Интервью без результата медкомиссии

ух, ребята… ТС не спрашивает когда ему дадут визу и про паспорт не спрашивает. Он спрашивает как ему получить на руки пакет комиссии. Я написал что пришлют с паспортом пониаками.
Или это я под вечер торможу? :slight_smile:

На сегодняшний день существуют новые обследования, которые позволяют по образцу крови определить, заражен ли человек туберкулезом. В этих анализах измеряется реакция туберкулезных белков при смешивании с небольшим количеством крови. Однако это обследование пока доступно всего в нескольких медицинских центрах. Примеры этих специальных анализов крови включают анализы QuantiFERON®-TB Gold (QFT-G), QuantiFERON®-TB Gold In-Tube test (QFT-GIT) и T-Spot.

Всем кто написал большое спасибо, что не оставили проблему без внимания, т.к. из-за непонятного отношения МОМ к своим клиентам я нахожусь под воздействием стресса.
Теперь по порядку, т.к. такое может произойти не только с нами.
У ребенка в сентябре в школе делали реакция манту, т.к. еще не прошло 6 мес. нам нельзя его делать повторно(со слов МОМ), поэтому ему назначили IGRA blood test(кровь брали из вены). Такой анализ (со слов МОМ) можно сдать только по средам, а результат получать только по понедельникам(для меня это вообще непонятно - за такие деньги у нас в Хабаровске анализ выдадут максимум на следующий день(не зависимо от того болеет тот человек который делает этот тест или нет)).
P.S. У нас при устройстве на любую работу медкомиссия намного серьезнее (не говоря уже про стоимость) чем на иммиграцию в москве.
Если уже они берут такие деньги за комиссию, то считаю, что человеческий фактор вообще не должен влиять на выдачу результатов, все-таки это не наша вина, что мы идем на интервью без результата комиссии на ребенка, мы приехали в Москву специально на неделю раньше интервью.
Спасибо буду держать всех в курсе событий

Как я и писала, это Анализ крови на туберкулёз, также известный под названием Interferon Gamma Release Assay или IGRA, это способ узнать есть ли у вас в организме микробы туберкулёза. Ничего страшного!:slight_smile:

Обычный анализ делается в течении 5 рабочих дней, а у вас получается 3+2(выходные)! Все верно получается!

Получается конечно верно 5 дней, но нам конкретно сказали, что мы идем на интервью без результата, т.к.кто-то там заболел и результата не будет, а когда он будет ни кто ни чего не говорит, вот в этом мое возмущение.
Спасибо.

Понимаю, а это уже халатность Российских врачей!
По сути, вы заплатили за услугу(обследование), так уж будьте добры услугу окажите!
Поправьте если я не права!:slight_smile:

Правы на 100% .мы живем тут уже неделю приехали не на отдых, с нашей стороны мы выполнили все требования, которые к нам предьявлялись, хотелось бы простого получения оплаченной услуги.

Вы можете позвонить в МОМ и выразить свою претензию.
Тел.: +7.495.797 87 22
Факс: +7.499.253 35 22
E-mail: iommoscow@iom.int
Web: IOM Moscow

Согласна!:slight_smile:

Не думаю о претензиях к мом буду просто решать эту проблему в понедельник. Консульство принимает решения о выдаче виз. Все, чего хочу - получить визы и все сопутствующие документы , и уехать домой готовиться к отьезду.

Правильно!:slight_smile:

Я бы попросил MOM письменно уведомить вас об их косяке. Например, по e-mail. Распечал бы на всякий случай их письмо и параллельно переслал бы в посольство. Получил ответ от посольства и думал дальше.

Я не врач, тонкостей не знаю:), но анализ такой есть, титр называется, мне тоже делали т.к. нельзя делать Манту, тут уже у иммиграционного врача.

Да, я посмотрела уже, это сравнительно новые тесты, но у нас в Украине их нет пока.

И не только в Украине, но и в мире вообщем, к нам сравнительно недавно пришло указание такие анализы делать…

Вообще конечно поразительно и это может происходить только у нас. То этот случай, то человек который делает пробу Манту на учебе и принимает после часу дня. Я еще могу понять когда МК проходится бесплатно, но позвольте…это платная услуга, которая стоит не малых денег всего лишь за сдачу крови, прием терапевта и подготовку документов. По Москве платный рентген стоит 1800 и прием терапевта 1000 руб, а тут 200$ с человека и совдеповские правила.
По моему нужно писать в МОМ с жалобой, пусть принимают мера к этой шарашкиной конторе которая зовется поликлиника при президенте России. Кстати, если кто заметил, то обычных посетителей там единицы, а если сравнивать с районной поликлиникой, то она вообще пустая.

какая разница, ни на что это не повлияет, а интервью прекрасно проходит без медкомиссии

Всем привет, думаю что данную тему можно закрывать.
Сегодня получили паспорта с визами.
P.S. все, что мы делаем мы делаем на свой страх и риск. Не ищите виноватых в своих трудностях.

2 лайка