Интервью в Алматы - 20 октября 2009

Поздравляем!!! :clapping:
Ждём отчёта :whats_up:

поздравляю! ну и поподробнее в деталях :потирая руки:

наверное, уже все произошло… :slight_smile: Будем ждать новостей!

Уже в этой теме, пишит про интервью наверное :slight_smile:

классненько:flo: поздравляем Вас:bayan: ждите нас с США

1 лайк

Подравляю припоздравляю!!! :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

1 лайк

Мои поздравления!!! Ждем полного отчета, всего вам хорошего, и пусть вам сопутствует удача!!!

1 лайк

Очень рад за ВАС Dio_Earl! Удачи Вам и жду в будущем ваше тему в АДАПТАЦИИ.
Да и хотелось бы узнать куда собираетесь если не секрет.

1 лайк

Dio_Earl примите мои Поздравления.
Просто Супер. Теперь ждем отчеты.(квартальные отчеты) :slight_smile:

1 лайк

Поздравляем всей семьёй! Мы очень рады и ждём передачи флага:)

1 лайк

Кто знает, кто уже проходил интервью, скажите, школьный аттестат требуется в Алматинском консульстве при наличии высшего образования? У кого-нибудь его спрашивали? Так давно это было и аттестаты утеряны, школы закрыты.
:slight_smile: Dio Earl думаю не против, что я здесь черкнула

Поздравляю Вас!!!:flo::bayan:Удачи вам в покорении Америки!:ok:

1 лайк

Присоединяюсь к Анастасии, даже не сомневались:)
Поздравляю и welcome aboard :slight_smile:

1 лайк

Поздравляю с успешным прохождением интервью!!! :flo::flo::flo:
Все, поезд тронулся! :bayan:
Будем ждать подробностей :wink:

1 лайк

Сложно сказать, но я думаю все доки должны быть в полном порядке на случай, если понадобятся. На сколько я помню, Ваша тетя выиграла гринкарту. Думаю, может у нее и не спросят. Хотя, попробовать восстановить надо. Удачи на интервью!:flo:

Тысячу извинений за задержку с подробным отчетом, но, как говориться, каждый сделанный шаг должен быть “осмыслен и проанализирован”:bayan::drinks: Чем мы и занялись сразу по приезду домой, открыв бутылочку шампанского, а на вечер уже был уже запланирован “курултай” с Jam_shutom и Асс1, который прошел в теплой, дружественной обстановке до полуночи :drinks::drinks::drinks:, где мы договрились, что в следующий вторник будем праздновать уже их достижения - ребята, удачи вам!!!

А теперь, собственно, мой отчет.

Накануне, вечером, перед интервью я переделал формы DS-230, указав новый адрес для отправки гринкарты и проживания в США. Так, как основной заявитель в нашей семье была жена, то мы проговорили с ней все, с нашей точки зрения, возможные вопросы и ответы по нашему “делу”, и отправились спать… Про свои ночные бдения я уже писал выше…
Звонок будильника прозвучал в 5.15 - умылись, съели манную кашу, попили крепкого казахского чаю с молоком - настоятельно советую подкрепиться самим и накормить детей так, как ждать, возможно, придется долго, в зависимости от количества людей на интервью, - и в 7.00 выехали в консульство. На место прибыли около 7.30. Утро было чудесное, солнечное, НО очень прохладное! Мы посидели в машине и, где-то около 7.50 подошли ко входу в консульство, присоединившись к группе других ожидающих числом около 10-12. Нам хватило пары минут, чтобы продрогнуть, и я потянул своих в соседний “банковско-офисный” вход, где любезные охранники предложили нам даже присесть на диванчики, которые находятся прямо напротив всем известных лифтов, которые возносятся на 17 этаж. Тут же над диванчиками висят 5 часов, которые показывают местное и мировое время. Вообщем нам было очень тепло и уютно. Когда часы показали ровно 8.00 - к лифтам проследовала первая группа соискателей на получение американской визы во главе с охранником. И тут моя жена пошутила - а, че, нам, типа париться, давай сразу в лифт сядем и заявимся на 17-й этаж, и скажем, что так и было =0:lol: Поясмеялись, вообщем, встали, вышли через ту же дверь, что и зашли, и подошли к консульскому входу, где по-тихоньку запускали народ. Охранник выкрикнул - “Есть еще кто на 8.00?”, сверился со списком, и сказал, что те кому на 8.30 (у нас было назначено на 8.30, хотя во втором пакете рекомендуется прибыть ко входу в 8.00) должны покинуть помещение и ждать на улице. Опять на холод и ждать еще 30 минут! Мы опять вернулись на диванчики и уютненько просидели в тепле еще полчаса. В 8.30 опять вышли и подошли к консульскому входу, где нас приняли “как родных”, вежливо отобрав у ребенка конфеты - пришлось нашему пацану одну конфету сразу запихнуть в рот :wink: Ну, а потом взлетели на 17-й, и присоединились к тем, кто там “заседал” с 8-ми утра.
В зале нас было человек 15-16, из них 5-6 невест, семья из Киргизии по ДВ-лотереи, 1 женщина по ДВ-лотереи, и еще одна семья из 3-х человек - не знаю по какой визе - но, как, я потом понял визу им не дали, и, собственно, мы втроем.
Начали с невест, которых вызывали в закрытую кабинку №5. Мы мирно сидели, болтали минут 20 в ожидании, когда нас вызовут сдавать доку, и тут к нам поворачивается женщина, которая по ДВ-лотереи из Киргизии, и говорит - а вы приглашение сдали? И я понял, что мы “сидим на берегу и ждем с моря погоды” так, как приглашение мы НЕ сдали, усладившись речью охранника, мол, проходите, садитесь, ждите и вас вызовут…:sensor: Вообщем, сам затупил - расслабился :slight_smile: Спасибо женщине - напомнила! и мы отнесли свое приглашение в 4 окошко, где его взяли и сказали обождать для сдачи доков. Время шло, мы наблюдали за счастливыми обладательницами заграничных женихов - по моему, всем им дали визы - затем пошли сдавать доки ДВшники из Киргизии и, вот, настала наша очередь. С начала доки жены:

  1. Паспорт + копия
  2. Свидетельство о рождении + копия/перевод
  3. Фото 5х5 - 2 шт.
  4. Аттестат о неполном среднем образовании (8 классов) + копия/перевод
  5. Диплом медучилища + копия/перевод
  6. Диплом университета + копия/перевод (мы так же перевели и заверили выписки к дипломам, но у нас их не взяли)
  7. Справка о несудимости + перевод
  8. Медицинский конверт
  9. Трудовая книжка + копия/перевод
  10. Сертификат о повышении квалификации медсестры массажа + копия/перевод
  11. Письмо от невропатолога из страховой медицинской компании, которая направляла детей к жене на массаж (она у меня детский массажист) о том, что, мол, знаю ее, работает у нас внештатным сотрудником, “спортсменка, комсомолка и, вообще, хороший человек” (письмо составил сам на английском языке).
  12. Письмо поддержки от знакомых в США без подписи - опять же сам составил и распечатал.
  13. Справки из банка о наличии средств

С меня взяли:

  1. Паспорт + копия
  2. Фото
  3. Свидетельство о рождении + копия/перевод
  4. Военный билет + копия/перевод
  5. Справка о несудимости + перевод
  6. Медконверт
    Хотел было сдать письмо от моего работодателя о том, какой я хороший и они будут рады рассмотреть мою кандидатуру в американский офис, но девушка в 4 окошке сказала, что я - “прицеп”, а их заинтересуют подобные письма только на основного заявителя.

На ребенка:

  1. Паспорт + копия
  2. Свидетельство о рождении + копия/перевод
  3. Медконверт

Всех, кроме невест, принимал один консул в окошке 3. Мы были предпоследние и были вызваны в 10.00. Консул начал с вопросов к жене по-русски:

  1. Кем работаете?
  2. Как долго работаете?
  3. Где учились/когда закончили?
  4. Куда едите?
  5. Кто эти люди? Чем занимаются? Как долго живут в США?
  6. Чем собираетесь заниматься в США?

Ко мне на английском:

  1. Как долго работаете по профессии?
  2. Где учились?
  3. Где работаете?
  4. Что собираетесь делать в США?

К сыну по английски:
К: Do you speak English?
Сын (8 лет): =0
Я по-русски: ты на английском говоришь?
Сын: чуть-чуть

К: Приходите завтра за визами в 11.00

Фуф, еле дописал… :heat: Вообщем, сложилось впечатление, что, если доки в порядке, “легенда” ваша железная, то никаких проблем!

Удачи всем! И рад буду ответить на все ваши вопросы!

21 лайк

Накануне, вечером, перед интервью я переделал формы DS-230

Вот такой вопрос.
Как вы “подменили” эти формы? При сдаче документов? или при собеседовании с консулом? У меня возникнет необходимость такой же “подмены” на ребенка. :slight_smile:

Никаких проблем нет. У нас была подобная ситуация в прошлом году на интервью. Мы просто сказали, что в анкете была сделана ошибка и мы принесли новую анкету с внесенными изменениями. Секретарь спросила, что за ошибка и тут же просто исправила ее в старой анкете. :ok:

1 лайк

Вот читаю Вашу ветку и вспомнила, что сегодня ровно год, как у нас было интервью в Алмате!!! :bayan::bayan::bayan: Боже, как летит время!!!

Т.е все же исправляют старую анкету? или новую принимают?

P/S Сорри автору топика. За обсуждение офтопа.