Инструкции green card лотереи DV-2010

Интересно, а в этом году будет ли возможность проверить на сайте подходит ли фото по габаритам? Мистер Раевский, дайте пожалуйста ответ:) Заранее благодарю!

думаю, Фото-Валидатор будет запущен вместе с формой электронной заявки.
подождем.

Конечно подождём, ведь осталось-то не много:):flo:Всем удачи ребятки!!!

в инструкци все написано и разжевано, если с англ. вообще туго до предела, есть такая штучка, перевод у нее деревянный но в общих чертах все понятно)))

Очень приятное изменение, что можно будет протрекать свою заявку и быть уверенной, что если не пришло ничего, то это не вина почтовой службы. :ok:
По поводу фотографии - уж лучше потратить лишние 5$ (точнее 7000 бел. рублей или 3.5$) и сделать фотографию новую и правильную, чем переделывать старые. Чего-то можете не досмотреть, а в консульстве потом заметят, а они не любят, когда их обманывают. И сэкономленные 5$ могут стоить потом отказа в визе.

Дорогой vladyushek! Прошу сдерживать Вашу иронию.Думаю, Вы меня понимаете.Спасибо!

1 лайк

Вашу фотографию может сделать ваш родственник или друг прямо дома на фоне стены или двери холодильника. Для этого нужен цифровой фотоаппарат. Если его нет - можно одолжить у когото на часик. А компьютер уже и так есть.
Вообще не понятно почему такой ажиотаж вокруг фотографий. Судя по всему требования к фото на документы (а в нашем случае это не есть фото на документы а еще попроще) в США намного проще чем в наших пасспортных столах.
Свое фото я вообще сам делаю прямо перед заполнением анкеты.

а если в семье 10 человек…то получается не так и мало…:slight_smile:

А что именно конкретно изменилось в правилах, как я понял (прочитал инструкцию DV-2010) появился 1 пункт(из топика lulilu “Очень приятное изменение, что можно будет протрекать свою заявку и быть уверенной, что если не пришло ничего, то это не вина почтовой службы.”), а все остальное так и осталось по старому?

Основных изменений три

1 лайк

проснулся утром смотрю сразу появляется yahoo!!! Сразу зашел на форум а здесь уже все радуются в том числе и я обрадовался:yahoo::yahoo:

1 лайк

Подскажите кто-нибудь:от какой страны участвовать в лотерее, если я родилась в Азербайджане, но сейчас живу в России и являюсь гражданкой России.Где-то на форуме читала, что надо только от страны рождения участвовать.Так ли это?

От страны рождения. Или если эта страна не участвует, но участвует страна рождения мужа/жены то от его/ее страны рождения.

Незнаю как вам я бы участвовал от Азербаджана. Потомучто в этом году от России будет как я думаю очень много людей.:slight_smile: Это мое мнение. Удачи!:bayan:

Привет всем!!! Подскажите, пожалуйста, те кто УЖЕ подал по родственной иммиграции, по-прежнему могут участвовать в лотерее?
=0

А мы сделали позавчера!!!:letmein:

Спасибо за информацию.

Да, могут участвовать.

1 лайк

Nuzhen sovet!!! Ya grazhdanka belarusii, no zhivu v anglii 3 goda. 2 mesyaca nazad vishla zamuzh, smenila familiyu, no pasport es4e ne pomenyala.Nuzhno exat v belarusiyu i menyat tam, mogu poexat tolko v noyabre.Boyus ne uspet s lotereey.Budet li pravilno zapolnit na staruyu familiyu ili kak lu4she postupit v moey situacii??? Spasibo

Вы УЖЕ вышли замуж, соответственно у Вас УЖЕ новая фамилия. Вам нужно заполнять анкету на новую фамилию т.к. человека с Вашей старой фамилией уже не существует. Паспорт у Вас сейчас никто спрашивать не будет.

1 лайк