Имплантолог в Мексике или Канаде. Есть у кого-то ЛИЧНЫЙ успешный опыт?

Да, нужно уточнить, что описанное мной - это, можно сказать, worst-case scenario. В некоторых случаях (если боковые зубы), наращивание кости делают одновременно с установкой имплантанта. Все равно нужно несколько визитов, но процесс идёт намного быстрее.

Все правильно, исходить лучше из худшего))
Мне потребовалось 2 визита на установку импланта+подсадка костной ткани, и через полгода 4 визита на установку формирователя десны-примерку-еще одну примерку (пришлось корректировать форму) и наконец установку. Передний зуб, правда.
Столько дней отпуска оптом у меня и не было, чтобы куда-то летать.

Про Мексику и Канаду не скажу, но для справки приведу цены в России (регион, не Мск).
Делал в прошлом году, закончил поздней осенью.
Цены сильно различаются от ценовой категории. Я выбрал среднюю. SGS (Швейцария, вроде).
Челюсть верхняя, нет 2 зубов, 4 и 5. Поскольку челюсть верхняя, то с вероятностью 99% понадобится синус-лифтинг и костный материал.
Вот во что мне это обошлось:
Панорамный снимок + КТ челюстей = 1500 р.
1-ый визит. Синус-лифтинг на двух местах, костный материал, мембрана, что-то еще + два имплатна = 95000 р.
Здесь было 3 или 4 визита после операции, где врач проверял состояние и снимал швы постепенно. Бесплатно.
Потом 6 месяцев ожидания пока имплатны приживутся
2-ой визит. Фомирователи десны, 2шт. = 7000 р.
3-ий визит. Через 2 недели.Слепок. Бесплатно.
4-ый визит. Через 2 недели. Установка коронок, 2шт. = 45000 р.

Итого по нынешнему курсу 148500 / 66.14 = 2245 usd (по 1120 usd за зуб).
Плюс, как минимум, надо будет два раза слетать сюда в рф, если есть где пожить около месяца.
Цены на билеты не знаю, так что решайте сами.

Моё лечение выше стоило где-то около 8K total. С нашими странами однозначно большая разница, и в России/Украине тоже есть хорошие клиники и специалисты. Вопрос только во времени, которого у большинства нет. Это надо либо очень длительный отпуск, чтобы все сделать там, либо летать туда-сюда плюс цена билетов.

Ну если 1120$ за зуб, то даже и облизываться не стоит. 2500$ мне будет стоить один из этой суммы имплант 2000$ коронка 500. Срок от установки импланта до посадки на него коронки занял 5 месяцев. .

Наверное. Но хочу сразу сказать, что если зубы нижние отсутствуют или (что довольно редко) сверху очень толстая кость,
то лечение будет стоить ощутимо дешевле. Ибо не понадобится дорогая операция по наращиванию кости (синус-лифтинг+материал).
В моем случае, это бы стоило около 97000 за оба зуба. Или около 733 usd за каждый зуб.

733+2x1200>2500

Нет, не ставлю, как раз вопрос с добавлением кости при существующем импланте.
Но все равно, я очень признательна за информацию. В Украине у меня проверенные превосходный стоматолог и великолепный хирург есть, вопрос время-стоимость перелета-куда девать детей ( муж же работает весь день)… /Вот потому и ищем все варианты, как в Штатах, так и в других местах.