Имплантация зубов

если в год по 2 чистки и осмотра делать, до “заболит” и “придется удалять” дело, скорее всего, не дойдет - максимум до пломбы. условия норманые, есть и лучше, а у меня хуже, например.
в общем, переживать не о чем, просто надо на чистки регулярно ходить :clapping:

1 лайк

Это одно и тоже.
Вот как это выглядит

1 лайк

А на имплант можно накусывать??? Или он недееспособный и только для красоты???

Разные названия одного и того же предмета :slight_smile:
Вопрос из области чистейшей филологии. Есть еще и третий вариант - имплантат.
Самый первый - имплант - всего лишь прямая калька с английского языка, имеет право на существование как любое прямое заимствование и, по прогнозам филологов, скорее всего и приживется.
Варианты имплантант и имплантат являются преобразованными русскими формами латинского оригинала:
implanto - начальная форма
implantans - тот, кто имплантирует
implantatus - имплантированный.
Часто приводят как аналогию форму адресат-адресант:
“Я написал письмо другу. Я - адресант, мой друг - адресат”.
В настоящее время употребляются ВСЕ три формы (имплант, имплантант, имплантат), ни одно из названий официальная российская филологическая наука не считает полностью ошибочным.

1 лайк

Понятно, тогда пойду сделаю себе сначала полный экзамен и чистку! И буду ждать поездку в Россию))) :rus::whats_up::whats_up::whats_up:

К стати, 32 зуба не ставят, даже в съёмных протезах, а обычно 28:)

Как Вы думаете, если во рту одни импланты, то люди супчиком питаются?

Честно говоря, даже не представляю, чем они там питаются, вполне возможно… с брекетами например нельзя же орехи грысть

А я-то думаю, что это ты у меня в гостях так тоскливо на колбаску смотрел, а сам все чаек прихлебывал, да еще и пряники в нем размачивал :lol::lol::lol:
:flo:

Так, это уже интересно:)
Тем более, что чай я последний раз пил не менее 10-и лет назад:lol:
Колбасу люблю, но видно пожадничала, повесила только фото:)
Предлагала, только мёд с изюмом:lol:
Пряники ел примерно тогда, когда и чай пил:)
Короче приходите, когда нас не будет дома:)
А ещё я открою страшную тайну, глаза стекляные, уши силиконовые, ноги титановые, руки кривые, но имплантов нет:lang:

Вспомнился анекдот про настоящих мужчин…

А тема имплантов не раскрыта!!!

Ник у Вс интересный:)

О, как заволновался-то… Аж приятно, что все еще могу вызвать у музчины такую мощную реакцию :lol::lol::lol:

Это вы, девушка, уж совсем привередничаете - тут уже подробно рассказали про то, из каких частей импланты состоят, даже с картинками, написали про цены, чуть ли ни докторскую диссертацию изобразили на тему о синонимах слова “имплант” - а вам все мало!
Если уж на то пошло, то либо задавайте дальнейшие наводящие вопросы, либо озаботьтесь и сами помогите “раскрыть тему” по вашим стандартам :slight_smile:

Срослась уже с ним :slight_smile:

Я имела ввиду свой вопрос по использованию их в быту :flo:

А на имплант можно накусывать??? Или он недееспособный и только для красоты???

Ников-то? Да это мы запросто!
Ники - это такие псевдоимена, которые некоторые пользователи всемирной паутины “Иньтерьнет” используют для подмены собственных имен, пытаясь казаться значительней, нежели они есть на самом деле. Обычно стремятся выбрать что-нибудь повычурнее…
Ну и так далее :flo:

1 лайк

Можно надкусывать :slight_smile: Полностью дееспособны, но и для красоты тоже годятся :slight_smile:

1 лайк

В Украине же ставят:)
Пы Сы К пункту #7 правил, отношения не имеет!

у нас в красноярске стоимость самой дешевой брекет-системы 2-3 тыс долларов :sensor:

а мне американцы рассказали, что практически всем детям здесь удаляют зубы мудрости еще до того, как они прорезаться начнут. говорят, первая причина - чтоб зубам места нормально хватало, и они не наезжали один на другой, а вторая причина - ИНФЕКЦИЯ, которая может попасть в организм, когда зубы будут резаться. ну, первая причина мне еще понятна, а вторая - просто смех. я даже не сразу поверила, провела мини-опрос хорошо знакомых американцев (около 10 человек - к остальным неудобно было с такими вопросами приставать)))), не нашла ни одного, кому бы не удалили в 14-16 лет зубы мудрости… а они в шоке, что я не знаю никого, кому бы удаляли)))))))))))

Выкладываю фотки обещанные.
Первая - типичная “закрытая” улыбка, которую дочка изображала на фотках и в жизни в течение нескольких лет, с тех пор, как осознала, на ЧТО это похоже, если открывать рот.
Вторая - фотограф на свадьбе родственников, не зная о проблеме, заставил дочку рассмеяться и щелкнул ЭТО. Потом у родственников еще хватило мозгов эту фотку нам прислать.
Третья - это как наша улыбка выглядит сейчас, после четырех лет ортодонтических процедур, из них брекеты только два года.

6 лайков