Интервью в Алматы

Ты меня уже задолбала, не суди других, хочешь говори, а людей не трогай, из-за тебя и так редко захожу.

Как будто специально тормозишь их, номера закончатся и все досвидания америка.

=0 я вас вообще впервые вижу. Чего хамите на ровном месте? Примите успокоительное, не закончатся номера, не переживайте.

успеете (если не из УЗ). Формы-то уже отослали?

Nurzada, а как вы объясняли вымышленного отца, указанного в СОР? У меня проблема с именем, указанный в СОР. Если вы из КЗ, то наверняка знаете, что нередки случаи когда в свид-ве указывали одно имя, а называли другим. Пока не выиграла, но хотелось бы заранее предугадать стоит ли вообще во все это ввязываться.

Sent from my Z812 using Tapatalk

Nurzada, а как вы прошли интервью со свид-вом о рождении, где указан вымышленный человек? Т.е. как вы объясняли свою ситуацию? Поделитесь пжт своим опытом! У меня проблема с именем в СОР. Если вы из КЗ, то наверняка знаете случаи, когда в СОР одно имя, а называют другим. И я не говорю о неблагозвучных или ласкательно-уменьшительных.

Sent from my Z812 using Tapatalk

Всех приветствую. Имеется некоторая информация, может кому интересно будет. Выложу и тут может пригодится. И есть заодно небольшой вопросик по одной из частей поста :slight_smile: может тут кто ответит… i hope

По поводу прохождения интервью Люси уже ответила в другой ветке, спасибо ей еще раз. Вроде как можно без проблем проходить в Алматы интервью, если у кого то вдруг есть другие мнения you are welcome.

А вот кто нибудь сталкивался с ситуацией по поводу программы переселения соотечественников ? Лично для себя очень надеюсь что это конечно же не влияет, но … кто знает.

С наилучшими пожеланиями,
Заранее благодарю за ответы

Проходите, где больше нравится. Вы живете в Москве. Вы когда выезжали, делали выезд на ПМЖ? Значит теперь там ваше место проживания. Но и в Алмате можете пройти, в посольстве прописку не спрашивают. Все с ваших слов. Позвоните в посольство и уточните можно ли.
А программа ваша тут каким боком? В каких анкетах вы собрались ее указывать? Запрета на смену гражданства вроде тоже нет, так что меняйте спокойно, если нужно.

1 лайк

Спасибо за ответ. Нет выезд на ПМЖ не оформляли, я здесь только по работе. РВП оформили только для удобства прибывания. В посольтвА уже звонил, московское сказало - мы на этот вопрос не ответим пишите в кентуки, в алматинском сказали - вроде можно)). Все вроде бы как не однозначно, поэтому по крупинке собирается информация…
Kind regards

Вы по российской программе ведь также выезжаете на пмж, бумаги подписываете, что хотите там жить, работать и получить гражданство РФ. Сколько знакомых уезжали, все так говорили. Вам теперь проще оформить гражданство, чтобы на границе вопросов лишних не возникало, пмж из казахстана если не делали. Все имхо конечно :slight_smile:

1 лайк

Если честно, не совсем уловил Вашу мысль…
Да бумаги подписывались при подаче на участие в программе, само собой. Но выезд на ПМЖ именно из КЗ в РФ или в др. страну процедура отдельная - вот ее то мы и не делали.

Про смену гражданства имеете ввиду проще сменить гражданство сейчас и только потом подавать форму DS-260 ? Думаю это совсем не проще :slight_smile:

Я переживаю за такой момент, что не спросят ли в посольстве типа а вот вы участвуете в программе переселения в рф уже , зачем вам в Америку, ну или что то типа того…? или это абсурдная ситуация ?))

Kind Regards

Что-то куча противоречий. Участвуете в программе переселения соотечественников, но пишете что гражданство менять не собираетесь.

Где? Не совсем понятно к чему это? Можете pls пояснить?

Kind regards

Вот и я о том же. Вы участвовали в программе, логично сменить гражданство, что и предполагает программа. Имхо, конечно.

Основными целями разработанной по инициативе Президента Российской
Федерации В.В. Путина Государственной программы по оказанию содействия
добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников,
проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации
от 22 июня 2006 года № 637, являются стимулирование и организация процесса
добровольного переселения соотечественников в Россию, содействие социально-
экономическому развитию регионов и решение демографических проблем, в первую
очередь на территориях приоритетного заселения за счет привлечения переселенцев
на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.

То есть это как у нас с ГК - есть ПМЖ , но не обязательно же получать гражданство. Подразумевать можно что угодно .

Ну тогда это получается бредовая ситуация. Человек в процессе оформления переезда в РФ на постоянное место жительство, потом приезжает в Казахстан, так как он до сих пор в РФ на “полумерах” ради простого РВП…
Вообще, не думаю что до консула дойдет такая информация, да даже если и дойдет, то можно прямо заявить, что РФ что ни в какое сравнение не идет с США, так что выбор очевиден ))

То что программа подразумевает это понятно.
Гражданство не меняем. Если бы даже хотели помеять, то это может затянуться на долгое время, на год как минимум, тогда форму ДС260 что через год отправлять предлагаете?)) Суть то не в том зачем программа нужна, а в её импакте.
Итог то какой, вы полагаете все таки могут возникнуть проблемы из за этой программы, при получении виз ? Были уже случаи?

Я предлагаю? Когда и где? Отправляйте хоть сейчас. Вам ничего не мешает.
Про программу и ее “импакт” я вам еще в первом сообщении ответила - где именно вы собрались указывать эту программу, в каких формах?

В формах то нигде не укажешь. а на интервью не спросят?)) Где то проскакивало помнится, что могут спросить, не помню только где, не участвуете ли вы в каких либо еще программах смены гражданства или переселения ? И мол если еще где участвуешь паралельно, могут визу не дать…

Ну я надеюсь врать то не собираетесь? )) Остается только говорить правду, как на духу. И так ведь очевидно, почему переключились с “соотечественников”.

Конечно не собираемся, если спросят)
Тут еще и выяснилось что уже супруги откуда то есть уже еще и гражданство РФ о котором она вообще не в курсе и паспорта конечно никакого у нее нет.
Что то как то все не так идет, переживаем что не одобрят визу.