Инструкции для участников DV-2017

Na facebook chat s konsul’stvom USA v Gane

Подскажите пожалуйста, а загран. паспорта будет достаточно для получения(если повезёт) Грин Карты? а то я 14 лет в Англии живу и внутреннего у меня давным давно нет

и ещё вопрос: в загран паспорте написанно, что город рождения Красноярский Край( не знаю почему не город ) , мне всё-равно город указывать или как в паспорте писать?

и третий вопрос по поводу обучения: http://savepic.org/7756268.jpg , что указывать, если у меня колледж обучение(по професии) и школу указать(в Англии один год учился и делал экзамены, правда из-за плохого анг. плохо сделал), High Schol no degree чтоли указать? спасибо

.

что это значит?

скоро начнется…

Дайте пожалуйста ссылку на русский перевод инструкции.

По DV-2017 пока нет, но можете ознакомиться с инструкциями к DV-2016, они несущественно отличаются http://travel.state.gov/content/dam/visas/Diversity-Visa/DV-Instructions-Translations/DV-2016-Instructions-Translations/DV_2016_Instructions_Russian.pdf

1 лайк

Ссылки нет, потому что пока нет самого перевода. Кроме того, не рекомендуется пользоваться переводами, так как они всегда содержат неточности, а часто и просто ошибки.

Про ошибки в курсе. Я не читаю полностью перевод. Только иногда смотрю, если какое-то слово не понятно.

Po suti nichego. Zakon ostalsia prejnim. Eto trebovania k rabote, zameniaiuscei obrazovanie. V liubom sluchae mnogie lawyery schitaiuch chto dostatochno SVP 6 esli est’ podtverjdenie togo, chto trebuetsia imenno 2 goda traininga dlia zaniatia pozicii

1 лайк

Я так и не поняла…
Когда начинается приём анкет? И где их брать, и куда отправлять? )))
Можно конкретный ответ?)))

А то тут все знатоки собрались и между собой общаются )

а почему не словарь?

Никогда не понимал, зачем нужна инструкция на русском. Для каких целей ее используют?

по ней можно учить язык, или даже оба

и некоторые специфические термины будут более понятны!

вот нашел…Американский Разнообразие Visa Лотерея. Д.В. 2017 Программа: регистрация на сайте для DV 2017 программа начнется в четверг, 1 октября 2015 года в 12:00, …

А если точнее, то 01 октября 2015 г, в 20:00 по мск. :slight_smile:

Entry period
Entries for the DV-2017 program must be submitted electronically at www.dvlottery.state.gov between noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4), Thursday, October 1, 2015, and noon, Eastern Standard Time (EST) (GMT-5), Tuesday, November 3, 2015.

Привет, а Беларусь участвует?

см. стр. 17 Инструкции

а точно, ступил, извините. Спасибо