Иммигрировать или нет, если у нас на руках еще совсем маленький ребенок?

Ко мне приходят много вопросов по адаптации. Я, не афишируя имен авторов, решил написать для всех, чтобы снять эти болезненные вопросы при принятии важного жизненного решения об иммиграции.

Вот обобщенные ответы на многие вопросы, которые я получаю.

Надеюсь, не зря потратил время на ответы.

Удачи во всем и терпения!

[b][i]добрый день.

во-первых, передайте ей (жене), чтобы не паниковала заранее

во-вторых, ни она первая (ваша жена), ни она последняя приезжает в штаты с маленьким ребенком. многие мои знакомые приехали с 3-12 месячными детьми и все нормально, мы перелетели нормально тоже, у вас еще впереди время есть в запасе, с вашим ребенком (до 1 года) легче лететь, чем с 2-3-5 летними, маленькие всю дорогу спят, а те что постарше, всю дорогу носятся, с ними немного сложнее

в-третьих, решение об иммиграции - это дело добровольное и обдуманное, у каждого своя причина, поэтому нужно решать глобально этот вопрос, проблемы будут легче преодолеваться, когда в семье будет согласие, пониманиее, спокойствие, никаких разборок и скандалов в доме не должно быть, все со временем наладится, нужно терпение

в-четвертых, близких (родственников) здесь практически ни у кого нет, но многие женщины рожают уже здесь по приезду без всяких надуманных страхов за ребенка, потому что в этой стране немного заботятся о матерях, хотя декретного отпуска в нашем понимании (3 года) нет, у нас есть русскоговорящие детские врачи, детские садики, просто мамы, с которыми можно обсуждать все вопросы, в колледже найдете русскоязычных мамаш, будете общаться, не пропадете, мы ходим в поликлину, где только русские врачи и медсестры, очень довольны

в-пятых, есть такая программа WIK, программа для матерей и детей до 5 лет, государство помогает советами и талонами на питание на ребенка, все иммигранты получают талоны на питание, на ребенка это 50 долларов в месяц

в-шестых, вы приедете, обратитесь за помощью на ребенка, так как у вас к тому времени будет низкий доход по американским меркам, вам государство может предоставить (не видел, чтобы кому-то отказали) бесплатную медстраховку (медкупон) на ребенка, помочь с талонами на питание, на подгузники, на одежду, оплатить садик, вы будете платить (копэймент) только 15 долларов в месяц за садик, пока доход низкий, они каждые через 3 месяца пересматривают объем помощи, если доход будет расти, то платить будете чуть больше, 50 долларов в месяц, потом и вовсе перестанут помогать, когда встанете на ноги

в-седьмых, по приезду на бирже труда вам помогут найти работу, если надо, направят на учебу, не проф. переподготовку

в-восьмых, вам придется ребенка отдать в садик практически сразу же по приезду, если вы обратитесь на биржу труда. Они требуют, чтобы все родители работали или искали работу

в-девятых, когда у вас все наладится с работой, вы сами от господдержки откажетесь, вам 600 долларов за садик не покажутся такими страшными, поймете сами потом, почему

в-десятых, мы здесь живем, поможем, чем сможем, подскажем, не бросим одних, мы тоже немного переживали перед отъездом, но все уладилось по приезду, хотя сложно все это в любом случае, не путайте иммиграцию с туризмом

Резюме, к эмиграции нужно серьезно готовиться, особенно морально, и физичеси. Потом все тяготы и лишения будете вспоминать с улыбкой на лице. Главное правильный настрой. Вы едете, потому что хотите изменить жизнь к лучшему. Сразу богатыми, счастливыми, конечно, не станете. Нужно потрудиться.

Еще. Все, что я пишу относится к нашему штату, в других могут быть совершенно другие, а иногда и дикие законы. Имейте это ввиду тоже.

Все муки и трудности окупятся сторицей. Здесь великолепная природа, экология, люди, еда и прочее. Я недавно водил старшего сына на осмотр (дома болел безостановочно, трахеиты, лорингиты, риниты, прочие напасти), так мне врач сказала, что мы будет безумно удивлены, что дети перестанут серьезно болеть, а иногда и вообще перестают болеть, как они болели там. Здесь лечебная экология. Американские дети почти не болеют здесь. Это огромные плюсы. Для нас на первом месте была экология и здоровье детей. А все остальное - технические вопросы, т.е. они решаются, когда дети здоровы.[/i][/b]

Еще раз удачи!

36 лайков

Ох, Paul Nich, и что бы мы без Вас делали:)
Сказать Вам СПАСИБО - это ничего не сказать, но пока держите за неоценимую помощь нам, только начинающим это тяжкое дело иммиграции:flo: :flo: :flo: :flo: :flo:

1 лайк

Сейчас уже 2012 год, интересно в Seattle сейчас такая же помощь иммигрантам с маленькими детьми или всё уже изменилось? Выиграла DV-2013, тоже ребёнок маленький:bud::bud:для себя ничего не хочу, а вот для ребёнка хотелось бы помощи немного, пока самое оптимальное место для нас выбрали Seattle, тоже особо помогать некому.

Здесь и особенно здесь.

1 лайк