Интервью в Варшаве 09 мая 2011. из Минска. Я 28, жена 35, дочь 3

Convy, мне действительно нравятся люди, которые пока не выиграли, уже волнуются о таких подробностях. Мне кажется, что в Вашем случае нужно делать по максимуму всё то, что нужно сделать для подачи заявки. Самое трудное - сходить в фотоателье и всем сфотографироваться и отдать за это деньги. Потом консультироваться, смотреть форумы, как подать заявку. Всё, больше не парьтесь. Вы ещё не выиграли, а уже начинаете задавать ненужные вопросы. Лучше обустраивайте жизнь вокруг себя. Без обид. Просто реально так и действуйте, не распыляйтесь на ненужное.

1 лайк

Знаете, я сама буду решать сколько мне нужно информации для того, что бы подаваться. Я привыкла планировать все заранее, а не впопыхах решать ненужные проблемы которые могут навалится. Если Вам не нравятся ТАКИЕ люди, советую тогда вообще перестать читать этот форум. В отличии от Вас есть и другие которые будут рады помочь ответом и советом а не просто абыпофлудить какие Вам люди нравятся или нет

1 лайк

ну как-то уж через чур агрессивно ,тем более человеку который через всё прошёл и знает,что пока не стоит думать аж так далеко(люди играют и по11 и по 14лет,тут на форуме такие есть)а заходить к человеку в тему и грубить,как-то не красиво,и не приятно даже посторонним таким как я;),

3 лайка

Критику тоже принимаем, но реально подумайте сначала о том, чтобы выиграть. Я действительно желаю Вам удачи.

1 лайк

Мои поздравления выигравшим!

Вопрос: а зачем вам телевизор купленный в Польше если в течении 6 месяцев вам лететь в США? :slight_smile:

его можно продать в два-три раза дороже, что я бы и сделал на их месте. И всё равно это было бы дешевле чем покупать в наших магазинах.

Я на личности не первая начала переходить. Одно дело отвечать конкретно на вопрос. А другое - учить жизни. Если я спрашиваю это значит меня это волнует. А писать мне что мне узнавать сейчас а что потом - некорректно как минимум. Не трогайте мою личность ( ироничными фразами мне действительно нравятся люди) и я не буду отвечать тем же. А агрессия была равносильная. :slight_smile: Если есть что ответить по сути - ю ар велком. А нет - не вмешивайтесь и тем более не пишите мне что вы думаете про таких людей. Я ПРЕКРАСНО знаю сколько можно ждать выиграша. Я считаю, что разумнее узнать максимально и подготовится ко всем сложностям чем рвать волосы на себе, почему я этого не предвидел. Тема закрыта.

1 лайк

Поздравляю с визами земляки!
И небольшой вопрос, что за магазины на фото? Просто по стечению обстоятельств живу в Варшаве а этих магазинов не встречал :slight_smile: хотелось бы пройтись. Особенно где чемоданчики и техника. Заранее благодарю.

Convy, Ок.

еще вопрос про военный билет, нужно ли его предостовлять мужу?

Если выиграет он, то обязательно, если Вы, то не помню. Где-то на форуме это написано.

ситуация такая, что в армии не служил, но белого билета тоже нет (просто не реагировал на повестки в свое время а его не искали, сейчас ему 34 уже) как думаете что в этой ситуации сделать

Наверное я бы тоже так ответил, как Minsk’a : “Если за повестки не расписывался то его не ждёт уголовная ответственность, если муж вышел за пределы призывного возраста то идёт в военком и забирает свой билет и всё. Максимум символический штраф.”
Вам навреное лучше уточнить в своей стране, т.к. с нашими законами в БЛР каждый день всё меняется.

Вопрос: а зачем вам телевизор купленный в Польше если в течении 6 месяцев вам лететь в США?

Один из них оставил в родном городе маме, т.к. там как раз нужен был хороший. По сравнению с обычным 15" теликом, этот Philips 32" очень хорош, тем более, что сами ж туда раз в месяц приезжаем. Хочется видео с камеры на нормальном телевизоре посмотреть. А второй уже продан за 2600000 белорусских фантиков. А вот сколько это в долларах, тут уж как считать. Если 2600000Br/370$=7027Brза $. Грубо говоря по хорошему курсу поменял 370$ на фантики.

вопрос, что за магазины на фото? Просто по стечению обстоятельств живу в Варшаве а этих магазинов не встречал хотелось бы пройтись. Особенно где чемоданчики и техника.

Чемоданчики покупались в пригороде Варшавы
maximuscenter.pl
Wolica 114 D
05-830 Nadarzyn

Оттуда же фото и детской обуви. Женская обувь сфоткана в магазине в торговом центра Arkadia.com.pl

А телевизоры куплены в Auchan.pl
вот тут
Modlińska 8
03-216 Warszawa, Poland

5 лайков

Пару дней назад истёк 10 летний срок действия моего загранпаспорта.Пока что ничего не делал,вот когда пойду узнавать надо ли военный билет для получения нового паспорта,тогда и будем посмотреть.
В повестке не расписывался во время призыва.

Это есть очень даже правильно.

Теперь надо как то обратно поменять “рубли” обратно на доллары.Слышал что это проблема сделать.

Я пока не буду менять, т.к. мне они ещё нужны для оплаты строящейся квартиры. Хорошо, что ещё в них оплату принимают.

Мы доживаем последнюю неделю в таком же доме. Там где эркер - у нас кухня. :slight_smile:

Поздравляю Вас победой! :slight_smile: Удачи в адаптации и всего наилучшего! Совсем забыл Вас поблагодарить, у Вас отличный рассказ :ok:, очень помог нам перед интервью. Спасибо Вам за него!
А первый пост, просто до слез пробивал, поскольку немного схожая с нашей история… :slight_smile:

1 лайк

Да, и я Вашу историю читал. Действительно очень похожая. Рад, что моя история Вам помогла. Я Вашу тему читал вслух, жена делала завтрак и сказала читай, очень интересно было. Рад за Вас, удачи Вам!

kagdi raz kak chitayu istoriyu prohogdeniya inter’yu, volnuyus kak bud-to sam edu, vspominayu vse volnitelnie momenti poezdki hotya uge 9 mesyacev kak na novoi rodine))))
iskrinne pozdravlyayu vseh kto viigral i poluchil vizi.

1 лайк

-v- cпасибо вам за рассказы!!! Очень интересно. Сами еще не выйграли, но интересно читать как все это происходит и радоваться за других, что все уже получилось! Но меня вот какой вопрос интересует: куда будете устраивать ребенка или первое время жена будет смотреть? Если в садик, то какой и сколько стоит? И вообще напишите про ваше прибытие, вы интересно рассказываете!!!

1 лайк

Eugesha, спасибо за тёплые слова. Долго не отвечал, поскольку мы как раз переезжали, было много нерешённых вопросов, до форума просто руки не доходили. И вот наконец-то мы в USA! В Вашингтоне D.C. По поводу ребёнка… на первое время жена будет смотреть. Сады стоят около 800$, но это цена с форумов, здесь я пока не интересовался. Мы вот только в пятницу подали заявления на карту социального страхования, ждём получения Green Card, так что после этого плотненько займёмся всеми делами, в т.ч. работой. А пока вот с ездили в музей натуральной истории, сдалели немного фото на фоне Капитолия и Washington Monument. Прикупили одеяло и подушки. В общем, по-тиху обустраиваемся. Живём у друга. он купил себе Apartment 2 Bedroom 2 Bath, вот мы одну из них и заняли. Наверное дальнейшие подробности следовало бы начинать описывать в теме адаптации. Пока я её не создавал.
Скажу одно, что приехал я сюда с чувством: ну наконец-то, я отдал на это много сил и желания, чтобы увидеть ещё раз эту страну и жить здесь. Главное, чтобы не было так как в том мультфильме про Немо, когда они все добрались-таки из аквариума в океан. А что дальше?
А дальше совсем другая история.

7 лайков

Поздравляю с новосельем в новой стране!!! Вы молодцы, время зря не теряете:), в музей сходили!
-v- вы пожалуйста пишите обязательно про ребенка, как адаптируется( не помню, упоминалось в теме девочка или мальчик) и кажется около3 лет? Как и какой садик будете потом подбирать. Как вы летели и откуда? С Минска? Сколько это время заняло?

:slight_smile: вот добралась до вашей темы. вы очень интересно пишите, и так позитивно! спасибо, за рассказы :flo: Удачи вам на новом месте! Пишите и дальше :whats_up:

Сообщения про жизнь в США перенесены в новую тему: “-v- в Washington D.C.”