Инвалидность и получение GC

Vy na etot vopros mojete ne otvechat’. Eto neobiazatel’nyi vopros

1 лайк

Очень интересно читать ваши комментарии!

vavera4ka, спасибо вам за поддержку! Да, бывает порой очень тяжело… но пока передо мной есть цель - уехать в Америку и пожить по-человечески - я справлюсь со многим!

tessov, спасибо за ссылку… этого сайта я не знала… обязательно изучу его!

Да… мой однокурсник уехал по той же программе обмена студентами, в которой участвовала и я, и остался… Живет в Нью-Йорке уже пятый год. Ему там очень хорошо! И вот, в каждом своем письме он зовет меня! Зовет и говорит, что только там я буду чувствовать себя полноценной личностью, непривязанной к быту…
Но главным сейчас для меня остается вопрос - как туда (в Америку) попасть?:search:

нет, главный вопрос - не как туда попасть (так как попасть можно и по турвизе), а как туда попасть легально по долгосрочной или иммиграционной визе.

мой однокурсник уехал по той же программе обмена студентами, в которой участвовала и я, и остался…
а вот так поступать не надо.

Lucy, Все верно… нужны хоть какие-то гарантии…
Несмотря на то, что уезжать и оставаться не надо, как вы написали, друг мой очень доволен! Он подал на статус беженца, и теперь он живет там официально… даже учится бесплатно))

Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста, я человек с инвалидностью, (колясочник), мне 28 лет, я решил принять участие в розыгрыше.

У меня есть несколько вопросов, на которые я ищу ответы, если кто-то сможет ответить, буду благодарен.

Вопрос №1 - если лотерею выигрывает человек с инвалидностью, может ли кто либо из его родственников получить некое разрешение на пребывание на территории США, как сопровождающий, либо помощник? Хотябы на первое время. Если да, то как и когда и куда стоит вписывать этого человека (на какой стадии участия в лотерее)?

Вопрос №2 - Как я уже написал, я являюсь инвалидом, из официального образования только среднее (11 классов средней школы). Далее учился удалённо на курсах копирайтера, потом на SEO специалиста. Работал копирайтером 2.5 года, и сеошником 2 года. Сейчас учусь на Web-программиста - опыта работы программистом нет. Уровень английского языка - средний. Проблема в том что у меня нет никаких документов которые могли бы подтвердить хоть обучение хоть стаж работы, ибо обучение было на онлайн курсах/студии/академии, работа неофициальная. Вопрос - Что мне стоит указывает в графе образование?

п.с. Моя мотивация в участии в этой лотерее. желание переехать туда где инвалиды не являются изгоями общества, и могут жить и работать и получать радость от жизни.

По п.1 - нельзя никого взять с собой, только если женаты - тогда жена, дети до 21 года, другие люди не смогут получить иммиграционные визы, только туристические.
П.2 - достаточно полного среднего образования, т.е. 11 классов вполне подойдут.

Сейчас заполняйте заявки на участие, по поводу куда писать образование и стаж - это уже когда выиграете.
Удачи!!!

Спасибо, по ходу общения с товарищем (гражданином США), возник ещё один вопрос. Впринципе я разговаривал раньше с родителями по поводу переезда, они не против. Вопрос такой, стоит ли заполнить заявки от родителей, в случае их выигрыша, могут ли они забрать меня как сына с инвалидностью (знаю что совершеннолетних детей родители взять не могут, но если я совершеннолетний, и мне необходим уход)? То-есть может ли супружеская пара взять с собой совершеннолетнего сына если ему нужен уход? Заранее спасибо за ответ.

Net, tol’ko ne dostigshego 21 goda.

Не смогут.

еще есть время жениться и взять с собой жену…в принципе даже после выигрыша можно жениться(просто немного помучают на интервью на предмет фиктивности брака)
это наиболее приемлемый вариант, остальное все не предусмотренно правилами лотереи.
а образования - 11 классов хватит…нужен аттестат о среднем образовании, или диплом, свидетельства об окончании каких либо курсов не принимаются к рассмотрению, об этом тоже указанно.

Добрый день! Позволю себе добавить от себя.
Первым делом подайте заявку на участие в лотерее. Шанс небольшой, но многие люди на этом форуме уже доказали, что если очень сильно захотеть - то можно выиграть, и есть много примеров - когда люди выигрывают и с 3 и 5 и даже более попыток.
По среднему образованию Вы можете участвовать в лотерее, но помимо выигрыша Вам необходимо будет доказать на собеседовании, что Вы сможете быть независимыми и самодостаточными и не сесть на шею государству,
коротко говоря, по трём пунктам:

  1. У вас есть финансовые средства для старта в новой стране на первое время, пока не начнёте зарабатывать.
  2. У вас есть образование и знания, благодаря которым Вы сможете найти работу и опять-таки зарабатывать, чтобы себя обеспечивать.
  3. По состоянию здоровья (если у вас не опасное заболевание для окружающих, в т.ч. психическое) вы сможете по той же логике реализовать свои возможности, не обременительно для государства в финансовом плане.
    Думаю первые два пункта Вы без проблем сможете обосновать, по третьему пункту вижу возможности до момента собеседования ( в случае выигрыша) в поиске единомышленников, групп поддержки, общественные организации - которые смогли бы помочь Вам в тех ситуациях, где Вам требуется уход, поддержка или помощь.
    Безусловно, это дополнительная трудность, но не вижу причин отказываться от своих целей, мечты или желаний.
    Но! Оформить заявку - меньшая часть поставленной цели, выигрыш вообще не зависит от Ваших желаний, поэтому я бы посоветовал Вам активно заниматься практикой своего английского, трудолюбия в изучении программирования. При должном усердии у вас помимо возможности иммигрировать в страну, где лучшие условия для маломобильных людей, как Вы, при помощи GREEN CARD появятся другие возможности дл иммиграции.
    У меня есть хороший пример, один мой знакомый, почти слепой, уехал работать в Чехию, где социальная защищенность, возможности бесплатного здравоохранения лучше приспособлены для маломобильных людей.
    Желаю Вам удачи :slight_smile:
1 лайк

[LEFT][/LEFT]По поводу родителей забыл упомянуть - ничто не мешает им участвовать в лотерее, выигрыш одного из них и иммиграция в США в последующем позволит Вам приехать к ним, остаться, например, на учебу или работу, подать на воссоединение семьи, вариант более долгий, сложный, но он же есть!

выигрыш одного из них и иммиграция в США в последующем позволит Вам приехать к ним, остаться, например, на учебу или работу
нет, ему их выигрыш не поможет остаться на учебу или работу.

нельзя поменять туристическую визу, гостевую на студенческую, рабочую?

Можно кому-нибудь, не обязательно родственнику, получить туристическую визу, но в последний день 6-го месяца пребывания в США обязательно покинуть страну.
Не исключено, что после такого долгого присутствия в США в следующий приезд у туриста будут проблемы со штатовскими пограничниками, и могут отказать в выдаче следующей визы.

их нахождение в США в статусе резидента не влияет (положительно) на его смену статуса. Зато может очень отрицательно повлиять при получении визы или смене статуса, так как ему будет труднее доказать неиммиграционные намерения.

П.С. Учите матчасть.

а вот с этим могут быть проблемы

Здравствуйте я выиграла гринкарту получила приглашение на интервью, являюсь инвалидом детства 3группы (травма руки) это небудет препятствием для получение визы

Не будет, если вы трудоспособны.

у моей мамы была 2я группа инвалидности, и ничего - прошла. Работает здесь…