Интервью (брак после 1-го пакета)

Алекс, держитесь, все у вас должно получиться! Переживаю за вас.

А к бородатому консулу, похоже, лучше не попадаться, если он так настроен по поводу разговоров на русском… Мой супруг точно английский к интервью не выучит…

Возможность показать сумму на счете больше нынешней есть. Вопрос в другом - скоко этому ненасытному консулу надо :pardon:

Спасибо, Алекс, за подробный отчет.
Желаю, чтобы у вас в ближайшее время все разрешилось в лучшую сторону.
Ждем от вас хороших новостей!

Может стоит позвонить в посольство и уточнить этот вопрос?
А то вы будете гадать, сколько и как. Не дай бог, если итоговая сумма их не устроит.

(с потолка): $10,000 (на человека) + письмо поддержки (не аффидавит, но что-то)? Может быть хватит. Наверно стоит позвонить/написать в посольство. Только желательно задавать вопрос тому же консулу и обязательно напомнить кто Вы. У разных аппликантов сумма разная :slight_smile:

Мне кажется, что в сложившейся ситуации, нужно предоставить максимум, который Вы способны найти! Ищите помощь родных и близких (это я про финасы, может в долг дадут…) Ну и подумайте, может кто-нить сможет предоставить письмо поддержки (не аффидавит, но всё же) - в произвольной форме, мол я такой-то такой-то помогу освоится, найти жильё, и т.д. Может еще какие-нить доказательства найдёте. И ВСЮ кучу бумажек в посольство! Повторюсь не заострять своё внимание, на том минимуме, который может “устроить” консула, а готовить Максимум!

Удачи Вам! Пусть всё сложиться в Вашу пользу! :flo:

[QUOTE=schastliva;480364]Мне кажется, что в сложившейся ситуации, нужно предоставить максимум, который Вы способны найти! Ищите помощь родных и близких (это я про финасы, может в долг дадут…) Ну и подумайте, может кто-нить сможет предоставить письмо поддержки (не аффидавит, но всё же) - в произвольной форме, мол я такой-то такой-то помогу освоится, найти жильё, и т.д. Может еще какие-нить доказательства найдёте. И ВСЮ кучу бумажек в посольство! Повторюсь не заострять своё внимание, на том минимуме, который может “устроить” консула, а готовить Максимум!

“Максимум” - это аффидавит. Все остальное что вы написали - “минимум”.

Странно конечно все это. Может это не настоящий повод отказа? А про профессию спрашивал? Просто у других людей например сумма денег вообще была в разы меньше и они получали визы.

Аффидавит - это далеко не максимум, вот если Вы еще приложите доказательства наличия нескольких десятков тысяч долларов на счету, приглашение на работу в США… и может еще что-нибудь, вот это уже будет стремиться к максимуму возможному. А я предлагала поискать возможный для Вас максимум. И ни в коем случае, не обидеть, а поддержать :wink:

Думаю что причинами, побудившими консула выписать мне отказной лист были:

  1. Я тупил (бывает у меня к сожалению) и тоже перешел на русский вслед за ним
  2. Я не сказал ему что я могу работать в сфере IT, а должен был.
  3. Молодая семья (думаю что все-таки послужило причиной)

Сейчас написал письмо в посольство с просьбой сообщить необходимую мне сумму денег, надеюсь ответят. Родственников/друзей в США нет, поэтому на письма/аффидавиты/приглашения на работу не рассчитываю.

Склочные какие то мужики у них в посольстве, что при мне ребят долго мурыжили, что вас вот. У нас с женой то же брак был после 1 пакета, так женщина даже фотки не стала смотреть, хотя я их на своем горбу по всей Москве таскал, да и допроса не было, я правда на на английском говорил. Но думаю нормально все будет, успехов ребята

AlexCool, если не сложно, расскажите о своем браке. Вы поженились сразу после первого пакета? Свадьбу играли? Жили до этого вместе? Сколько встречались? Вобщем, интересует все, что с этим связано.
Также интересует какая у Вас профессия и образование.

Алекс, а сколько Вам дали времени взять и отправить этот аффидавит?

поженились сразу после первого пакета, до этого встречались очень редко, т.к. жизнь заставляла жить в разных городах. Свадьба была, но скромная и про нее никто не спрашивал и фотографий не смотрел, до этого вместе не жили. Профессия по трудовой книжке - менеджер, в формах писал системного администратора.

Про выделение времени на аффидавит разговоров не было, но думаю что время ограничено количеством виз.

2 лайка

Блин, ещё раз убеждаюсь, что всё индивидуально. Не угадаешь, что надо. Вот не понравились ему люди и все, что-то заподозрил, может быть. Но надо бороться в любом случае, не отчаиваться.

AlexCool, скажите Вам консул в своем отчете, который он держал перед собой поставил галку об отказе и ли вы не заметили этого.

Итак слушайте продолжение истории:

После нашего эпического фэйла на интервью с получением желтого листа и быстрой ретировки из посольства мы приехали домой и были ошень удручены (что логично ;)).
Было принято решение разобраться-таки с вопросом о сумме денег, которая бы устроила консулов и попытаться намутить аффидавит. Второй вариант разумеется для нас так и остался закрытым - никто не рискует, да и нам быть к кому-то привязанным тоже не было ни малейшего желания. Написал письмо в посольство с просьбой пояснить как нам нужно доказать свою состоятельность. Отправил по электронке и дубликат кинул по факсу в Москву. Буквально через день позвонил какой-то мужик с посольства. Сказал сделать - выписку из банка по движению денег на счете за 3 или 6 месяцев. Если есть квартира - копию свидетельства о регистрации. В результате недельных поисков бумажек и переводов подготовил конверт - 1. копия регистрационного свидетельства на часть квартиры, 2. Копия ПТС на свою машину (ваз 21099 но видать они не знают что это за ведро ;)) 3. Выписка за три месяца по счетам в банке - делается бесплатно. Сделал переводы. всех этих документов. Отправил DHL-ем на северные ворота. Стоимость отправки - 1100 рублей. На разводы типа “срочная доставка до 12” не ведитесь - конверт уже в 9 часов утра был оставлен на северных воротах. Вобчем прошло скоко не помню времени (и вспоминать не хочу) уже я забыл про эту америку нафиг (чтоб организм не так мучался) уже начал к новой машине присматриваться выбирать. А тут ни с того ни с сего пришло письмо по той самой накладной с которой я на интервью шел. Открыли - а там два паспорта с вклеенными визами, два желтых пакета с надписью “не вскрывать” и какая-то бамашко про ССН. Но читать времени не было… вооооооооооот!.

Всем кто за меня держал кулачки - я очень благодарен - верю я понимаш во все эти глобальные эмоции, да и вообще приятно очень было чувствовать Вашу поддержку. Щас вот наконец-то до дому добрался сижу пью пифо и пишу письмо тем, кто возможно оказался в схожей ситуации. Ребята - держитесь, все будет отлично!

Консультации по вопросам, на которые я смогу ответить, готов оказать любому. Контакты на сайте есть.
Ну все. Перекочевываю в другую тему. Всем удачи на интервью!

Салют :flo:

25 лайков

Поздравляю! Вы-молодцы :slight_smile: удачи и легкой адаптации!

1 лайк

Молодцы !!! Удачи в Штатах ! Посольство доставляет удовольствие через нервотрепку . :flo:

1 лайк

AlexCool, поздравляю!!! :flo::flo::flo: Очень рада за вас!
Пусть ваша подготовка к новой жизни проходит как по маслу! :slight_smile:

1 лайк