Интервью в Алмате.

student-tajik
Да нет спрашивайте ради бога, всегда рад помочь.
Дело обстоит так - приносишь переводчику оригиналы, он должен разделить лист формата A4 на 2 части на 1 части листа копия документа на 2 части сам перевод, снизу стоит подпись переводчика и дата, на задней стороне стоит нотариальная печать и дата, оригинал и этот лист сшивается. По крайней мере я нашел фирму которая работает напрямую с нотариусом, мне перевели документы за 1.500тг - 1 документ + заверение нотариально 250 тг. Курс к рублю 1 рубль - 5 тенге.

1 лайк

А где вы будете интервью проходить? Можно попробовать позвонить в свое консульство и спросить у них.
Я прочитала про еще одно интервью, проходившее недавно в Москве http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=24222&page=1 Там девушка написала, что предоставляла и справку с банка (правда, не написала, сколько) + оценку недвижимости.
Я лично думаю, что требования будут только ужесточаться из года в год в плане финанс.обеспечения (инфляция, рецессия в экономике США и т.д).

Chastener
какое обследование вы проходили в SOS клинике за 25.000тнг=0? это обычная медкомиссия как при приеме на работу - флюру делаеш, кровь из вены, остальные врачи?

andrey23
Флюрография, рост, вес, кровь с пальца, проверяли зрение, опрос был у основного врача, типо:

  1. резал вены?
  2. болеешь чем-то?
  3. Какой ориентации?
  4. Есть ли проблемы со зрением\слухом?
  5. Спид, Вич, Сифилис?

там окола 20 вопросов.

Получается, тем, у кого есть друзья или родственники в штатах, повезло больше… Не у каждого найдется 13000$. А если молодая семья да еще и дети…

Я не видел информации, что что-то изменилось начиная с DV-2011. Если это правила, которыми подразумевалось оперировать и ранее, то я считаю, что возможны 2 варианта:

  • был указ свыше жестче следовать этим правилам
  • это особенности данного консульства.
    Судя по всему так и есть, то есть это не изменения правил. Если так, то осталось выяснить первый это или второй вариант. Я больше склоняюсь ко второму и считаю, что волноваться преждевременно.

Кстати, а справка с банка еще где-нибудь требуется после интервью? Что если занять деньги, положить на счет и взять справку с банка, а после интервью снять деньги и вернуть долг?

А еще можно взять кредит и не возвращать его, ага.

я думаю это просто “прихоть консула”… хотя и какая то странная
но НиГДЕ не написано,что обязательна этакая сумма:nea:

а вопрос автору: а вы собираетесь искать деньги?)) или письмо вам друг напишет?

При чем тут кредит? Я имел ввиду, взять эти 13 тысяч у друзей например, положить на свой счет, принести на интервью справку с банка, что такая сумма имеется, получить визу, а затем снять деньги со счета и вернуть друзьям.

Sasha1890
Деньги есть и справка с банка уже переводится. В понедельник отправлю в консульство заказное письмо DHL. С паспортом, этой розовой бумагой и сие справкой. Мне было обещено что через сутки мне все вышлют обратно уже с визой. Посмотрим что из этого будет… И дай бог чтобы эта была прихоть только нашего консульства=) Удачи вам на интервью народ !

7 лайков

Budem derzhat za vas kulachki… i zhdat kogda vi otpishete chto poluchili passport s vizoy!!! :usa::usa::usa:!!! Udachi!!!

Chastener, а можно узнать про вопросы которые вам задавали на интервью ?

удачи вам!!!
думаю, что все будет хорошо и скоро уже в США вы будете это вспоминать с улыбкой:)

Там правильная дата стоит 6-го октября 2010г.
Пора было посмотреть аммериканский стандарт написания дат. месяц, день, год

1 лайк

ziv
Я уже разобрался с этим, ещё вчера, но спасибо за ответ :wink:

irina_1001
Интервью длилось 15 - 18 минут.
Вопросы были такие:
Почему вы хотите жить в Америке?
Были когда-нибудь в Америке?
Был ли кто из родственников в Америке?
Чем собираюсь заниматься, когда перееду в Америку?
Есть ли знакомые? - (указал на письмо от друга)
Затем началась дискуссия по повод денег на счету (я попросил разрешения говорить на русском и мы перешли на рус язык)
Дальше, когда она мне отметила форму I-134, я предложил забыть про это письмо от друга, ибо я у него буду очень мало времени находиться, тогда она мне и отметила эту сумму.
Ещё я показывал международные водительские права, поговорили на тему моей учебы в Чикагском Университете, спросила, собираюсь ли я доучиваться по приезду? Как буду все оплачивать? Я сказал, что есть знакомые, которые помогут устроиться на работу Тестера для начала. Спросила, был ли женат, пробила мой паспорт в компьютере и все, дала бумажку розовую и сказала придти, когда достану справку. Я сказал, что живу не здесь, тогда и сказала выслать все письмом.
Конец.

3 лайка

Chastener пишите что и как будет у Вас идти, нам интересно!

OxyTHuk
Ну вот в принципе, сегодня отправил почтой DHL - Паспорт, розовый лист и справку с банка. Так же приложил туда письмецо от себя, где написал свой Case Number, фамилию, когда проходил интервью и добавил чтоб не забыли мне выслать мои оставшиеся там документы. Оплатил письмо в два конца. Работники меня заверили что письмо будет у них уже в среду, так что надеюсь к концу недели получить свою визу с желтым конвертиком.

Не пуха :usa:

Может именно потому что вы собираетесь доучиваться у Университете поэтому и такая сумма.

snayko
Мне доучиться осталось 7 месяцев, диплом я уже там буду получать. Виза выдается на 6 месяцев… наврядли :slight_smile: