Интервью в Варшаве DV 2011

kobitar - 8 декабря

и вот нас уже 14 человек!:flo:
zchubatui - 29 ноября
Alenka777 - 29 ноября
pajarito - 1 декабря
zstorm - 2 декабря
irina4ka44 - 2 декабря
LADUSHCA - 6 декабря
Volesja - 6 декабря
Vital’ - 6 декабря
ysavit - 6 декабря
Some1 - 7 декабря
kobitar - 8 декабря
Katri - 13 декабря
Shtorm - 14 декабря
см-пмп - 15 декабря

Ребята, подскажите: “На переведенных документах должен стоять Апостиль?”. В бюро переводов принесла доки для перевода, а мне говорят, что на свидетельстве о рождении ребенка, справках о несудимости и свидетельстве о браке должны стоять легализация и Апостиль. Может кто-то более внятно объяснить? Или с меня просто хотят содрать лишние деньги!!

Нет 100% не нужно никакого апостиля, они хотят на вас заработать, вы можете перевести все документы у обычного переводчика, который в конце каждого документа поставит свою подпись, этого достаточно.
Средняя цена по Украине за перевод одной страницы стандартного документа (о рождении ребенка, справках о несудимости и свидетельстве о браке) - 30 гр, нестандартного (договор купли продажи например) - 35-40 гр.

полностью согласна с ответом Shtorm - не нужно никакого апостиля, достаточно печати переводчиской фирмы и подписи переводчика.

Мы например, перечитав кучи отчётов форумчан, которые проходили успешные собеседования в Варшаве, решили сами переводить, заверять скорее всего буду я сама, т.к. есть диплом лингвиста, либо как вариант на выверку, что в 2 раза дешевле перевода.

1 лайк

Спасибо ! Уже почти все готова.

я нашла ваши предыдущие сообщения, оказывается вы во второй раз подряд выигрываете!!! невероятно!!! вдвойне желаю вам успехов в получении виз, ведь когда чего-то так сильно хочешь оно просто обязано исполнится! :ok:

1 лайк

А что после 15.12 никого нет.я получается закрываю этот календарный год??
Кстате 15.12 будет семья из Львова, мы с ними на медосмотре познакомились, это я так для информации, точнее сам для себя, вы все , ведь уже всё пройдёте:offtopic:

ну и что, что пройдем, “болеть” и держать кулачки будем за всех!!!:flo:

1 лайк

Спасибо большое !:slight_smile: Надеюсь что в этот раз нам павезьот больше чим в прошлый раз, потому что в этот раз ми сами подавали заявку, а не через знакомава как в прошлый раз:letmein: и сами афармляли все документы. Ну всьо в Божих руках.

У меня вопрос к тем кто забирал диплом из института. Диплом мне дали на время, а вот выписку диплома не хотят. Говорят нужно запрос. Я в растерености. Поехать без выписки с диплома рисковано, вдруг попросят. Как же мне связатся с Варшавой, чтоб они написали полный список требуемых документов, указав нужна ли выписка или нет.

вот на этот майл можно написать с объяснением вашего вопроса. но вообще, елси вы основной аппликант, то лучше эту выписку с оценками иметь, спрашивают в 90% случаев.
publicwrw@state.gov - for all kinds of visa inquiries (IV, DV, NIV) and other consular issues

1 лайк

У нас, при прохождении интервью, попросили вкладыши с перечнем изученных дисциплин. НО: мы предоставили лишь их переводы. Консул изучил и потом, при получении паспортов с визами, их вернули! Так что, может вам копии снять дадут в институте, переведете и предоставите (в оф. перечне доков выписки нет, лишь диплом).

1 лайк

Вы меня обнадежили, спасибо. Да копия есть, перевод сделаем. Я только что пыталась позвонить в Варшаву в посольство, чтобы уже быть увереной на 100% и по случаю ссылатся на звонок. Трубку взяла женщина и на мое “Hello” и Здравствуйте. Кричала “Ктавуми!” Интересно что она хотела?)) Я позвонила еще раз, ответ такой же.

Так вот ты какой, америнское посольство)

не-а, это не посольство. Посольство смотрите левее на карте :wink:

:read:

Cмотрите еще левее от здания с зелененькой крышей (по-моему, посольство Швейцарии), это и будет посольство USA

Vsem privet.Shengen poluchili.Da vot tol’ko s medkomisiei vyshla oshibka v moem liste,gde privivki zabyli postavit’ 2 punkta,gde results,pozvonila segodnya v LODE skazali chto nugno vskryvat’ konverty,hotya Vorob’eva predlogila samim vskryt’ i postavit’-akkuratno.Ya skazala,chto delat’ sama etogo ne budu,pridetsya v pyatnichu ehat’ v Minsk.Kto znaet,moget tam esche ,kakie-nibud’ oshibki…ya v etom nichego ne ponimau,sluchaino eti zametila,da plus esche na konvertah so snimkami zabyli prostavit’ pechati.Bilety u nas toge uge kupleny.28 iz Minska na 20.40.Chem blige,tem stremnee.

о, у нас такая же проблема, Воробьева забыла поставить дату годности комиссии…и тоже предлагала вскрыть конверты!
вы в эту пятницу едете? может там встретимся, я думаю, что приеду в ЛОДЭ около 11 утра.