Инструмент для выбора штата

Всем привет.

Сделал простенький инструмент для подбора потенциального штата по 10 социально-экономическим параметрам, для неопределившихся.
Понятное дело, что нормальные люди такое решение только на основе компьютерной программки не принимают, но может кому-нибудь будет интересно.

Поэтому вопрос к модераторам - можно ли разместить на него ссылку?
Рекламы, платных услуг и т.п. там нет, код открыт(github pages), вроде как правилам соответствует.

Мождераторы наверное ещё спят все. В общем, ладно, удалят если вдруг что - USA ACS Статистика

1 лайк

выкладывайте :slight_smile:

Я тоже делал excel таблицу по куче параметров, в итоге поехал в штат, который был одним из последних.

Для любого человека решающими факторами являются только семья и работа. Все остальное компенсируется. Например дорогие цены компенсируются высокими зарплатами итд.

Но выложить конечно стоит, я тоже за!

Очень мало всего, почти половина про расу, это вообще мало кого волнует. Думаю можно дополнить много чем

Ошибка при получении данных, обновите страницу.

Да, ACS вообще кладезь информации…

А где данные, использовавшиеся для вычислений? Ссылки на штат идут в виде пустых страниц ВикиПедии. И почему выборка штатов такая нерепрезентативная?

Данные подтягиваются с census.gov при загрузке.
Про выборку штатов не совсем понял - там вроде как для всех штатов данные есть.

Короче, что не тыкая, в итоге получается нью-йорк)))

меньше половины штатов работает.

Вообще то волнует, но говорить и писать об этом не принято. Например в Джоржии и других южных штатах “плохие школы” с вероятностью 90% означает черные школы. Но вслух это не оглашается. “Плохие” это политкорректно.

timeout при запросе к api.census.gov, наверное из РФ туда не достучаться.
telnet api.census.gov 443
Trying 148.129.75.191…

А! Наверное VPN спасёт

погоды нету.

Да, только социально-экономические данные, это ведь Census.

идея интересная, но критерии должны быть другие,
и к примеру
рассовый состав важен только в вашем районе -каунти

вот пример сегрегации в Чикаго - зеленый цвет -белые жители, синий - черные
понятно, где синие цвета - одни из самых опасных районов в стране (расизм, да)

У меня в хроме при прокрутке ползунков изображение трясется, как будто меняется размер. Плюс иногда не сразу при перемещении ползунка цвет меняется. В каких-то случаях вообще затупливает и не меняется, надо пощелкать по максимумам, тогда начинает работать

В Хроме не работает. Даже через VPN -UK

Заработало через Сингапур. Подтверждаю инфу, что мало критериев.

У меня в хроме заработало через ВПН - ЮСА, но работает кривовато

Вложенный труд похвален, но фильтрация по штатам бессмыслена. В пределах каждого штата есть города с разными социально-экономическими показателями, более того - в пределах каждого города есть районы с разными социально-экономическими показателями. Расовый состав или развитость общественного транспорта по штату - это как средняя температура по больнице.

Выбор веса показателя бегунками тоже малоосмысленен и подкрашивание штатов тоже не очень. Как это будет работать с практической точки зрения?

В реальности выбор обычно сводится к наличию работы и/или родственников/друзей/знакомых.

Но если уж делать софт для выбора куда ехать, я бы во-первых, сравнивал не штаты, а городские агломерации (metro areas) - вот эти: List of metropolitan statistical areas - Wikipedia. Или хотя бы первые 50 по количеству населения.

Во-вторых, писал бы в виде теста, сортирующего список городов в зависимости от ответов и выдающего первые три-пять результатов. Ну типа:

“машину водите? - да/нет” - если “нет”, города с развитым общественным транспортом поднимаются наверх
“Ду ю спик инглиш - йес оф кос/чё?” - если “чё”, города с большим русскоязычным комьюнити поднимаются наверх
“Вы расист? - да/нет/нет, но негров недолюбливаю”
“Программист? - да/нет/буду учиться на тестера”
“Зиму любите?”…

и так далее. В результатах давать инфу о городах, почему они выбраны и т.п.

Опять же, повторюсь, вложенный труд похвален, но в нынешнем виде сделано “на от…ись”. Если сделать по-взрослому - получится вполне прикольно. Купить нормальный домен, добавить всякого контента - статьи там, блоги всякие, обвешать рекламой иммиграционных адвокатов, зафигачить вирусную рекламу в Фейсбуке а-ля кликни и узнай, где ты будешь жить в Америке и всё такое прочее - может получиться вполне рабочий и финансово интересный проект.

Программировать не могу (ну то есть могу на PHP, но не программировал уже лет 15 и времени всё равно нет), всё остальное - могу. Если есть желание и заинтересованность реально такой сделать - могу выступить партнёром.