Интервью,Алматы,18 октября 2011

Имя и фамилию я везде писала одинаково: и в заявке и во всех последующих анкетах.И в заграпаспорте так же написано.Правда, в заявке я указывала отчество и в DS-122 тоже, а уже в DS-230 я в среднем имени написала n/a.И оставила отчество только в написании на родном языке.

Ураааа! Поздравляю. Куда собираетесь и когда? :give_rose::party:

Большое спасибо! Собираемся в Техас и хотелось бы уложиться до Нового Года, но как говориться, - поживем-увидим:)

спасибо. просто я никак не могу понять, как же правильно писать, если латиницей, то по латинице у меня имя по - другому пишется. Всё-так как в загран, наверное писать буду, а вот где на родном языке вот там точно латинеций надо?

Если у вас уже есть загранпаспорт,конечно,пишите как в нем!
Я своим родным языком считаю русский, поэтому имя на родном языке писала русскими буквами:)

1 лайк

Да, есть загран. Тогда везде пишу, как в загран, галочка на ноу мидл, а отчество напишу тоже в русском варианте. В любом случае, в США отчество мне точно не надо будет. А в Техасе уже подобрали жильё, район для жизни? :whats_up: К знакомым или сами по себе?

Едем в небольшой городок - Техас сити. К близким друзьям.:friends:

:drinks: друзья - это хорошо, значит и советом помогут, и разобраться

danas, Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Желаю вам, как это стало уже традиционно на этом форуме, мягкой адаптации!!! :flo:

Пусть у вас Новая жизнь начнется легко и комфортно!!!

1 лайк

Поздравляем Вас, удачи вам в США:flo:

1 лайк

Cпасибо всем за добрые пожелания!:flo::flo::flo::flo::flo::flo::flo:

danas, мои поздравления!!!

1 лайк

danas, где вы проходили мед.осмотр?
В конце ноября у меня будет собеседование.
Сейчас вопрос стоит в определении выбора клиники, где проходить мед. осмотр.

В Алматы есть 2 клиники SOS & IMC в которых можно пройти медкомиссию.
Советую проходить в IMC. Это хорошая клиника.

1 лайк

спасибо за ответ!
И еще раз поздравляю вас с получением виз!
Я с Бишкека, в конце ноября -собеседование.
А мед. осмотр как проходит- каких специалистов проходить? Сколько примерно занимает это по времени?
Почему то не могу написать в личку, ссори за личные вопросы в темке.

Вы позвоните в клинику IMC, там вам все-все расскажут и по полочкам разложат что-зачем.
В целом этот процесс не сложный и довольно быстрый. У нас медосмотр (на 3-х человек) занял около 2-х часов в целом, и денег 48 тыс. тенге ~ $315.

1 лайк

Согласна с мнением IMaster.Тоже проходила медосмотр в IMC.
JuiCy, не знаю к какой половине человечества вы принадлежите- сильной или прекрасной:).Если к последней , лучше проходить медкомиссию в IMC по понедельикам, средам и пятницам.

1 лайк

а почему именно там и этим дням?? есть какие-то особенности?

По этим дням,как мне объяснили в клинике, принимает жещина-врач,учитывая, что осмотр полный, многим женщинам удобней это сделать с врачом женского пола. Если для вас это не играет роли, записывайтесь в любой день.

1 лайк

понятно, спасибо за уточнение :slight_smile: