Инженер-конструктор или получить второе высшее IT?

Насчёт того что не получится выезжать - это да.

На первое время может и 10к хватить. Придется подрабатывать на месте. (5-6 к стоит семестр обучения + остальное на жизнь).
Необходимо на банковском счету иметь 15-20к для справки в универ. Ничего не мешает положить эти деньги на счёт, взять справку и снять деньги. Если человек учится в Москве имхо у него 10к есть ну или заработать можно. Для справки из банка отдолжить у друзей или родителей.

Почему Вы думаете, что хороший инженер цениться меньше чем хороший системный админ? А почему бы не закончить и устроиться на работу в какую-нибудь достойную контору - например, Renault или VW и так далее? Вам то, самому чем нравиться заниматься, к чему душа лежит? - тем надо заниматься, я так считаю.

Не самому, а самой:)
Здесь я пробовала устроиться в нормальную контору, но это нереально, тк им не нужны работники-студенты на 20 ч в неделю, а некоторых еще не устраивало, что я девушка.
Мне нравится заниматься и тем и тем, но в Америке другие ГОСТЫ,правила оформления чертежей и тд, значит мне до поиска работы там, нужно будет переучиваться, а системному администратору, как я поняла из форума, этого делать не надо будет.
Но я уже решила: буду получать 2-е высшее ИТ заочно и найду работу сисадмином.:wink:

Т.е. имея высшее не-ИТ образование и при этом работая в ИТ нельзя претендовать на H1B?
Почему дорог? в плане затрат на обучение?
Почему тернист? в плане поиска спонсора?

Если нету образование - можно пройти по опыту работы. Но там несколько лет опыта считаются за один год образования.

Тернист - потому что надо быть очень хорошим специалистом, чтобы заинтересовать работодателя (ведь H1B это долго и дорого).

1 лайк

А если одно высшее уже есть, то тогда нужно по опыту наверное не на 5 лет образования, а года на 2-3?

Вы о чем? Об учебе или о соответствии образования требованиям статуса/визы H1b?
Если второе, то требование простое - не ниже степени бакалавра в области, к которой относится специальность для временной работы. Соответствие этому доказывается через процесс эвалюации диплома(ов) и последующей ревизией его в USCIS.

Лучше почитайте официальный источник:
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=73566811264a3210VgnVCM100000b92ca60aRCRD&vgnextchannel=73566811264a3210VgnVCM100000b92ca60aRCRD

1 лайк

Речь, как я понимаю, идет о рабочей визе. В этом случае Вам нужно:

  1. диплом о высшем образовании в Computer Science. Наверняка есть ускоренные программы или заочка, где можно сдавать быстро предметы. Пару лет Вам перезачтут из МГТУ. Через два года, максимум, на руках будет диплом.
  2. Вам нужен опыт работы. Не идите в админы, это больше мужская работа. Займитесь программированием, чем более серьезным, тем лучше. Через знакомых, учеником, как угодно - начните работать программистом. Вас возьмут просто по факту юного возраста за горение идеей.

Остальное будет уже делом техники.

2 лайка