Инструкции для участников DV-2017

если у вас есть полное образование, то вас не должен беспокоить этот пункт (или или, или у вас нужное образование и тогда не важно какая у вас работа, или же у вас нет образования и тогда работа должна соответствовать)

Это точно. Сочувствую посольству.
Но я всё же загляну, если будет время, вдруг что интересного узнаю)

Сорри, не туда

я извиняюсь, но где сама ссылка на заполнение анкеты?

https://www.dvlottery.state.gov/application.aspx

1 лайк

Всем привет!
Я тут на досуге прочитал инструкции по DV2017 с сайта лотереи и наткнулся на один пункт … я раньше думал, что участвовать в розыгрыше может каждый … но вот (на русском не нашел, а переводить лень, думаю понять можно):
Это из раздела - часто задаваемые вопросы …

  1. Носії яких професій допускаються до участі у ДВ програмі?
    Для того, щоб визначити, чи відповідає рівень освіти або професійної
    підготовки встановленим вимогам, можна скористатися базою даних
    Міністерства праці США O*Net OnLine. В електронній базі даних
    Міністерства праці США професії розділені на 5 зон. Незважаючи на те, що
    багато професій представлені на сайті Міністерства праці, лише носії
    певних професій допускаються до участі у ДВ програмі
    . Для того, щоб бути
    допущеним до участі у лотереї на основі професійної підготовки, Ви
    повинні упродовж останніх 5 років мати дворічний робочий стаж за
    спеціальністю, що входить в 7 рівень і вище згідно класифікації
    спеціальної професійної підготовки (СПП).
    Якщо Ви не відповідаєте вимогам, які висуваються до освіти та
    професійної підготовки претендентів, Ваша заявка буде дискваліфікована
    під час візової співбесіди, і Вам та членам Вашої родини, яких
    Ви вказали в заявці, візи видані не будуть.

Я что-то путаю или реально нужно иметь определенные профессии, чтобы участвовать в лотерее?

1 лайк

если нет среднего образования

1 лайк

А как же фраза: лише носії певних професій допускаються до участі у ДВ програмі …?

Не нужно пользоваться переводными инструкциями. Тем более на языке, который понимают далеко не все посетители форума. Цитируйте англоязычный первоисточник:

  1. What occupations qualify for the DV program?
    The U.S. Department of Labor’s (DOL) ONet OnLine database will be used to determine qualifying work experience. The ONet OnLine database categorizes job experience into five “job zones.” While many occupations are listed on the DOL website, not all occupations qualify for the DV program. To qualify for a DV on the basis of your work experience, you must have, within the past five years, two years of experience in an occupation classified in a Specific Vocational Preparation (SVP) range of 7.0 or higher.
    If you do not meet the requirements for education or work experience, your entry will be disqualified at the time of your visa interview, and no visas will be issued to you or any of your family members.

…не все виды работ позволяют участвовать в программе DV. Для того, чтобы иметь право на участие в лотерее на основании опыта работы…

Грамматическая конструкция последнего процитированного абзаца переводится так (поскольку в предложении идёт отрицательное перечисление): Если вы не отвечаете требованиям ни к уровню образования ни к опыту работы, ваша заявка будет дисквалифицирована…

Т.е. нужно соответствовать требованиям либо к уровню образования, либо к опыту работы. Но не одновременно.

1 лайк
2 лайка

Спасибо за разъяснения … надеюсь вы правы … пошел дальше разбираться в деталях.

1 лайк

Есть перевод инструкции на русский язык на сайте посольства США в Казахстане:
Инструкции к программе “Визы для иммигрантов разных национальностей DV-2017” | Казахстан - Дипломатическая Миссия Соединенных Штатов Америки

1 лайк

You must enter a four digit birth year between 1994 and 2015 in the box. Помогите что это значит? если детям больше 21 год то что делать?

1 лайк

Дети, которым 21 год и больше, в заявке не указывается. Вы должны указать число своих детей, вычтя таких взрослых детей.

2 лайка

ссылка ведет через “капчу”

правильнее: https://www.dvlottery.state.gov/

1 лайк

Доступ к форме в любом случае через капчу, только ваша ссылка на один клик длиннее.

1 лайк

Заполнил 3-го числа, хочу спросить одну вещь.
При первом заполнении мне не выдало код, а лишь написало что все готово, кнопок продолжения не было. Заполнил сразу же все второй раз и так же написало что готово, но уже дало код. Думаете повлияет на результат?

Во второй раз заявка прошла, значит, будет участвовать

1 лайк

Тоисть все следующие разы система сама не выдает код одному и тому самому человеку?