Интервью Варшава 22.12.2015 + 2 визы

Добрый вечер. Всех с НАСТУПАЮЩИМ Новым Годом и РОЖДЕСТВОМ!!!

Расскажу нашу историю прохождения интервью (сразу скажу что жена уже отписывалась на бел.форуме - greencard - по сему просто вставлю в тему написанный ею текст)

Итак:
Играли 1-й раз, забыла что вообще заполняла, но помнил все это время муж. smile:-[ . Ну все помнят что в этом году были проблемы с проверкой, мужа анкету сразу отсеяли, а у моей все висело time out, интригующе было читать как люди строят догадки, и как я подорвалась с дивана,читая форум с телефона,мониторя обсуждения, когда (на др.форуме) кто-то огромными буквами красного цвета написал что выиграли анкеты у кого были тайм аут. Залазим, вижу свое ФИО, не понимаю что к чему, у мужа спрашивая ху из ит?? он см.на меня и говорит: что ты смотришь, ты выиграла smile=-O smile=-O , у меня шок, пошла маме позвонила, открыла мартини и фсё, с этого дня жизнь переменилась. Сразу скажу так, что если бы мы не нашли знакомых, до заполнения ДВ, то процентов 90, что и никуда бы и не ехали.
Итак:
1) АНКЕТА
перед подачей анкеты, 1е что сделали, это поменяли паспорт (мужу) у меня был свежий относительно, т.к. хз когда вернемся в РБ( знаем случаи когда вроде как не проблема поменять его и там, но мы решили сделать это тут).
На теперяшнее время, я бы советовала (если заполняете сами дв 260) то обратиться к тому у кого будете делать переводы за помошью, чтоб потом все красиво плясало, т.е. офиц. документы с анкетой, но впринципе там ничего сложно нет, практически каждый пункт разжован и тут на форуме и на говорим .про. У нас был неординарный случай, хотя они и тут бывали. У нас в изначальной заявке, и в дв260, были указаны отчества, причем что русского, но это не суть, но было волнительно. Лучше его не указывать, но что есть то есть. Не знаю как будет в гринках, но пока вроде как все без него.
2) МОМ
прививки все сделали заранее, причем что мы не столичные, но выходы как сделать в своём городе нашли (но без знакомств-это не реально smile:-D )
т.к. уже знали дату интервью, и читая что людей неахотно записывают заранее, я позвонила в конце ноября в мом, мне предложили начало декабря (кстати по пятницам они не работают) я выбрала 10.12 (весь разговор записала на диктофон,чтобы ничего не забыть smile:-D ) . Решали чем ехать до Минска, машиной либо поездом, выбрали поезд, ( стоимость в 1у сторону примерно 80 000 за 2х). Приехали на жд в 8 утра. До мома еще 2ч., посидели час на вокзале, попили чая(кофе) и двинулись пешочком. Пришли к 10, там еще никого не было, но охранник нас впустил, дал заполнять бумажки для заполнения и сказал ждать, если бы я заполнила на 5 мин.быстрее не пришлось бы пропускать еще девушку кот на 10 записалась, оформляют не спеша, дали нам белый пакет иголками и бумагами, взяли карту (хотя у нас была своя распеч.заранее) и потопали на трамвай в поликлинику тракторного. Пришли туда, сделали снимок, сдали кровушку, и потопали к момскому терапевту, тк.к всё у нас было гут(все прививки) и мы не из Минска, нам пошли на встречу и сказали что результаты сможем сегодня забрать после 16.00. Фуух. Вышли с поликлиники в 13.00 и пошли гулять с мужем. Забрали результаты. Нам повезло, на обратно пути с экономили smile:-D , ехал знакомый с командировки,взял нас на хвост, ему веселее- нам быстрее чем общ.транспортом
3) ДОКУМЕНТЫ
переводы делали у частного переводчика с печатью, без всякого натариального заверения.
что делали:
-свид-во о рождении 2 шт
-свид-во о закл.брака
-свид-во о смене фамилии (я меняла позже, после заключения брака)
-решение суда о разводе (у меня 2й брак)-кстати на заметку, если у кого-то есть такое посм.если в нём сокращения, типа (ст. (статья) отв.(ответчик)+ нет ли сокращений ФИО- если таковые есть, то топайте в суд, в архив, и просите копию без сокращений (они в курсе про такое)- услуга платная!!!
-дипломы 2 шт
-аттестаты 2 шт
-справки о несудимости
-военный билет
вроде всё. Нам обошлось 900 000 за всё (+ просите всё в 2м экземпляре (в 3м перевод закл.брака), пригодиться потом smileok
4) ЖИЛЬЕ И ТРАНСПОРТ ДО ВАРШАВЫ
в день когда пришел приглос на ИВ, сели см. хостелы,апартаменты и гостинки. Выбор большой, цены разные.
Рекомендаций было много, и все в шаговой доступности/
Выбрали вот это Apart Rooms Marszalkowska by WarsawResidence Group, Варшава - обновленные цены 2022 годаAQH4AQOSAgF5;sid=ebdfe830910e8e2dc2a131fc294113f5;dcid=2
скромно, просто, доступно по цене, 7-10 мин до посольства пешком. Нам на 2 ночи было вполне smile:-)
Ехать могли опять же как на машине, так и автобусом. Выбрали 2й вариант и не прогадали. (маршрут (Лида)Гродно-Варшава-Гродно(Лида), перевозчик польский Gaja, правда без wi-fi, ну и ладно, можно было бы ехать эколайном с wi-fi, но меня не устраивало время (поздно выезжал из РБ)-стоимость за 2х в 2е стороны- примерно 1.4 млн.(машиной дешевле,но если у хостела(гостиницы) нет своей парковки, то дело труба, парковки в центре Варшавы дорогие, поэтому выйдет ооочень дорого), но нас мучал вопрос с возвратом паспортов на сл.день (дадут или нет(у них бывают сбои,думаю все читали), поэтому хз что советовать, я была настроена на удачно окончание, поэтому всё бронили впритык, (т.е. 22.12 было ИВ, апартаменты снимали с 21.12-23.12 (до 12.00), билеты на автобус были на 23.12 на 18.00 с вокзала). Да кстати, общ.транспорт в Варшаве дорогой, но т.к. мы жили в центре, везде ходили пешком (берите удобную обувь-ходить оооочень много,если хотите погулять), но для справки: 20минутный проезд (на любом!!!(метро в том числе) виде транспорта 3.4 зл, 75мин- 4.4. зл, на весь день 15 зл ( умножайте всё на 5000), такси недорогое, мы не ездили, но на машинах висят ценники. (типа стоимость посадки и км)
5) ИНТЕРВЬЮ
Итак, приехали в Варшаву мы в 10ч утра, до заселения еще 2ч, поели, гуляли, заселись, созвонились с роднёй, отчитались и пошли на шопинг, точнее на разведку. Ах, ну да, по традиции сходили к посольству, посм. что и как и пошли шопиться. Торговых центров и магазов куча, выбор большой, но тк.к мы с приграничья, нового я для себя не увидела smile:-D smile:-D , решила посм. всё перемерять а купить потом.
Спасибо форуму за знакомтво с LuckyGirl smile
hi* . У нас интервью было в тот же день, и еще за 2 месяца до, мы активно списывались, делилсь инфой и просто болтали. Они тоже приехали 21.12, но на связь мы вышли только вечером, когда уже притащились в номер,и уже топать куда-то не было желания, т.к. оч.устали. Решили что увидимся утром по посольством.
еще раз проверили все доки, сложили всё и легли спать. Спаслось спокойно, но утром я все таки бахнула валерьянки smile:-D smile:-[ , назначено было на 8 утра, вышли в 7.35, дошли за 7 мин. стали на ближней остановки под крышу, дул ветер и стали высматривать LuckyGirl с мужем, т.к мы ни разу не виделись, было интересно, узнаем что это они или нет smile:-[ , но поляки рано так не работают smile:-P поэтому трудно было не заметить пару молодых людей с пакетами движущихся в сторону посольство, я позвала, но в ответ тишина, никто не обернулся, мы пошли за ними, встали у ворот посольства и см. они проходят мимо, думаю, не может быть что ошиблись, а они хитрюги smile:-D тоже не увидели никого под входом и решили пройти дальше и развернусь обратно, тут и состоялось наше знакомство (чему я оч.рада smile:-* smilehi ), мы заранее не брали ничего, кроме доков, даже ремень муж снял заранее, (телефоны тож не брали) на входе показали только паспорт, нас нашли в списках, сняли верх.одежду , паспорта положили в контейнер+ ключи, все прогнали через сканер и пошли дальше, т.к. пришли немного раньше, ожидали в перешейке перед входом в само посольство. Открыли ровно в 8, мы зашли, дали распечатку с ТНТ, они её сканят(регились на 1 аккаунт и добавляли мужа к моему-страха нет в этом, я поняла что можно и на 1 и на 2 аккаунта) и наклеивают на паспорта штрих-коды , предупредили что могут быть сбои с выдачей паспортов, но 90 % что всё будет гут, на др. и не расчитывала smile:-D . Дпли нам зеленую заламинир.бумажку куда и в какой последовательности идти и пошли сначала в 13-е окно (символичное число для начала smile:-D smile:-D ), но не нам выбирать, там нам дали номерок и сели ждать. Далее через мин. 5 буквально, позвали в окно № 14, там задали пару вопросов(я было уже подумала что это консул, но оказалось что это просто типа секретарши smile:-D , но женщина оч.приятная, хорошо говорит по-русски, но слышно что она полька, я хорошо говорю по-польски, и мы с ней общались на мешанном русско-польском, спросила с какого раза выиграла, 1й брак ли у меня и у мужа, есть ли финанс.доки с банка (но сразу оговорилась что ей не надо, только если сам консул попросит), к кому едим и есть ли от знакомых приглашение-у нас его не было (я читала что можно его сделать, но мы не стали на этом заострять внимание) итак вот что попросили:
-паспорта

  • 2 свид. о рождении+ копии+переводы
  • свид. о закл. брака+2 копии+ 2 перевода (т.е. кадому по копии и по переводу)
  • 1 диплом мой+копию+перевод
  • 2 справки о несудимости+переводы
  • решение суда + копия+ перевод (кстати назад не отдали, может в силу того что на нем стоял штапм копия, хотя были ориг.печати, ну да лано, у меня есть оригинал)
  • военный билет+ копия+перевод (делали в 2 вариантах копии, т.е всех страниц и только тех где были записи) в итоге дали только те страницы где есть записи
  • я сначала не дала, но потом показала, свид. о смене фамилии, его взяли+ копию+перевод
    ну впринице и всё, все забрали и сказали ждать пока вызовут для снятия отпечатков. Сели. Ждем. Минут через 40 загорелся наш номерок, у нас вязи отпечтки и сказали ждать, консул вызовет на беседу. Опять ждем, мин. 20. Мы сидели перед 1 окном, как раз где принимал консул, жалюзи открылись, загорелся наш №, мы подошли, переводчица уже стояла рядом с консулом, сам консул лет 40,суръёзный такой smile:-D. Вопросы стандартные: с какого раза выиграли, сами ли заполняли, куда летите, когда, служил или нет муж (тут у нас такая ситуация, муж офицер запаса, после универа пошел раб. в органы, в воен.билете стоит запись-не служил, ну и пришлось объяснить, что он не служил, но служа в органах у нас приравнивается к службе в армии) ну и исходя из этого спросил кем работал в оранах.
    вот и всё. Ваши визы одобрены. Поздравляю. А я-то надеялась что меня с ДР поздравит, оно было как раз в этот день smile:-D smile:-D smile:-D , но видно на такие мелочи там не обращают внимания. smilecry . Вышли в 10ч. Пожелали удачи LuckyGirl и потопали в номер ждать её звонка, чтобы идти гулять и отмечать.
    LuckyGirl вышла на связи чере мин.30-40 , у них тоже все прошло удачно. Пошли отмечать, погуляли на славу smile:-[
    На сл.день договорились встретиться и месте ехать за паспортами, еще и погулять до. Пишут много где что ехать около часа, так впринципе и гугл карты выдают, но мы доехали на трамвае за 37 мин, не знаю ч сем связанно, но мне показалась что оч.быстро, выходить надо на самой конечно, рязу рядом стоит здание ТНТ, 1 центральный вход, ошибиться нельзя, там уже сидела пара из РБ, они туда уже в 11 приехали, думали что ранше может видно дадут smile:-D , где-то в 13.50 эта пара пошла спрашивать про свои паспорта, я не слышала что им гворили, но я пошла за ними, парень вязл паспорт, чет пощелкал и сказал подождать 10 мин. Вот тут и началось самое интересное, именно за этотмомент я переживала, т.к в случае чего, мы теряли билеты на автобус + нет брони отеля. Где-то в 14.05 вышел с двери парень с кучей конвертов и пошел к стойке регистрации, я пошла 1-я и УРААААА я вижу в списке свою мужу фамили, ставим подпись и идем к стульчикам ,я см. на конверты и начинаю вспоминать что ни в коем случае не вскрывайте оранж.конверты кот.выдают вам, а те что нам сейчас дали-оранжевые, стою туплю, спрашиваю у мужа и чё делать?? smile:-D smile:-D где паспорта??? и дикий холодок по спине smile:-D smile:-D , а он мне говорит: так открывай-это же просто упаковка, всё внутри smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D , в нём еще файлик, а вот в файлике (вспомнилась сказка про кащея и яйцо smile:-D )
    лежит паспорт, тот самый оранжевый конверт,памятка и чет еще-уже и не помню. Открываю паспорт, а там все переживания за 6 месяцев на 1 странице. ВИЗААА!!!УУУ-ХУУУУ! smileyahoo smileyahoo
    Везде успеваем, до автобуса еще 4ч. Спасибо LuckyGirl и её мужу за компанию. Надеюсь в USA будем дружить семьями smilebye smilebye
4 лайка

Поздравляю, пусть все будет и дальше хорошо.

1 лайк

cпасибо

Всё очень красиво написано… А паспорт вам когда выдавали, они просто фамилии спросили и отдали ваши документы или вы какой-то документ давали для подтверждения личности???

выдали на следующий день. приехав в ТNТ подошли к парню который там сидел у стойки. мы сказали что хотим забрать паспорта, но по скольку их не было сказал подождать немного и спросил естественно фамилии. а уже по прибытию паспортов раздавали пакеты пофамильно

Мои поздравления!:bayan: А куда планируете в США ехать?

Классно описано) Удачи Вам в штатах!))

Кстати, вы указывали маршруты автобусов… Сам я из г.Лида, если мы ещё и земляки - вдвое приятно:)

в Джорджии осели)