты так нечестно вывез зарубеж.
А знаете: нифика она мне не дала. Тем, кем я стал - я обязан только себе. Ведь все что у меня есть - я отбирал у неё, а не она мне дала.

Мне приходилось ночами решать интегралы и находить экстремумы функций, чтобы 1 бюджетное место досталось мне, а не тому, кто дал больше взятку.
Я ночами писал сайты, чтобы мне было за что сходить с девушкой в кафе.
И пока мои однокурсники пили пиво за корпусом, я сидел на лекции и пытался всунуть в свой мозг вещи, которые мне были не особо то интересны, но я знал - что они нужны мне в будущем.

Но тут случилось нечто: у меня появился шанс. Чужая страна (на деньги налогоплательщиков) дала мне стипендию, которая в год гораздо превышает стоимость всего платного обучения в Украине. Она дала мне шанс работать на установке стоимость в почти миллион евро. А в Украине для магистерской работы подложки и металлы для распыления я покупал за свои деньги.

И знаете за 2 недели в другой стране - я её уже успел полюбить. За улыбчивые лица, за помощь на улице, за “добрый день, Вам помочь” от полицейских, когда мы не могли выехать из сугроба. (да, они нас помогали толкать машину. А на Родине Вы такое видели). За чистый воздух и за натуральные продукты питания. За свободный выезд на 2 недельки в соседнюю страну и за дешевые авиаперелеты (которые могут себе студенты позволить). За то, что она бесплатно учит меня языку, за то, что решает за меня

И как только моя Родина сможет дать мне то, что мне дает другая страна - я готов туда вернуться.

19 лайков

Про меня прям. :flo::give_rose:
Колобу +1.
А я благодарен своей старне, что получил бесплатное, пусть и нековертируемое образование по специальности не слишком востребованной за рубежом, но зато неплохо оплачиваемой внутри этой страны. Спасибо за то, что без куска хлеба с маслом точно не окажусь, а при определённом стечение обстоятельств со времени могу на него что-нить и намазать.
В общем спасибо матушке Железной Дороге на наше счастливое сегодня и, надеюсь, не худшее завтра. И я уверен, что за мой труд, за мою преданность железная дорога оплатит мне тем же. Ну в случае чего, хоть похороны мои оплатит при несчастном случае каком)))).

Мне вот что интересно, за время что я читаю форум (около года) это уже далеко не первый и не второй топик такого содержания. И каждый раз, одни и те же люди, что-то друг другу и кому-то пытаются доказывать.
Зачем? :slight_smile:

4 лайка

Vas obmanuli, vashe obrazovanie sovsem ne bespltanoe, vashi roditeli i vi sami oplachivaete eto obrazovanie nalogami vsu zhizn’.

2 лайка

Закрывайте, а… да вживую достали такие вопросы, особенно от тех кто тут нелегалами ошивается уже больше 10 лет. Начинается разговор примерно так: "А тебе нравится Америка? А мне нет… Мне здесь, ну ничего не нравится… " “Так валите домой!” “А где ж я там такие деньги заработаю!” “Так там же нравится!” “Не ну, ничего ты не понимаешь, так мало здесь живешь, а уже :sensor:.ничего святого для тебя нету.”

1 лайк

Родину любить это нормально , но так же нормально прожить свою единственную жизнь достойно и комфортно , хочется за достойную работу получать достойную оплату , быть уверенным что завтра у тебя не отнимут все , что медицина тебя не угробит , что власть думает не о своем кармане а о процветании государства и народа и так далее и тому подобное. А так же всего этого хочется для своих детей . Родину любить буду всегда , а вот жить мечтаю в другом государстве , потому что реально осознаю что в нашей стране власть надолго и прочно задержится в одних руках и изменений не будет , а жизнь пройдет и будущее у моих деток будет сомнительным. И так думаю не только я , многие осознают данную ситуацию . И еще подумайте почему не только бедные рвутся из страны но и вполне состоявшиеся и обеспеченные люди, да потому что не уверены в завтрашнем дне.

6 лайков

Ну-ка, патриоты, расскажите мне как вы будете любить свою родину, если у вас найдут рак, вырежут его (выкачав максимально возможное количество денег, нервов, здоровья), а через несколько лет у вас случится рецидив и вы всеми силами будете искать выход из этого положения, чтобы выжить, когда у вас получится имигрировать в цивилизованную страну с развитой медициной, где вам окажут бесплатное лечение этого рака и скажут, что его у вас нет - и в первый раз не было, а случай такой у них далеко не первый - новый имигрант с этой вашей родины с псевдораком. Как будет поношена ваша родина?

На сколько я знаю, рак лечат и режут бесплатно.

Ага, только сначала нужно “смотивировать” почему тебя не нужно зарезать на том столе. Бесплатная медицина, ага.

Много зарезали?

Вы про какую страну сейчас?

бесплатно? с каких это пор?

Да. А еще сделали, помимо упомянутого случая, кучу ненужных операций, которые “если прям щас не сделать, то помрешь”.

Я не считаю, что в этом случае такая конкретика важна. Это не США или Канада.